| 診所名稱 | 佳禾診所 |
| 診所電話 | 04-24630596 |
| 診所地址 | 台中市西屯區福安路5號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市西屯區內科診所 |
| 診所編號 | 3517063896 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 18:45 – 21:15 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:45 – 21:15 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 18:45 – 21:15 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 18:45 – 21:15 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:45 – 21:15 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 18:45 – 21:15 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Co Co | 5星 | 醫生很有耐心,別的診所醫不好的,來這裡看2次就醫好了,真的好厲害 |
| Yu na | 5星 | 幫家人來視訊看診,陳醫師態度非常好,感覺也很專業!家人才吃兩次藥身體跟體力都好了非常多!很推薦這位醫生! |
| 紅龜桂 | 5星 | 非常棒。因吞到啤酒扣環==醫生還特別幫你照x光。很照顧病人 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳禾診所的所有評論 ⭐我要給佳禾診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Co Co | 5星 | 醫生很有耐心,別的診所醫不好的,來這裡看2次就醫好了,真的好厲害 |
| Yu na | 5星 | 幫家人來視訊看診,陳醫師態度非常好,感覺也很專業!家人才吃兩次藥身體跟體力都好了非常多!很推薦這位醫生! |
| 紅龜桂 | 5星 | 非常棒。因吞到啤酒扣環==醫生還特別幫你照x光。很照顧病人 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳禾診所的所有評論 ⭐我要給佳禾診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 歐葉診所 | 台中市西屯區福科路507號1、2樓 | 04-24611216 |
| 博濟診所 | 台中市西屯區逢甲路233號1樓 | 04-27070498 |
| 舒民診所 | 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層 | 04-24529690 |
| 方內科診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號 | 04-24510685 |
| 傑安內科診所 | 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 | 04-24516322 |
| 中科診所 | 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓 | 04-24627833 |
| 哲生內科小兒科診所 | 台中市西屯區光明路67號 | 04-27064683 |
| 陳建富內科診所 | 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓 | 04-22552098 |
| 大生診所 | 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 | 04-22522520 |
| 廖重佳內科診所 | 台中市西屯區福中二街8號1樓 | 04-23552178 |
| 漢寧診所 | 台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-23157766 |
| 仁惠內科診所 | 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 | 04-23151156 |
| 恩慈診所 | 台中市西屯區工業1路58之2號1樓 | 04-23582669 |
| 以馬內利復健科神經科診所 | 台中市西屯區工業區一路12號2樓 | 04-23593540 |
| 大道診所 | 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) | 04-23122060 |
| 大業診所 | 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-22583300 |
診所名稱 : 歐葉診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路507號1、2樓 診所電話 : 04-24611216 |
診所名稱 : 博濟診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路233號1樓 診所電話 : 04-27070498 |
診所名稱 : 舒民診所 診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層 診所電話 : 04-24529690 |
診所名稱 : 方內科診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號 診所電話 : 04-24510685 |
診所名稱 : 傑安內科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 診所電話 : 04-24516322 |
診所名稱 : 中科診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-24627833 |
診所名稱 : 哲生內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路67號 診所電話 : 04-27064683 |
診所名稱 : 陳建富內科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓 診所電話 : 04-22552098 |
診所名稱 : 大生診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 診所電話 : 04-22522520 |
診所名稱 : 廖重佳內科診所 診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓 診所電話 : 04-23552178 |
診所名稱 : 漢寧診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-23157766 |
診所名稱 : 仁惠內科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 診所電話 : 04-23151156 |
診所名稱 : 恩慈診所 診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓 診所電話 : 04-23582669 |
診所名稱 : 以馬內利復健科神經科診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路12號2樓 診所電話 : 04-23593540 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) 診所電話 : 04-23122060 |
診所名稱 : 大業診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-22583300 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廖述達婦產科診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 | 04-23147805 |
| 中科慧雯大學眼科診所 | 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 | 04-24633919 |
| 晶華牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F | 04-24614749 |
| 顧安天水中醫診所 | 台中市西屯區文心路三段138之2號 | 04-23135859 |
| 重慶牙醫診所 | 台中市西屯區何德里重慶路250號 | 04-23125388 |
| 羅萬右中醫診所 | 台中市西屯區河南路1段91號1樓 | 04-23139393 |
