| 診所名稱 | 祐幼診所 |
| 診所電話 | 04-22235114 |
| 診所地址 | 台中市東區立德里台中路121號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517020426 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 W1-5:9-11:50,16-19:50。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| L L | 5星 | 林醫師診斷跟用藥都很精準,我們全家都在這邊看。孩子來這邊看診情緒都很安定,減少我不少心力。 |
| Coco Lin | 5星 | 從出生看到現在,林叔叔的醫術是真的很好,人也非常親切和藹,媽咪跟我說剛出生的時候熱性筋攣燒到四十幾度是叔叔幫我打頭皮針的,所以每次回去看診都有種回家的感覺,相比外面的診所用藥比較沒有這麼重,對於孩子來說相對友好,叔叔人很有耐心,面對疑問他都會很詳細的說明,是名良醫🧡 |
| Abbie Shen | 5星 | 評價寫的都是真的 看評價來的! 也特地先打電話問過護士有無莫德納 護士也很細心的回答 有時候我們再問醫護人員問題時 其實還是要帶一下媽媽生給我們靈活的腦袋 不然沒動腦去問問題會製造社會問題捏 我說的對不對? |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐幼診所的所有評論 ⭐我要給祐幼診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| L L | 5星 | 林醫師診斷跟用藥都很精準,我們全家都在這邊看。孩子來這邊看診情緒都很安定,減少我不少心力。 |
| Coco Lin | 5星 | 從出生看到現在,林叔叔的醫術是真的很好,人也非常親切和藹,媽咪跟我說剛出生的時候熱性筋攣燒到四十幾度是叔叔幫我打頭皮針的,所以每次回去看診都有種回家的感覺,相比外面的診所用藥比較沒有這麼重,對於孩子來說相對友好,叔叔人很有耐心,面對疑問他都會很詳細的說明,是名良醫🧡 |
| Abbie Shen | 5星 | 評價寫的都是真的 看評價來的! 也特地先打電話問過護士有無莫德納 護士也很細心的回答 有時候我們再問醫護人員問題時 其實還是要帶一下媽媽生給我們靈活的腦袋 不然沒動腦去問問題會製造社會問題捏 我說的對不對? |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐幼診所的所有評論 ⭐我要給祐幼診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳國華小兒科診所 | 台中市東區進化路218之1號 | 04-23601245 |
| 詠馨診所 | 台中市東區大智路39號1樓 | 04-22236216 |
| 豊府診所 | 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 | 04-22126228 |
| 華幼診所 | 台中市東區進化路211號1樓 | 04-23600099 |
診所名稱 : 陳國華小兒科診所 診所地址 : 台中市東區進化路218之1號 診所電話 : 04-23601245 |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 台中市東區大智路39號1樓 診所電話 : 04-22236216 |
診所名稱 : 豊府診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 診所電話 : 04-22126228 |
診所名稱 : 華幼診所 診所地址 : 台中市東區進化路211號1樓 診所電話 : 04-23600099 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭耳鼻喉科診所 | 台中市東區新庄里復興路四段54號 | 04-22215512 |
| 德蘭中醫診所 | 台中市東區大智路485號1樓 | 04-22801832 |
| 心安診所 | 台中市東區進化路251號1樓 | 04-23603568 |
| 富康牙醫診所 | 台中市東區十甲東路572號1樓 | 04-22155100 |
| 育民診所 | 台中市東區台中路73號1樓 | 04-22290505 |
| 佑佑診所 | 台中市東區十甲路501號1樓。 | 04-22125628 |
| 劉以文診所 | 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓 | 04-22110198 |
| 德晟中醫診所 | 台中市東區進化路278之5號1、2樓 | 04-23600609 |
| 來來診所 | 台中市東區東勢里精武路104號 | 04-23607799 |
| 源弘生中醫診所 | 台中市東區力行路70之2號1樓 | 04-23608012 |
| 協和外科診所 | 台中市東區大公街1號1樓 | 04-22242193 |
| 晶睿牙醫診所 | 台中市東區十甲路429號1樓 | 04-22136013 |
| 臺中市東區衛生所 | 台中市東區信義街142號 | 04-22834121 |
| 進德中醫診所 | 台中市東區進德路92號1樓 | 04-22151515 |
| 祥鶴中醫診所 | 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 | 04-22802968 |
| 祥恩牙醫診所 | 台中市東區練武里自由路3段147號1F | 04-22135830 |
| 詮欣中醫診所 | 台中市東區十甲東路639號1樓 | 04-22129066 |
| 莘蕢中醫診所 | 台中市東區進化路73及75號1樓 | 04-22120718 |
| 存心堂中醫診所 | 台中市東區福智街60號1樓 | 04-22151482 |
| 漸漸身心診所 | 台中市東區復興路四段152號1、2樓 | 04-22221368 |
| 樂業牙醫診所 | 台中市東區樂業路216號1、2樓 | 04-22151000 |
