| 診所名稱 | 蘇釗人診所 |
| 診所電話 | 03-5218869 |
| 診所地址 | 新竹市東區育賢里東門街86號 |
| 診所科別 | 家醫科,內科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市家醫科診所 、新竹市東區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3512011436 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 施志松 | 4星 | 早上看診時間都改為0830開始,並非0800 |
| 彭國慶 | 5星 | 蘇醫師問診詳細,態度親和,專業知識,仁心仁術,視病猶親,給予按個讚! |
| Elisa Fan | 5星 | 在大醫院因看診人數多只問診20秒,拿了全部錯誤的藥,胃脹了好幾天在痛苦之下決定改藥,蘇醫生給的藥一包就讓我舒緩許多。且願意聽病患主述。 |
| 林郁慈 | 5星 | 小嬰兒感冒看診,蘇醫師非常仔細細心的幫忙做快篩,也很仔細的聽診問診,讓我們覺得不用執著大醫院一樣有很好的醫療品質。 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇釗人診所的所有評論 ⭐我要給蘇釗人診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 施志松 | 4星 | 早上看診時間都改為0830開始,並非0800 |
| 彭國慶 | 5星 | 蘇醫師問診詳細,態度親和,專業知識,仁心仁術,視病猶親,給予按個讚! |
| Elisa Fan | 5星 | 在大醫院因看診人數多只問診20秒,拿了全部錯誤的藥,胃脹了好幾天在痛苦之下決定改藥,蘇醫生給的藥一包就讓我舒緩許多。且願意聽病患主述。 |
| 林郁慈 | 5星 | 小嬰兒感冒看診,蘇醫師非常仔細細心的幫忙做快篩,也很仔細的聽診問診,讓我們覺得不用執著大醫院一樣有很好的醫療品質。 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇釗人診所的所有評論 ⭐我要給蘇釗人診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林啓銘內科小兒科診所 | 新竹市東區三民里民權路71號1F | 03-5430822 |
| 歆美皮診所 | 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 | 03-5776565 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 范揚峰骨科診所 | 新竹市東區東門街16號 | 03-5284528 |
| 欣悅光診所 | 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 | 03-5331265 |
| 雅得麗生活診所 | 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 | 03-5251159 |
| 吳雨圭診所 | 新竹市東區中正里中正路55號 | 03-5261193 |
| 佳醫診所 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 | 03-5239866 |
| 億安診所 | 新竹市東區三民里民族路112號 | 03-5353256 |
診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F 診所電話 : 03-5430822 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 診所電話 : 03-5776565 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 范揚峰骨科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街16號 診所電話 : 03-5284528 |
診所名稱 : 欣悅光診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 診所電話 : 03-5331265 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 診所電話 : 03-5251159 |
診所名稱 : 吳雨圭診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號 診所電話 : 03-5261193 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號 診所電話 : 03-5239866 |
診所名稱 : 億安診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號 診所電話 : 03-5353256 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 華陽中醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路133號 | 03-5748061 |
| 漢杰小兒科診所 | 新竹市東區南門里南門街14號1樓 | 03-5239779 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 陽光診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 | 03-6662028 |
| 張益豪耳鼻喉專科診所 | 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 | 03-5678160 |
| 城佑耳鼻喉科診所 | 新竹市東區建中路59號一樓 | 03-5748329 |
| 小森林兒科診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 | 03-5670033 |
| 和杏中醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段561號 | 03-5679102 |
| 進安中醫診所 | 新竹市東區中華路二段五七四號 | 03-5226655 |
| 林正修診所 | 新竹市東區新光路38號 | 03-5166746 |
| 京都堂中醫診所 | 新竹市東區林森路17號1樓 | 03-5256000 |
| 阮皮膚科診所 | 新竹市東區建中路77號1樓 | 03-5753256 |
| 愛生美皮膚科診所 | 新竹市東區復中里民權路177號 | 03-5335035 |
| 益元堂中醫診所 | 新竹市東區親仁里文化街78號1樓 | 03-5321890 |
| 金牛頓牙醫診所 | 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 | 03-5733896 |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 | 03-5255238 |
| 趙永康小兒科診所 | 新竹市東區文華里北大路72號1、2樓 | 03-5313931 |
| 鄭牙醫診所 | 新竹市東區南大路343號 | 03-5265456 |
| 日光翡麗牙醫診所 | 新竹市東區關新里關新路65號 | 03-5678699 |
| 杏光骨科診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 | 03-5776798 |
| 綺色佳診所 | 新竹市東區中央路128號2樓 | 03-5351315 |
| 松青診所 | 新竹市東區新莊里長春街58號 | 03-5772636 |
| 聯合牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段631號 | 03-5770643 |
| 天水中醫診所 | 新竹市東區南大路736之6號 | 03-5628855 |
| 晨心兒科診所 | 新竹市東區錦華里中央路163號1樓 | 03-5322066 |
| 本願中醫診所 | 新竹市東區金山北一街106號1樓 | 03-5752525 |
| 大慧中醫診所 | 新竹市東區綠水里東光路23號1樓 | 03-5166226 |
| 宏昌牙醫診所 | 新竹市東區親仁里中央路144號 | 03-5324237 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 華陽中醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號 診所電話 : 03-5748061 |
診所名稱 : 漢杰小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓 診所電話 : 03-5239779 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 診所電話 : 03-6662028 |
診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 診所電話 : 03-5678160 |
診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓 診所電話 : 03-5748329 |
診所名稱 : 小森林兒科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 診所電話 : 03-5670033 |
診所名稱 : 和杏中醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號 診所電話 : 03-5679102 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號 診所電話 : 03-5226655 |
診所名稱 : 林正修診所 診所地址 : 新竹市東區新光路38號 診所電話 : 03-5166746 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓 診所電話 : 03-5256000 |
診所名稱 : 阮皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓 診所電話 : 03-5753256 |
診所名稱 : 愛生美皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號 診所電話 : 03-5335035 |
診所名稱 : 益元堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區親仁里文化街78號1樓 診所電話 : 03-5321890 |
診所名稱 : 金牛頓牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 診所電話 : 03-5733896 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 診所電話 : 03-5255238 |
診所名稱 : 趙永康小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路72號1、2樓 診所電話 : 03-5313931 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路343號 診所電話 : 03-5265456 |
診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號 診所電話 : 03-5678699 |
診所名稱 : 杏光骨科診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 診所電話 : 03-5776798 |
診所名稱 : 綺色佳診所 診所地址 : 新竹市東區中央路128號2樓 診所電話 : 03-5351315 |
診所名稱 : 松青診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里長春街58號 診所電話 : 03-5772636 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段631號 診所電話 : 03-5770643 |
診所名稱 : 天水中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號 診所電話 : 03-5628855 |
診所名稱 : 晨心兒科診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里中央路163號1樓 診所電話 : 03-5322066 |
診所名稱 : 本願中醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓 診所電話 : 03-5752525 |
診所名稱 : 大慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里東光路23號1樓 診所電話 : 03-5166226 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區親仁里中央路144號 診所電話 : 03-5324237 |
| 診所名稱 | 蘇釗人診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區育賢里東門街86號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 育賢里 |
| 路 | 東門街 |
| 號 | 86號 |