| 診所名稱 | 大鵬診所 |
| 診所電話 | 07-8013288 |
| 診所地址 | 高雄市小港區大鵬路144號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市小港區內科診所 |
| 診所編號 | 3507380200 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張晏萍 | 5星 | 上禮拜去問診,醫生親切,詢問問題講解詳細 今天去照胃鏡,醫生跟護士人都很好,醫生會好好引導,環境及空間明亮整齊 可🌲真的還是不舒服,要好好照顧身體🥲 |
| 呂淑葉 | 4星 | 龔醫師 很有耐心,我看他對對其她病患也很細心的詢問,並提醒應注意事項。 |
| 何婉瑜 | 5星 | 如果前台護士態度可以好點的話會更好,叫個名字很像機器人,眼神很厭世,反而隔壁的藥局每個親切又有活力,這五顆心是給醫生跟隔壁藥局的 |
| 陳麗真 | 5星 | 洪厚任醫師除了非常專業外 並且具備細心耐心 病情娓娓道來 條理分明讓患者很安心 護理師們也很棒 雖然超時 但是完全沒有厭世臉 感謝大家 如果要開分店 請到漢民路717號 哈哈 |
| 張簡青芳 | 5星 | 歐醫師超極nice👍,願意好好聽我說🤣 唯一缺點,等做胃鏡大腸鏡時,等侯區冷氣開太強啦,我的血管都縮起來了,打了三針才開始做檢查😱 |
| 總共 : 191個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看大鵬診所的所有評論 ⭐我要給大鵬診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張晏萍 | 5星 | 上禮拜去問診,醫生親切,詢問問題講解詳細 今天去照胃鏡,醫生跟護士人都很好,醫生會好好引導,環境及空間明亮整齊 可🌲真的還是不舒服,要好好照顧身體🥲 |
| 呂淑葉 | 4星 | 龔醫師 很有耐心,我看他對對其她病患也很細心的詢問,並提醒應注意事項。 |
| 何婉瑜 | 5星 | 如果前台護士態度可以好點的話會更好,叫個名字很像機器人,眼神很厭世,反而隔壁的藥局每個親切又有活力,這五顆心是給醫生跟隔壁藥局的 |
| 陳麗真 | 5星 | 洪厚任醫師除了非常專業外 並且具備細心耐心 病情娓娓道來 條理分明讓患者很安心 護理師們也很棒 雖然超時 但是完全沒有厭世臉 感謝大家 如果要開分店 請到漢民路717號 哈哈 |
| 張簡青芳 | 5星 | 歐醫師超極nice👍,願意好好聽我說🤣 唯一缺點,等做胃鏡大腸鏡時,等侯區冷氣開太強啦,我的血管都縮起來了,打了三針才開始做檢查😱 |
| 總共 : 191個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看大鵬診所的所有評論 ⭐我要給大鵬診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高健診所 | 高雄市小港區沿海一路88號1-3樓 | 07-8027828 |
| 康泰診所 | 高雄市小港區大鵬路66號1-2樓 | 07-8060308 |
| 漢民好心診所 | 高雄市小港區山明路178號1樓 | 07-8012121 |
| 周靜蘭內科診所 | () | |
| 禾芯診所 | 高雄市小港區漢民路702號1樓 | 07-8071134 |
| 佳生診所 | 高雄市小港區康莊路136號1樓及平治街141號1樓 | 07-8053465 |
| 明港診所 | 高雄市小港區山明里華山路137號一樓、139號一樓 | 07-8055116 |
診所名稱 : 高健診所 診所地址 : 高雄市小港區沿海一路88號1-3樓 診所電話 : 07-8027828 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 高雄市小港區大鵬路66號1-2樓 診所電話 : 07-8060308 |
診所名稱 : 漢民好心診所 診所地址 : 高雄市小港區山明路178號1樓 診所電話 : 07-8012121 |
診所名稱 : 周靜蘭內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾芯診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路702號1樓 診所電話 : 07-8071134 |
診所名稱 : 佳生診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路136號1樓及平治街141號1樓 診所電話 : 07-8053465 |
診所名稱 : 明港診所 診所地址 : 高雄市小港區山明里華山路137號一樓、139號一樓 診所電話 : 07-8055116 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柯芳蓉黃麗瑛小兒科診所 | 高雄市小港區漢民路716號一樓 | 07-8053077 |
| 年代牙醫診所 | () | |
| 羅錦泉診所 | 高雄市小港區平和路105號 | 07-8314168 |
| 欣誼診所 | 高雄市小港區漢民路693-2號1樓 | 07-8039222 |
| 鳳林診所 | 高雄市小港區鳳林路93-1號1-2F | 07-8720822 |
| 小港中醫診所 | () | |
| 漢民中醫診所 | 高雄市小港區漢民路505號1樓 | 07-8069977 |
| 施晉南診所 | 高雄市小港區平治街1號、1之1號 | 07-8021622 |
| 朝陽耳鼻喉科診所 | 高雄市小港區平和路144號1樓146號1樓 | 07-8311228 |
| 得榮牙醫診所 | 高雄市小港區漢民路668號1-2樓 | 07-8070888 |
| 幼幼牙醫診所 | 高雄市小港區廈莊里孔鳳路319號1樓 | 07-7935566 |
| 聖泰耳鼻喉科診所 | 高雄市小港區漢民路214號1F | 07-8020972 |
| 宏平診所 | 高雄市小港區宏平路89號 | 07-8027002 |
| 黃子鴻皮膚專科診所 | 高雄市小港區康莊路99號1樓 | 07-8015998 |
| 合美牙醫診所 | 高雄市小港區桂陽路318號1樓 | 07-7932388 |
| 小林診所 | 高雄市小港區鳳林路67號1樓 | 07-8711285 |
| 陽名牙醫診所 | 高雄市小港區康莊路156號1-3樓 | 07-8037875 |
| 牧水中醫診所 | 高雄市小港區山明路166.168號1樓 | 07-8036168 |
| 大雄診所 | 高雄市小港區二苓路156、158號1樓 | 07-8015808 |
| 聯盟小港牙醫診所 | 高雄市小港區宏平路73-1號1-2樓及夾層 | 07-8013877 |
