令和診所

診所資料

診所名稱令和診所
診所電話07-3380211
診所地址高雄市苓雅區青年一路211號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市苓雅區內科診所
診所編號3507350480

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診休診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上0930-1200下午1800-1900

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
新鴻遠診所高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓07-7229860
展穎診所高雄市苓雅區四維一路157號07-7130822
吳國松心臟科診所高雄市苓雅區三多二路283號07-7614892
陳志樑內科診所高雄市苓雅區福南里福安路356號07-7519175
楊寬弘診所高雄市苓雅區凱旋二路128號07-7240088
馨田診所高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓07-7172688
黃武雄診所高雄市苓雅區建國一路286號1樓07-7275889
蕭志銘內科診所高雄市苓雅區光華一路17號07-3383119
胡忠義內小兒科診所高雄市苓雅區英明路52號07-7714853
黃賢慶內兒科診所高雄市苓雅區廣澤里興中一路298號07-3311062
昱泰診所高雄市苓雅區興中一路227號1-3樓07-5378768
吳三江內科診所高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓)07-2222088
侯內兒科診所高雄市苓雅區興中一路314號07-3348656
周吉男內兒科診所高雄市苓雅區光華里廣西路138號07-7510652
愛欣診所高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓)07-7497077
楊朝欽內科診所高雄市苓雅區三多三路238號07-3349010
五塊厝診所高雄市苓雅區三多一路139.141號一樓07-7614545
佳明診所高雄市苓雅區中正一路136號(1樓)07-7263727
邱康程內科診所高雄市苓雅區建國一路336號07-2231118
劉永豐診所高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓07-7492636
聖安診所高雄市苓雅區大順三路186號07-7277057
高杏診所高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓07-7277801

附近的內科診所

診所名稱 : 新鴻遠診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓

診所電話 : 07-7229860

診所名稱 : 展穎診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路157號

診所電話 : 07-7130822

診所名稱 : 吳國松心臟科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路283號

診所電話 : 07-7614892

診所名稱 : 陳志樑內科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福南里福安路356號

診所電話 : 07-7519175

診所名稱 : 楊寬弘診所

診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路128號

診所電話 : 07-7240088

診所名稱 : 馨田診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓

診所電話 : 07-7172688

診所名稱 : 黃武雄診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路286號1樓

診所電話 : 07-7275889

診所名稱 : 蕭志銘內科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號

診所電話 : 07-3383119

診所名稱 : 胡忠義內小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區英明路52號

診所電話 : 07-7714853

診所名稱 : 黃賢慶內兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣澤里興中一路298號

診所電話 : 07-3311062

診所名稱 : 昱泰診所

診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路227號1-3樓

診所電話 : 07-5378768

診所名稱 : 吳三江內科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓)

診所電話 : 07-2222088

診所名稱 : 侯內兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路314號

診所電話 : 07-3348656

診所名稱 : 周吉男內兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華里廣西路138號

診所電話 : 07-7510652

診所名稱 : 愛欣診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓)

診所電話 : 07-7497077

診所名稱 : 楊朝欽內科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路238號

診所電話 : 07-3349010

診所名稱 : 五塊厝診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路139.141號一樓

診所電話 : 07-7614545

診所名稱 : 佳明診所

診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路136號(1樓)

