| 診所名稱 | 錢橙山外科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市安南區外科診所 |
| 診所編號 | 3521060027 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 賴俊良骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區新順里安和路2段267號1樓 診所電話 : 06-3559260 |
診所名稱 : 董哲樑骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段205號 診所電話 : 06-3584688 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶和中醫診所 | () | |
| 海東小兒科診所 | 台南市安南區安中路3段355號1樓 | 06-2561399 |
| 北安診所 | 台南市安南區北安路二段133號 | 06-2503006 |
| 吉原內婦科中醫診所 | 台南市安南區安中路一段759號 | 06-2457686 |
| 博齡牙醫診所 | 台南市安南區城北路69號 | 06-2577310 |
| 富邦聯盟牙醫診所 | () | |
| 育堂診所 | 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 | 06-2477896 |
| 吳培填牙醫診所 | 台南市安南區同安路31號1樓 | 06-2463221 |
| 雨田復健診所 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 | 06-2562283 |
| 許文錦家庭醫學科診所 | 台南市安南區同安路400號 | 06-2455511 |
| 聖樺中醫診所 | 台南市安南區海東里安中路二段39號1樓 | 06-2559101 |
| 海佃診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 | 06-2560202 |
| 陳慶宜診所 | 台南市安南區安和路五段275號 | 06-3551650 |
| 陳柏昌中醫診所 | 台南市安南區安中路一段928號 | 06-2453888 |
| 固本中醫診所 | 台南市安南區海佃路一段260號1樓 | 06-2589991 |
| 鳳順牙醫診所 | 台南市安南區幸福里國安街177號 | 06-2589022 |
| 林志哲診所 | 台南市安南區海佃路二段742號 | 06-2476907 |
| 遠東晶點牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段189號1樓 | 06-3569888 |
| 榮銘內科診所 | 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 | 06-2593107 |
| 貝果牙醫診所 | 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 | 06-2563535 |
| 蔡清祥小兒科診所 | 台南市安南區海東里同安路46號1樓 | 06-2477127 |
| 黃德真診所 | 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 | 06-2574678 |
| 安南高家醫診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 | 06-2475699 |
| 邱垂德診所 | 台南市安南區海佃路2段70號1樓 | 06-2550358 |
| 北一診所 | 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 | 06-2468046 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市安南區淵中里安中路4段74號 | 06-2452388 |
| 家佳診所 | 台南市安南區安中路三段399號 | 06-2462507 |
| 麗百加皮膚科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段168號1樓 | 06-3588490 |
| 溫聯合診所 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1、2、3樓 | 06-2562283 |
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 | 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 | 06-2562363 |
診所名稱 : 慶和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 海東小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區安中路3段355號1樓 診所電話 : 06-2561399 |
診所名稱 : 北安診所 診所地址 : 台南市安南區北安路二段133號 診所電話 : 06-2503006 |
診所名稱 : 吉原內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段759號 診所電話 : 06-2457686 |
診所名稱 : 博齡牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區城北路69號 診所電話 : 06-2577310 |
診所名稱 : 富邦聯盟牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育堂診所 診所地址 : 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 診所電話 : 06-2477896 |
診所名稱 : 吳培填牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路31號1樓 診所電話 : 06-2463221 |
診所名稱 : 雨田復健診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 診所電話 : 06-2562283 |
診所名稱 : 許文錦家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市安南區同安路400號 診所電話 : 06-2455511 |
診所名稱 : 聖樺中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海東里安中路二段39號1樓 診所電話 : 06-2559101 |
診所名稱 : 海佃診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 診所電話 : 06-2560202 |
診所名稱 : 陳慶宜診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段275號 診所電話 : 06-3551650 |
診所名稱 : 陳柏昌中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段928號 診所電話 : 06-2453888 |
診所名稱 : 固本中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段260號1樓 診所電話 : 06-2589991 |
診所名稱 : 鳳順牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區幸福里國安街177號 診所電話 : 06-2589022 |
診所名稱 : 林志哲診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段742號 診所電話 : 06-2476907 |
診所名稱 : 遠東晶點牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段189號1樓 診所電話 : 06-3569888 |
診所名稱 : 榮銘內科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 診所電話 : 06-2593107 |
診所名稱 : 貝果牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 診所電話 : 06-2563535 |
診所名稱 : 蔡清祥小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海東里同安路46號1樓 診所電話 : 06-2477127 |
診所名稱 : 黃德真診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 診所電話 : 06-2574678 |
診所名稱 : 安南高家醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 診所電話 : 06-2475699 |
診所名稱 : 邱垂德診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段70號1樓 診所電話 : 06-2550358 |
診所名稱 : 北一診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 診所電話 : 06-2468046 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區淵中里安中路4段74號 診所電話 : 06-2452388 |
診所名稱 : 家佳診所 診所地址 : 台南市安南區安中路三段399號 診所電話 : 06-2462507 |
診所名稱 : 麗百加皮膚科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段168號1樓 診所電話 : 06-3588490 |
診所名稱 : 溫聯合診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段166號1、2、3樓 診所電話 : 06-2562283 |
診所名稱 : 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 診所電話 : 06-2562363 |
| 診所名稱 | 錢橙山外科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 村里 | 溪北里 |
| 路 | 安和路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 29號 |