| 蔡正雄診所 | 高雄市小港區正苓里沿海一路123號 | 07-8016655 |
| 大林蒲診所 | 高雄市小港區鳳林里鳳林路113-1號 | 07-8714668 |
| 新光眼科診所 | 高雄市小港區宏平路271號1-2F | 07-8023838 |
| 中安牙醫診所 | 高雄市小港區中安路590號1樓 | 07-7917555 |
| 陳俊良牙醫診所 | () | |
| 和杏診所 | 高雄市小港區宏平路356號一樓 | 07-8065034 |
| 小港濟世中醫診所 | 高雄市小港區沿海一路49號1樓 | 07-8069398 |
| 馨佑牙醫診所 | 高雄市小港區漢民路180號1-2號 | 07-8060065 |
| 長新牙醫診所 | 高雄市小港區宏平路328號一樓 | 07-8026258 |
| Abc小港牙醫診所 | 高雄市小港區宏平路686號2樓 | 07-8068999 |
診所名稱 : 柯芳蓉黃麗瑛小兒科診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路716號一樓 診所電話 : 07-8053077 |
診所名稱 : 年代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅錦泉診所 診所地址 : 高雄市小港區平和路105號 診所電話 : 07-8314168 |
診所名稱 : 欣誼診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路693-2號1樓 診所電話 : 07-8039222 |
診所名稱 : 鳳林診所 診所地址 : 高雄市小港區鳳林路93-1號1-2F 診所電話 : 07-8720822 |
診所名稱 : 小港中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢民中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路505號1樓 診所電話 : 07-8069977 |
診所名稱 : 施晉南診所 診所地址 : 高雄市小港區平治街1號、1之1號 診所電話 : 07-8021622 |
診所名稱 : 朝陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市小港區平和路144號1樓146號1樓 診所電話 : 07-8311228 |
診所名稱 : 得榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路668號1-2樓 診所電話 : 07-8070888 |
診所名稱 : 幼幼牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區廈莊里孔鳳路319號1樓 診所電話 : 07-7935566 |
診所名稱 : 聖泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路214號1F 診所電話 : 07-8020972 |
診所名稱 : 宏平診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路89號 診所電話 : 07-8027002 |
診所名稱 : 黃子鴻皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路99號1樓 診所電話 : 07-8015998 |
診所名稱 : 合美牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區桂陽路318號1樓 診所電話 : 07-7932388 |
診所名稱 : 小林診所 診所地址 : 高雄市小港區鳳林路67號1樓 診所電話 : 07-8711285 |
診所名稱 : 陽名牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路156號1-3樓 診所電話 : 07-8037875 |
診所名稱 : 牧水中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區山明路166.168號1樓 診所電話 : 07-8036168 |
診所名稱 : 大雄診所 診所地址 : 高雄市小港區二苓路156、158號1樓 診所電話 : 07-8015808 |
診所名稱 : 聯盟小港牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路73-1號1-2樓及夾層 診所電話 : 07-8013877 |
診所名稱 : 蔡正雄診所 診所地址 : 高雄市小港區正苓里沿海一路123號 診所電話 : 07-8016655 |
診所名稱 : 大林蒲診所 診所地址 : 高雄市小港區鳳林里鳳林路113-1號 診所電話 : 07-8714668 |
診所名稱 : 新光眼科診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路271號1-2F 診所電話 : 07-8023838 |
診所名稱 : 中安牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區中安路590號1樓 診所電話 : 07-7917555 |
診所名稱 : 陳俊良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和杏診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路356號一樓 診所電話 : 07-8065034 |
診所名稱 : 小港濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區沿海一路49號1樓 診所電話 : 07-8069398 |
診所名稱 : 馨佑牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路180號1-2號 診所電話 : 07-8060065 |
診所名稱 : 長新牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路328號一樓 診所電話 : 07-8026258 |
診所名稱 : Abc小港牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路686號2樓 診所電話 : 07-8068999 |
| 診所名稱 | 大鵬診所 |
| 診所地址 | 高雄市小港區大鵬路144號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 小港區 |
| 路 | 大鵬路 |
| 號 | 144號 |