| 診所名稱 | 舜天診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新竹市不分科診所 、新竹市北區不分科診所 |
| 診所編號 | 3512042575 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭榮暉診所 | () | |
| 豐健診所 | () | |
| 舜天診所 | 新竹市北區磐石里竹光路163號1?2樓 | 03-5348606 |
| 新竹榮民之家醫務室 | 新竹市北區崧嶺路57巷41號 | 03-5213292 |
| 劉復國診所 | 新竹市北區中山路48號 | 03-5210085 |
| 泰安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 | 03-5268555 |
| 長福診所 | 新竹市北區民富里經國路二段485號 | 03-5268518 |
| 民安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 | 03-6106789 |
| 新竹市北區衛生所 | 新竹市北區國華街六十九號一樓 | 03-5353969 |
診所名稱 : 郭榮暉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 舜天診所 診所地址 : 新竹市北區磐石里竹光路163號1?2樓 診所電話 : 03-5348606 |
診所名稱 : 新竹榮民之家醫務室 診所地址 : 新竹市北區崧嶺路57巷41號 診所電話 : 03-5213292 |
診所名稱 : 劉復國診所 診所地址 : 新竹市北區中山路48號 診所電話 : 03-5210085 |
診所名稱 : 泰安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 診所電話 : 03-5268555 |
診所名稱 : 長福診所 診所地址 : 新竹市北區民富里經國路二段485號 診所電話 : 03-5268518 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 診所電話 : 03-6106789 |
診所名稱 : 新竹市北區衛生所 診所地址 : 新竹市北區國華街六十九號一樓 診所電話 : 03-5353969 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張菊元中醫診所 | 新竹市北區光華里湳雅街136號 | 03-5310022 |
| 德安中醫診所 | 新竹市北區福林里東大路二段179號 | 03-5315756 |
| 森美牙醫診所 | 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 | 03-35260203 |
| 簡君如中醫診所 | 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 | 03-5250912 |
| 陳彥吉中醫診所 | 新竹市北區倞英里四維路36號 | 03-5283327 |
| 陳清龍牙醫診所 | 新竹市北區中山路183號 | 03-5220899 |
| 里昂哈佛國際牙醫診所 | 新竹市北區北門里北大路192號 | 03-5256030 |
| 陽明牙醫診所 | 新竹市北區民富街27號 | 03-5282386 |
| 黃啟祥牙醫診所 | 新竹市北區石坊里和福街105號 | 03-5269095 |
| 麗明眼科診所 | () | |
| 李賢祺診所 | 新竹市北區東大路3段397號1F | 03-5368335 |
| 莊乾信內科診所 | () | |
| 親民牙醫診所 | 新竹市北區竹光路21號 | 03-5427027 |
| 恆康中醫診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 | 03-5227771 |
| 嘉心堂中醫診所 | 新竹市北區舊社里湳雅街176號 | 03-5353680 |
| 實和診所 | 新竹市北區中山路29號 | 03-5277333 |
| 英群莊皮膚科診所 | 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 | 03-5261092 |
| 陳志成耳鼻喉科診所 | 新竹市北區民富里西大路619號 | 03-5258626 |
| 九歌牙醫診所 | 新竹市北區武陵里東大路二段188號 | 03-5341616 |
| 陳君毅小兒科診所 | 新竹市北區磐石里西大路738號 | 03-5345705 |
| 祐庭耳鼻喉科診所 | 新竹市北區光華街99-1號1樓 | 03-5351166 |
| 葉冠東婦產科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路248號 | 03-5269111 |
| 李育奇診所 | 新竹市北區西大路442之1號 | 03-5255461 |
| 東寧牙醫診所 | 新竹市北區大同里中央路91號 | 03-5260768 |
| 光華牙醫診所 | 新竹市北區光華里光華一街60號 | 03-5312420 |
| 林敬堯親子診所 | 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 | 03-5350123 |
| 僑霖牙醫診所 | 新竹市北區水田街120號 | 03-5330060 |
| 冠傑牙醫診所 | 新竹市北區林森路253號3樓 | 03-5238635 |
| 許牙醫診所 | 新竹市北區興南里中山路211號 | 03-5241661 |
| 大鵬復健科診所 | 新竹市北區福林里鐵道路三段11號 | 03-5429308 |
診所名稱 : 張菊元中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街136號 診所電話 : 03-5310022 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新竹市北區福林里東大路二段179號 診所電話 : 03-5315756 |
診所名稱 : 森美牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 診所電話 : 03-35260203 |
診所名稱 : 簡君如中醫診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 診所電話 : 03-5250912 |
診所名稱 : 陳彥吉中醫診所 診所地址 : 新竹市北區倞英里四維路36號 診所電話 : 03-5283327 |
診所名稱 : 陳清龍牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山路183號 診所電話 : 03-5220899 |
診所名稱 : 里昂哈佛國際牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門里北大路192號 診所電話 : 03-5256030 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區民富街27號 診所電話 : 03-5282386 |
診所名稱 : 黃啟祥牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區石坊里和福街105號 診所電話 : 03-5269095 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李賢祺診所 診所地址 : 新竹市北區東大路3段397號1F 診所電話 : 03-5368335 |
診所名稱 : 莊乾信內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路21號 診所電話 : 03-5427027 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 診所電話 : 03-5227771 |
診所名稱 : 嘉心堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區舊社里湳雅街176號 診所電話 : 03-5353680 |
診所名稱 : 實和診所 診所地址 : 新竹市北區中山路29號 診所電話 : 03-5277333 |
診所名稱 : 英群莊皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 診所電話 : 03-5261092 |
診所名稱 : 陳志成耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區民富里西大路619號 診所電話 : 03-5258626 |
診所名稱 : 九歌牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里東大路二段188號 診所電話 : 03-5341616 |
診所名稱 : 陳君毅小兒科診所 診所地址 : 新竹市北區磐石里西大路738號 診所電話 : 03-5345705 |
診所名稱 : 祐庭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區光華街99-1號1樓 診所電話 : 03-5351166 |
診所名稱 : 葉冠東婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路248號 診所電話 : 03-5269111 |
診所名稱 : 李育奇診所 診所地址 : 新竹市北區西大路442之1號 診所電話 : 03-5255461 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中央路91號 診所電話 : 03-5260768 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華里光華一街60號 診所電話 : 03-5312420 |
診所名稱 : 林敬堯親子診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 診所電話 : 03-5350123 |
診所名稱 : 僑霖牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田街120號 診所電話 : 03-5330060 |
診所名稱 : 冠傑牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區林森路253號3樓 診所電話 : 03-5238635 |
診所名稱 : 許牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區興南里中山路211號 診所電話 : 03-5241661 |
診所名稱 : 大鵬復健科診所 診所地址 : 新竹市北區福林里鐵道路三段11號 診所電話 : 03-5429308 |
| 診所名稱 | 舜天診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 竹光路 |
| 號 | 163號 |