| 診所名稱 | 劉可毅婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-22130058 |
| 診所地址 | 台中市東區十甲里十甲路414號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 台中市婦產科診所 、台中市東區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3517020748 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 門診結束前十分鐘停止掛號 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡淑君 | 5星 | 非常優秀的劉醫師我已經給他看診20多年了,很細心的跟病人解說,護士也都非常的用心感謝您們的付出,中秋節快樂。 |
| 妤 | 5星 | 醫生溫柔親切,真的很推這間 |
| cloudy Kao | 5星 | 劉醫師真的細心有耐心的解說,讓人心情不會不安,很高興第一次看診遇到好醫師。 |
| Hui Shuang Yang | 5星 | 醫生護士都很好 看看診時醫生也會詳細的說明症狀👍👍 |
| 水城市 | 5星 | 他是個非常親切又細心的醫生,通常你沒有想到的問題她都能想到~ 而且有什麼問題她都會很有耐心的跟你解釋.人也挺風趣幽默的^^ 只可惜..他現在不幫人接生了!!不過看診我還是習慣找他~因為他使用超音波會慢慢來然後又仔細,會讓人很安心。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉可毅婦產科診所的所有評論 ⭐我要給劉可毅婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡淑君 | 5星 | 非常優秀的劉醫師我已經給他看診20多年了,很細心的跟病人解說,護士也都非常的用心感謝您們的付出,中秋節快樂。 |
| 妤 | 5星 | 醫生溫柔親切,真的很推這間 |
| cloudy Kao | 5星 | 劉醫師真的細心有耐心的解說,讓人心情不會不安,很高興第一次看診遇到好醫師。 |
| Hui Shuang Yang | 5星 | 醫生護士都很好 看看診時醫生也會詳細的說明症狀👍👍 |
| 水城市 | 5星 | 他是個非常親切又細心的醫生,通常你沒有想到的問題她都能想到~ 而且有什麼問題她都會很有耐心的跟你解釋.人也挺風趣幽默的^^ 只可惜..他現在不幫人接生了!!不過看診我還是習慣找他~因為他使用超音波會慢慢來然後又仔細,會讓人很安心。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉可毅婦產科診所的所有評論 ⭐我要給劉可毅婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥鶴中醫診所 | 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 | 04-22802968 |
| 精武復健科診所 | 台中市東區精武東路13號1、2樓 | 04-22155511 |
| 聖沅中醫診所 | 台中市東區十甲路439號1樓 | 04-22127755 |
| 瀧宸中醫診所 | 台中市東區新庄里復興路4段112號 | 04-22223667 |
| 新世代中醫診所 | 台中市東區台中路77號1、2樓 | 04-22212758 |
| 存心堂中醫診所 | 台中市東區福智街60號1樓 | 04-22151482 |
| 萬傳中醫診所 | 台中市東區立德里和平路47號 | 04-22237603 |
| 林士新婦產科診所 | 台中市東區朱文里復興路四段207號 | 04-22238148 |
| 林茂樟中醫診所 | 台中市東區建成路778號1樓 | 04-22879989 |
| 大群中醫診所 | 台中市東區樂業路298號1樓 | 04-22130828 |
| 一心中醫診所 | 台中市東區一心街402號1樓 | 04-22131390 |
| 詠馨診所 | 台中市東區大智路39號1樓 | 04-22236216 |
| 崇毓中醫診所 | 台中市東區十甲東路826.828號1樓 | 04-22152267 |
| 樂業牙醫診所 | 台中市東區樂業路216號1、2樓 | 04-22151000 |
| 祥恩牙醫診所 | 台中市東區練武里自由路3段147號1F | 04-22135830 |
| 富台診所 | 台中市東區富台街62號1樓 | 04-22111611 |
| 臺中市東區衛生所 | 台中市東區信義街142號 | 04-22834121 |
| 陳國華小兒科診所 | 台中市東區進化路218之1號 | 04-23601245 |
| 民安中醫診所 | 台中市東區進化路185號1樓 | 04-22131199 |
| 佑佑診所 | 台中市東區十甲路501號1樓。 | 04-22125628 |
| 如意牙醫診所 | 台中市東區十甲東路356號1樓 | 04-22155500 |
| 大立內外科中醫診所 | 台中市東區復興路4段218-1號 | 04-22283196 |
| 樂揚診所 | 台中市東區台中路7號1樓 | 09-83729329 |
| 來來診所 | 台中市東區東勢里精武路104號 | 04-23607799 |
| 榮生診所 | 台中市東區合作里力行路80-5號 | 04-23609300 |
| 維欣牙醫診所 | 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 | 04-22830088 |