診所電話 : 07-7263727

診所名稱 : 邱康程內科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路336號

診所電話 : 07-2231118

診所名稱 : 劉永豐診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓

診所電話 : 07-7492636

診所名稱 : 聖安診所

診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路186號

診所電話 : 07-7277057

診所名稱 : 高杏診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓

診所電話 : 07-7277801

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
許耳鼻喉科診所高雄市苓雅區復興二路71號07-3340225
普笙中醫診所高雄市苓雅區廣州一街121號1樓07-7135758
吳耳鼻喉科診所高雄市苓雅區和平二路411號07-7230175
童春診所高雄市苓雅區武慶三路98號07-7210983
小太陽診所高雄市苓雅區和平一路150號07-2267753
懷恩婦產科診所高雄市苓雅區三多一路205號07-7273738
信合美眼科診所高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路07-2223111
雅柏牙醫診所高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓07-2237165
柯牙醫診所高雄市苓雅區英義街166號07-7154248
張鎰基耳鼻喉科診所高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號07-2236575
陳子修牙醫診所()
全統牙醫診所高雄市苓雅區武廟路79號07-7115886
振德中醫診所高雄市苓雅區同慶路96號1樓07-2235826
信安中醫診所高雄市苓雅區凱旋一路1號07-2223051
康橋牙醫診所高雄市苓雅區廣州一街56號07-7258740
光田診所高雄市苓雅區苓雅二路199號07-3338336
吳玉衡小兒科診所高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓07-7234526
品睿牙醫診所高雄市苓雅區光華一路109號1樓07-3385802
家康中醫診所高雄市苓雅區福安路15號1樓07-7716696
弘達中醫診所高雄市苓雅區自強三路152之1號07-5356219
大成牙醫診所高雄市苓雅區和平二路306號1樓07-7228872
和平牙醫診所高雄市苓雅區光華一路205號07-5374674
永信牙醫診所()
達特楊診所高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓07-7610888
榮一牙醫診所高雄市苓雅區三多二路229號07-7229982
禾康中醫診所高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓07-7228109
上民牙科診所高雄市苓雅區四維二路131號07-7265275
邱靖媛小兒專科診所高雄市苓雅區大順三路一七二號07-7215153
麗水診所高雄市苓雅區四維二路96之4號07-7174989
紐新牙醫診所高雄市苓雅區光華一路259號(1樓)07-2299668

附近的其他診所

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路71號

診所電話 : 07-3340225

診所名稱 : 普笙中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓

診所電話 : 07-7135758

診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路411號

診所電話 : 07-7230175

診所名稱 : 童春診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路98號

診所電話 : 07-7210983

診所名稱 : 小太陽診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號

診所電話 : 07-2267753

診所名稱 : 懷恩婦產科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路205號

診所電話 : 07-7273738

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路

診所電話 : 07-2223111

診所名稱 : 雅柏牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓

診所電話 : 07-2237165

診所名稱 : 柯牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區英義街166號

診所電話 : 07-7154248

診所名稱 : 張鎰基耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號

診所電話 : 07-2236575

診所名稱 : 陳子修牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全統牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路79號

診所電話 : 07-7115886

診所名稱 : 振德中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓

診所電話 : 07-2235826

診所名稱 : 信安中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋一路1號

診所電話 : 07-2223051

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街56號

診所電話 : 07-7258740

診所名稱 : 光田診所

診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號

診所電話 : 07-3338336

診所名稱 : 吳玉衡小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓

診所電話 : 07-7234526

診所名稱 : 品睿牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路109號1樓

診所電話 : 07-3385802

診所名稱 : 家康中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福安路15號1樓

診所電話 : 07-7716696

診所名稱 : 弘達中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路152之1號

診所電話 : 07-5356219

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路306號1樓

診所電話 : 07-7228872

診所名稱 : 和平牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路205號

診所電話 : 07-5374674

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 達特楊診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓

診所電話 : 07-7610888

診所名稱 : 榮一牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路229號

診所電話 : 07-7229982

診所名稱 : 禾康中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓

診所電話 : 07-7228109

診所名稱 : 上民牙科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路131號

診所電話 : 07-7265275

診所名稱 : 邱靖媛小兒專科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路一七二號

診所電話 : 07-7215153

診所名稱 : 麗水診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路96之4號

診所電話 : 07-7174989

診所名稱 : 紐新牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓)

診所電話 : 07-2299668

高雄市苓雅區青年一路211號1樓

診所名稱令和診所
診所地址高雄市苓雅區青年一路211號1樓
縣市高雄市
鄉鎮苓雅區
青年一路
211號