崇安診所

診所資料

診所名稱崇安診所
診所電話05-2810729
診所地址嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市嘉義市內科診所嘉義市西區內科診所
診所編號3522023457

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
除夕(五)上午門診正常,下午.晚上休診,初一(六)初四(二)休診,初五(三)門診正常

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳霖生內科診所嘉義市西區民生北路238號1樓05-2291675
榮芳內兒科診所嘉義市西區仁愛路446號05-2224712
福晟診所嘉義市西區南京路140號05-2865839
德方平安診所嘉義市西區八德路278號05-2910567
仁愛神經內科診所嘉義市西區仁愛路355號05-2253700
黃彬診所嘉義市西區博愛路一段411之3號05-2333380
家馨診所嘉義市西區中山路621號1.3.4樓05-2251589
政康診所嘉義市西區興業西路36號05-2163000
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
周安良診所嘉義市西區興業西路22號1樓05-2230527
正安診所嘉義市西區興業西路342號1、3樓05-2856683
好生診所嘉義市西區國華街416號05-2324630
丞品內科診所嘉義市西區興達路102號05-2331182
春安診所嘉義市西區民生南路432號05-2854146
洪瑞禧診所嘉義市西區林森西路552號05-2293506

附近的內科診所

診所名稱 : 陳霖生內科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路238號1樓

診所電話 : 05-2291675

診所名稱 : 榮芳內兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路446號

診所電話 : 05-2224712

診所名稱 : 福晟診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路140號

診所電話 : 05-2865839

診所名稱 : 德方平安診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278號

診所電話 : 05-2910567

診所名稱 : 仁愛神經內科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路355號

診所電話 : 05-2253700

診所名稱 : 黃彬診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段411之3號

診所電話 : 05-2333380

診所名稱 : 家馨診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓

診所電話 : 05-2251589

診所名稱 : 政康診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號

診所電話 : 05-2163000

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 周安良診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路22號1樓

診所電話 : 05-2230527

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓

診所電話 : 05-2856683

診所名稱 : 好生診所

診所地址 : 嘉義市西區國華街416號

診所電話 : 05-2324630

診所名稱 : 丞品內科診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路102號

診所電話 : 05-2331182

診所名稱 : 春安診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路432號

診所電話 : 05-2854146

診所名稱 : 洪瑞禧診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號

診所電話 : 05-2293506

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
嘉祐耳鼻喉科診所嘉義市西區興業西路156號05-2350860
寶芝琳中醫診所()
佳誼牙醫診所嘉義市西區自由路411號1、2樓05-2313368
聯弘診所嘉義市西區博愛路二段52號05-2331379
張福泉中醫診所嘉義市西區北興街174號05-2320181
信賴眼科診所嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓05-2330616
戴君強中醫診所嘉義市西區興業西路122-6號1樓05-2287896
黃思超小兒科診所嘉義市西區民族路632號1樓05-2163232
金德中醫診所嘉義市西區北興街288號05-2325118
信合美診所嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓05-2867272
吳南逸診所嘉義市西區重慶路20號05-2858288
長春牙醫診所嘉義市西區保安二路58號05-2320528
寶雅中醫診所嘉義市西區興業西路149號1樓05-2352200
程忠誠診所嘉義市西區新榮路70號05-2293068
童心親子牙科診所嘉義市西區垂楊路436、438號1樓05-2258068
陳眼科診所嘉義市西區民生北路279號05-2290013
洪培凱耳鼻喉科診所嘉義市西區新民路632號1樓05-2866689
王柏東牙醫診所嘉義市西區社內里民權路453號05-2231821
蔡湯鎮眼科診所嘉義市西區福民里新民路653號05-2368019
曾良達診所嘉義市西區保安里八德路338號05-2333928
鍾易晉耳鼻喉科診所嘉義市西區自強里新民路758號1樓05-2856506
開心診所嘉義市西區玉山路182號05-2357182
侯瑞卿診所嘉義市西區福民里徐州六街52,54號05-2859659
羅銓中診所嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室05-2222979
新生牙醫診所嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓05-2291298
育全診所()
新眼光眼科診所嘉義市西區興業西路134號1樓05-2838989
愛兒診所嘉義市西區民生南路45號1樓05-2238233
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
養心齋中醫診所嘉義市西區八德路56號05-2341971

附近的其他診所

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路156號

診所電話 : 05-2350860

診所名稱 : 寶芝琳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自由路411號1、2樓

診所電話 : 05-2313368

診所名稱 : 聯弘診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段52號

診所電話 : 05-2331379

診所名稱 : 張福泉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街174號

診所電話 : 05-2320181

診所名稱 : 信賴眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓

診所電話 : 05-2330616

診所名稱 : 戴君強中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓

診所電話 : 05-2287896

診所名稱 : 黃思超小兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路632號1樓

診所電話 : 05-2163232

診所名稱 : 金德中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街288號

診所電話 : 05-2325118

診所名稱 : 信合美診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓

診所電話 : 05-2867272

診所名稱 : 吳南逸診所

診所地址 : 嘉義市西區重慶路20號

診所電話 : 05-2858288

診所名稱 : 長春牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安二路58號

診所電話 : 05-2320528

診所名稱 : 寶雅中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路149號1樓

診所電話 : 05-2352200

診所名稱 : 程忠誠診所

診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號

診所電話 : 05-2293068

診所名稱 : 童心親子牙科診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路436、438號1樓

診所電話 : 05-2258068

診所名稱 : 陳眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路279號

診所電話 : 05-2290013

診所名稱 : 洪培凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路632號1樓

診所電話 : 05-2866689

診所名稱 : 王柏東牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區社內里民權路453號

診所電話 : 05-2231821

診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號

診所電話 : 05-2368019

診所名稱 : 曾良達診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號

診所電話 : 05-2333928

診所名稱 : 鍾易晉耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區自強里新民路758號1樓

診所電話 : 05-2856506

診所名稱 : 開心診所

診所地址 : 嘉義市西區玉山路182號

診所電話 : 05-2357182

診所名稱 : 侯瑞卿診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號

診所電話 : 05-2859659

診所名稱 : 羅銓中診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室

診所電話 : 05-2222979

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓

診所電話 : 05-2291298

診所名稱 : 育全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新眼光眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路134號1樓

診所電話 : 05-2838989

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路45號1樓

診所電話 : 05-2238233

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 養心齋中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路56號

診所電話 : 05-2341971

嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號

診所名稱崇安診所
診所地址嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號
縣市嘉義市
鄉鎮西區
村里保安里
竹圍四路
7272之1號