宏輝內兒科診所

診所資料

診所名稱宏輝內兒科診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市台中市兒科診所台中市西區兒科診所
診所編號3517030100

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節期間看診前請電話連絡

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
徐小兒科診所台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號04-23134151
賴永章小兒科診所台中市西區大全街41號04-23714599
阮春閔小兒科診所台中市西區南屯路1段148號1F04-23757456
康貝兒小兒科診所台中市西區向上路1段553號1樓04-24720515
樂恩診所台中市西區五權路29-8號1樓、2樓04-22221256
高小兒科診所台中市西區美村路1段565號1樓04-23724465
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
吳東洀小兒科診所台中市西區美村路一段362號一樓04-23029672
美麗兒小兒科診所台中市西區向上路1段246號1樓04-23010333
吳榮峰小兒科診所台中市西區公益路252號04-23108006
鄭煒達診所台中市西區公益路214號1樓及2樓04-23235136
蔡芬苓小兒科診所台中市西區太原路一段212之1號1F04-23131531
杏顏診所台中市西區五權三街57號1樓04-23725022
惠生小兒科診所台中市西區五權路二○一號一樓04-22028696
王道文聯合門診王道文小兒科診所台中市西區忠誠里太原路一段38號1樓04-23147939

附近的兒科診所

診所名稱 : 徐小兒科診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號

診所電話 : 04-23134151

診所名稱 : 賴永章小兒科診所

診所地址 : 台中市西區大全街41號

診所電話 : 04-23714599

診所名稱 : 阮春閔小兒科診所

診所地址 : 台中市西區南屯路1段148號1F

診所電話 : 04-23757456

診所名稱 : 康貝兒小兒科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段553號1樓

診所電話 : 04-24720515

診所名稱 : 樂恩診所

診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓

診所電話 : 04-22221256

診所名稱 : 高小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段565號1樓

診所電話 : 04-23724465

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 吳東洀小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段362號一樓

診所電話 : 04-23029672

診所名稱 : 美麗兒小兒科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段246號1樓

診所電話 : 04-23010333

診所名稱 : 吳榮峰小兒科診所

診所地址 : 台中市西區公益路252號

診所電話 : 04-23108006

診所名稱 : 鄭煒達診所

診所地址 : 台中市西區公益路214號1樓及2樓

診所電話 : 04-23235136

診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所

診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F

診所電話 : 04-23131531

診所名稱 : 杏顏診所

診所地址 : 台中市西區五權三街57號1樓

診所電話 : 04-23725022

診所名稱 : 惠生小兒科診所

診所地址 : 台中市西區五權路二○一號一樓

診所電話 : 04-22028696

診所名稱 : 王道文聯合門診王道文小兒科診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號1樓

診所電話 : 04-23147939

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
首安診所()
晶美牙醫診所台中市西區三民西路83之1號1、2樓04-23768977
朱裕華牙醫診所台中市西區美村路1段60號1F04-2326-1777
臺中市中西區衛生所台中市西區民權路105號04-22223811
廖錫勳皮膚科診所台中市西區公正里公益路361號04-23270198
三世聯合診所林芳如皮膚科診所()
佳慶診所()
英采眼科診所台中市西區英才路五○一號四樓04-23050608
蔡文仁診所台中市西區安龍里五權路2-1號04-22201623
文心美學牙醫診所台中市西區向上南路一段247號1樓04-24720016
鄒幼君皮膚科診所台中市西區公益路226號04-23224418
上誠牙醫診所台中市西區台灣大道2段489號20樓之104-23285795
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
廣榮中醫診所台中市西區大明街3號04-22238078
洪聰年牙醫診所台中市西區公正里東興路三段92號04-23259533
向上中醫診所台中市西區向上路1段236號04-23016036
陳紹良整形外科診所台中市西區中興街183號5樓之204-23016301
三愛牙醫診所台中市西區向上路一段79巷34號1樓04-23025777
頂點診所台中市西區自由路一段103-1號1樓04-22223000
雲玥中醫診所台中市西區向上路一段406號1、2樓04-23202165
晉強診所台中市西區向上路一段456號1樓04-23207570
黃尚志牙醫診所台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓04-23719836
東興中醫診所台中市西區東興路3段126之3號1樓04-23100485
蔡正熙牙醫診所台中市西區存中街8號1.2F04-23722988
林鼎堂中醫診所台中市西區民權路288-1號1樓04-23011678
昕展牙醫診所台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓04-24730325
佳誼牙醫診所()
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
紓情診所台中市西區美村路一段743號2樓04-23723152
廖奇峰診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 首安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓

診所電話 : 04-23768977

診所名稱 : 朱裕華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F

診所電話 : 04-2326-1777

診所名稱 : 臺中市中西區衛生所

診所地址 : 台中市西區民權路105號

診所電話 : 04-22223811

診所名稱 : 廖錫勳皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路361號

診所電話 : 04-23270198

診所名稱 : 三世聯合診所林芳如皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 英采眼科診所

診所地址 : 台中市西區英才路五○一號四樓

診所電話 : 04-23050608

診所名稱 : 蔡文仁診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-1號

診所電話 : 04-22201623

診所名稱 : 文心美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓

診所電話 : 04-24720016

診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公益路226號

診所電話 : 04-23224418

診所名稱 : 上誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1

診所電話 : 04-23285795

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 廣榮中醫診所

診所地址 : 台中市西區大明街3號

診所電話 : 04-22238078

診所名稱 : 洪聰年牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里東興路三段92號

診所電話 : 04-23259533

診所名稱 : 向上中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段236號

診所電話 : 04-23016036

診所名稱 : 陳紹良整形外科診所

診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2

診所電話 : 04-23016301

診所名稱 : 三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段79巷34號1樓

診所電話 : 04-23025777

診所名稱 : 頂點診所

診所地址 : 台中市西區自由路一段103-1號1樓

診所電話 : 04-22223000

診所名稱 : 雲玥中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段406號1、2樓

診所電話 : 04-23202165

診所名稱 : 晉強診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段456號1樓

診所電話 : 04-23207570

診所名稱 : 黃尚志牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓

診所電話 : 04-23719836

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓

診所電話 : 04-23100485

診所名稱 : 蔡正熙牙醫診所

診所地址 : 台中市西區存中街8號1.2F

診所電話 : 04-23722988

診所名稱 : 林鼎堂中醫診所

診所地址 : 台中市西區民權路288-1號1樓

診所電話 : 04-23011678

診所名稱 : 昕展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓

診所電話 : 04-24730325

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 紓情診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段743號2樓

診所電話 : 04-23723152

診所名稱 : 廖奇峰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱宏輝內兒科診所
診所地址
縣市台中市
鄉鎮西區
南屯路
一段
36之1號