| 大群中醫診所 | 台中市東區樂業路298號1樓 | 04-22130828 |
| 林士新婦產科診所 | 台中市東區朱文里復興路四段207號 | 04-22238148 |
| 惟康耳鼻喉科診所 | 台中市東區建成路662號1樓 | 04-22808716 |
| 新世代中醫診所 | 台中市東區台中路77號1、2樓 | 04-22212758 |
| 任孚牙醫診所 | 台中市東區進化路90號1樓 | 04-22122132 |
| 有廷中醫診所 | 台中市東區自由路四段317號1樓 | 04-22139668 |
| 裕芳中醫診所 | 台中市東區大公街102-7號1、2樓 | 04-22878369 |
| 樂揚診所 | 台中市東區台中路7號1樓 | 09-83729329 |
| 一心中醫診所 | 台中市東區一心街402號1樓 | 04-22131390 |
診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路四段54號 診所電話 : 04-22215512 |
診所名稱 : 德蘭中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路485號1樓 診所電話 : 04-22801832 |
診所名稱 : 心安診所 診所地址 : 台中市東區進化路251號1樓 診所電話 : 04-23603568 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲東路572號1樓 診所電話 : 04-22155100 |
診所名稱 : 育民診所 診所地址 : 台中市東區台中路73號1樓 診所電話 : 04-22290505 |
診所名稱 : 佑佑診所 診所地址 : 台中市東區十甲路501號1樓。 診所電話 : 04-22125628 |
診所名稱 : 劉以文診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓 診所電話 : 04-22110198 |
診所名稱 : 德晟中醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路278之5號1、2樓 診所電話 : 04-23600609 |
診所名稱 : 來來診所 診所地址 : 台中市東區東勢里精武路104號 診所電話 : 04-23607799 |
診所名稱 : 源弘生中醫診所 診所地址 : 台中市東區力行路70之2號1樓 診所電話 : 04-23608012 |
診所名稱 : 協和外科診所 診所地址 : 台中市東區大公街1號1樓 診所電話 : 04-22242193 |
診所名稱 : 晶睿牙醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲路429號1樓 診所電話 : 04-22136013 |
診所名稱 : 臺中市東區衛生所 診所地址 : 台中市東區信義街142號 診所電話 : 04-22834121 |
診所名稱 : 進德中醫診所 診所地址 : 台中市東區進德路92號1樓 診所電話 : 04-22151515 |
診所名稱 : 祥鶴中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 診所電話 : 04-22802968 |
診所名稱 : 祥恩牙醫診所 診所地址 : 台中市東區練武里自由路3段147號1F 診所電話 : 04-22135830 |
診所名稱 : 詮欣中醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲東路639號1樓 診所電話 : 04-22129066 |
診所名稱 : 莘蕢中醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路73及75號1樓 診所電話 : 04-22120718 |
診所名稱 : 存心堂中醫診所 診所地址 : 台中市東區福智街60號1樓 診所電話 : 04-22151482 |
診所名稱 : 漸漸身心診所 診所地址 : 台中市東區復興路四段152號1、2樓 診所電話 : 04-22221368 |
診所名稱 : 樂業牙醫診所 診所地址 : 台中市東區樂業路216號1、2樓 診所電話 : 04-22151000 |
診所名稱 : 大群中醫診所 診所地址 : 台中市東區樂業路298號1樓 診所電話 : 04-22130828 |
診所名稱 : 林士新婦產科診所 診所地址 : 台中市東區朱文里復興路四段207號 診所電話 : 04-22238148 |
診所名稱 : 惟康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市東區建成路662號1樓 診所電話 : 04-22808716 |
診所名稱 : 新世代中醫診所 診所地址 : 台中市東區台中路77號1、2樓 診所電話 : 04-22212758 |
診所名稱 : 任孚牙醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路90號1樓 診所電話 : 04-22122132 |
診所名稱 : 有廷中醫診所 診所地址 : 台中市東區自由路四段317號1樓 診所電話 : 04-22139668 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 台中市東區大公街102-7號1、2樓 診所電話 : 04-22878369 |
診所名稱 : 樂揚診所 診所地址 : 台中市東區台中路7號1樓 診所電話 : 09-83729329 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台中市東區一心街402號1樓 診所電話 : 04-22131390 |
| 診所名稱 | 祐幼診所 |
| 診所地址 | 台中市東區立德里台中路121號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 立德里 |
| 路 | 台中路 |
| 號 | 121號 |