| 骨力診所 | 台中市東區一心街403號3樓 | 04-22130225 |
| 惟康耳鼻喉科診所 | 台中市東區建成路662號1樓 | 04-22808716 |
| 豊府診所 | 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 | 04-22126228 |
| 黃純義內小兒科診所 | 台中市東區新庄里復興路4段49號 | 04-22270855 |
診所名稱 : 祥鶴中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 診所電話 : 04-22802968 |
診所名稱 : 精武復健科診所 診所地址 : 台中市東區精武東路13號1、2樓 診所電話 : 04-22155511 |
診所名稱 : 聖沅中醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲路439號1樓 診所電話 : 04-22127755 |
診所名稱 : 瀧宸中醫診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段112號 診所電話 : 04-22223667 |
診所名稱 : 新世代中醫診所 診所地址 : 台中市東區台中路77號1、2樓 診所電話 : 04-22212758 |
診所名稱 : 存心堂中醫診所 診所地址 : 台中市東區福智街60號1樓 診所電話 : 04-22151482 |
診所名稱 : 萬傳中醫診所 診所地址 : 台中市東區立德里和平路47號 診所電話 : 04-22237603 |
診所名稱 : 林士新婦產科診所 診所地址 : 台中市東區朱文里復興路四段207號 診所電話 : 04-22238148 |
診所名稱 : 林茂樟中醫診所 診所地址 : 台中市東區建成路778號1樓 診所電話 : 04-22879989 |
診所名稱 : 大群中醫診所 診所地址 : 台中市東區樂業路298號1樓 診所電話 : 04-22130828 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台中市東區一心街402號1樓 診所電話 : 04-22131390 |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 台中市東區大智路39號1樓 診所電話 : 04-22236216 |
診所名稱 : 崇毓中醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲東路826.828號1樓 診所電話 : 04-22152267 |
診所名稱 : 樂業牙醫診所 診所地址 : 台中市東區樂業路216號1、2樓 診所電話 : 04-22151000 |
診所名稱 : 祥恩牙醫診所 診所地址 : 台中市東區練武里自由路3段147號1F 診所電話 : 04-22135830 |
診所名稱 : 富台診所 診所地址 : 台中市東區富台街62號1樓 診所電話 : 04-22111611 |
診所名稱 : 臺中市東區衛生所 診所地址 : 台中市東區信義街142號 診所電話 : 04-22834121 |
診所名稱 : 陳國華小兒科診所 診所地址 : 台中市東區進化路218之1號 診所電話 : 04-23601245 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路185號1樓 診所電話 : 04-22131199 |
診所名稱 : 佑佑診所 診所地址 : 台中市東區十甲路501號1樓。 診所電話 : 04-22125628 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲東路356號1樓 診所電話 : 04-22155500 |
診所名稱 : 大立內外科中醫診所 診所地址 : 台中市東區復興路4段218-1號 診所電話 : 04-22283196 |
診所名稱 : 樂揚診所 診所地址 : 台中市東區台中路7號1樓 診所電話 : 09-83729329 |
診所名稱 : 來來診所 診所地址 : 台中市東區東勢里精武路104號 診所電話 : 04-23607799 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 台中市東區合作里力行路80-5號 診所電話 : 04-23609300 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 診所電話 : 04-22830088 |
診所名稱 : 骨力診所 診所地址 : 台中市東區一心街403號3樓 診所電話 : 04-22130225 |
診所名稱 : 惟康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市東區建成路662號1樓 診所電話 : 04-22808716 |
診所名稱 : 豊府診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 診所電話 : 04-22126228 |
診所名稱 : 黃純義內小兒科診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段49號 診所電話 : 04-22270855 |
| 診所名稱 | 劉可毅婦產科診所 |
| 診所地址 | 台中市東區十甲里十甲路414號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 十甲里 |
| 路 | 十甲路 |
| 號 | 414號 |