| 國安復健科診所 | 台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓 | 04-24613003 |
| 元大牙醫診所 | 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號 | 04-23171177 |
| 高堂中醫聯合診所 | 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 | 04-23139688 |
| 恩民中醫診所 | 台中市西屯區上安路119號1樓 | 04-24518617 |
| 華安牙醫診所 | 台中市西屯區太原路一段213號 | 04-23136085 |
| 亞頓牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 | 04-24659199 |
| 世典耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 | 04-24611209 |
| 大愛牙醫診所 | () | |
| 幸福婦產科診所 | 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓 | 04-27035408 |
| 登士美牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 | 04-23192666 |
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
| 醫龍中醫診所 | 台中市西屯區上安路132號1樓 | 04-27071009 |
| 主安中醫診所 | 台中市西屯區河南路2段357號1樓 | 04-27033118 |
| 仁美中醫診所 | 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 | 04-23138067 |
| 立新診所 | 台中市西屯區何德里成都路101-3號 | 04-23125238 |
| 新仁安中醫診所 | 台中市西屯區台灣大道四段808號 | 04-24630401 |
| 新文心診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F | 04-27062660 |
| 新彗婦產科診所 | 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 | 04-23169451 |
| 張純翠眼科診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 | 04-24611919 |
| 樂活牙醫診所 | 台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓 | 04-22556828 |
| 鳳儀堂中醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 | 04-22580458 |
| 何永讚中醫診所 | 台中市西屯區重慶路131號1樓 | 04-23148488 |
| 卓越美學牙醫診所 | 台中市西屯區福康路106號1、2樓 | 04-24611374 |
| 林原瑩骨科診所 | 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 | 04-23179790 |
診所名稱 : 廖述達婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 診所電話 : 04-23147805 |
診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 診所電話 : 04-24633919 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F 診所電話 : 04-24614749 |
診所名稱 : 顧安天水中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段138之2號 診所電話 : 04-23135859 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號 診所電話 : 04-23125388 |
診所名稱 : 羅萬右中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓 診所電話 : 04-23139393 |
診所名稱 : 國安復健科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓 診所電話 : 04-24613003 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號 診所電話 : 04-23171177 |
診所名稱 : 高堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 診所電話 : 04-23139688 |
診所名稱 : 恩民中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓 診所電話 : 04-24518617 |
診所名稱 : 華安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段213號 診所電話 : 04-23136085 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 診所電話 : 04-24659199 |
診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 診所電話 : 04-24611209 |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓 診所電話 : 04-27035408 |
診所名稱 : 登士美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 診所電話 : 04-23192666 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
診所名稱 : 醫龍中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路132號1樓 診所電話 : 04-27071009 |
診所名稱 : 主安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段357號1樓 診所電話 : 04-27033118 |
診所名稱 : 仁美中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 診所電話 : 04-23138067 |
診所名稱 : 立新診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號 診所電話 : 04-23125238 |
診所名稱 : 新仁安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段808號 診所電話 : 04-24630401 |
診所名稱 : 新文心診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F 診所電話 : 04-27062660 |
診所名稱 : 新彗婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 診所電話 : 04-23169451 |
診所名稱 : 張純翠眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 診所電話 : 04-24611919 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓 診所電話 : 04-22556828 |
診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580458 |
診所名稱 : 何永讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路131號1樓 診所電話 : 04-23148488 |
診所名稱 : 卓越美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓 診所電話 : 04-24611374 |
診所名稱 : 林原瑩骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 診所電話 : 04-23179790 |
| 診所名稱 | 佳禾診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區福安路5號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 福安路 |
| 號 | 5號 |