洪勝雄診所

診所資料

診所名稱洪勝雄診所
診所電話04-22416722
診所地址台中市北屯區平和里綏遠路二段261號
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台中市家醫科診所台中市北屯區家醫科診所
診所編號3517081223

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

洪勝雄診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22416722 連絡確認。

洪勝雄診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

洪勝雄診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mi tori 4星 很簡樸乾淨的診所,醫生很溫和客氣,也很有耐心。
派大楊 5星 很樸素的外觀,診所內充滿濃厚的歷史味道,原以為這樣的老醫生都很嚴肅且兇悍,但卻出乎意料的親切與溫柔,也很樂意為患者解答各種疑問。
Shao En Hung 4星 診所電話是04~22416722,非地圖上的資訊
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看洪勝雄診所的所有評論 ⭐我要給洪勝雄診所評論

洪勝雄診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mi tori 4星 很簡樸乾淨的診所,醫生很溫和客氣,也很有耐心。
派大楊 5星 很樸素的外觀,診所內充滿濃厚的歷史味道,原以為這樣的老醫生都很嚴肅且兇悍,但卻出乎意料的親切與溫柔,也很樂意為患者解答各種疑問。
Shao En Hung 4星 診所電話是04~22416722,非地圖上的資訊
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看洪勝雄診所的所有評論
⭐我要給洪勝雄診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
東山家庭醫學科診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
寶存家庭醫學科診所台中市北屯區平安里青島路四段130號04-22375851
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
台中市北屯區四民衛生所台中市北屯區后庄路1062號04-24211945
駿朋診所台中市北屯區中清路二段616號1樓04-22951778
和生診所台中市北屯區興安路1段320號1樓04-22474788
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
文彥診所台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓04-22425892
小森林診所台中市北屯區大連路二段223號1樓04-22476567
大源診所台中市北屯區興安路一段335號04-22415463
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
光馨家庭醫學科診所台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓04-22341479
愛兒診所台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓04-22472837
承康診所台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓04-24377838
博民診所台中市北屯區北屯里進化北路6號04-22311919
元亨診所台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓04-22413959
徐長庚診所台中市北屯區三光里北屯路212巷8號04-22313168
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
曾耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路2段326號1樓04-22956969

附近的家醫科診所

診所名稱 : 東山家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號

診所電話 : 04-24211945

診所名稱 : 駿朋診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓

診所電話 : 04-22951778

診所名稱 : 和生診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓

診所電話 : 04-22474788

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 文彥診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓

診所電話 : 04-22425892

診所名稱 : 小森林診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓

診所電話 : 04-22476567

診所名稱 : 大源診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號

診所電話 : 04-22415463

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓

診所電話 : 04-22341479

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓

診所電話 : 04-22472837

診所名稱 : 承康診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓

診所電話 : 04-24377838

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號

診所電話 : 04-22311919

診所名稱 : 元亨診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓

診所電話 : 04-22413959

診所名稱 : 徐長庚診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號

診所電話 : 04-22313168

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓

診所電話 : 04-22956969

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
凱旋復健科診所台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓04-22331093
明泰牙醫診所台中市北屯區水湳路173號04-24225239
華康診所台中市北屯區松竹路2段319號1樓04-22434768
玉鼎牙醫診所台中市北屯區天津路三段100號1、2樓04-22315777
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
木成牙醫診所台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓04-22430926
守真牙醫診所台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓04-22450010
承安耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路441號1樓04-22425252
郭婦產科診所台中市北屯區平順里文心路四段753號04-22436037
惟上牙醫診所台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層04-24221086
先進牙醫診所台中市北屯區大連路一段96號04-22964195
安康中醫診所台中市北屯區遼寧路一段193號1樓04-22433541
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
誠光耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路222號1、2樓04-22335220
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
玉鼎牙醫診所()
益樟中醫診所台中市北屯區敦富路6號1樓04-24369987
新華牙醫診所台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓04-22473558
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
中清診所台中市北屯區中清路2段433號1樓04-22919259
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
英吉診所台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓04-22336897
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
黃千銘皮膚科診所台中市北屯區大連路二段279號1樓04-22429231
高診所台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F04-22341032
兆慶中醫診所()
仁美堂中醫診所台中市北屯區豐樂路21之1號1樓04-24212783
上慶牙醫診所台中市北屯區中清路2段298號1樓04-22926303
昌平診所台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓04-22472050
聖潔牙醫診所台中市北屯區東山路一段218-18號2樓04-24350800

附近的其他診所

診所名稱 : 凱旋復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓

診所電話 : 04-22331093

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號

診所電話 : 04-24225239

診所名稱 : 華康診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓

診所電話 : 04-22434768

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓

診所電話 : 04-22315777

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 木成牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22430926

診所名稱 : 守真牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓

診所電話 : 04-22450010

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓

診所電話 : 04-22425252

診所名稱 : 郭婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號

診所電話 : 04-22436037

診所名稱 : 惟上牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層

診所電話 : 04-24221086

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號

診所電話 : 04-22964195

診所名稱 : 安康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓

診所電話 : 04-22433541

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓

診所電話 : 04-22335220

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 益樟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓

診所電話 : 04-24369987

診所名稱 : 新華牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓

診所電話 : 04-22473558

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 中清診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓

診所電話 : 04-22919259

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 英吉診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓

診所電話 : 04-22336897

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓

診所電話 : 04-22429231

診所名稱 : 高診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F

診所電話 : 04-22341032

診所名稱 : 兆慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁美堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓

診所電話 : 04-24212783

診所名稱 : 上慶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓

診所電話 : 04-22926303

診所名稱 : 昌平診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓

診所電話 : 04-22472050

診所名稱 : 聖潔牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓

診所電話 : 04-24350800

台中市北屯區平和里綏遠路二段261號

診所名稱洪勝雄診所
診所地址台中市北屯區平和里綏遠路二段261號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
村里平和里
綏遠路
二段
261號