| 診所名稱 | 立佳診所 |
| 診所電話 | 07-7710966 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區輔仁路149號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市苓雅區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3507350024 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期六 | 07:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期日 | 17:30 – 19:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期六 | 07:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期日 | 17:30 – 19:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| joe53021 | 5星 | 黃醫師專業親切,護理師也很棒,看診後會關心病人後續狀況,很推薦! |
| Yu | 5星 | 最棒的看診經驗! 無論是護理師、醫師、藥師都非常親切且溫柔~ 謝謝你們!辛苦了🫡 |
| 黃明德 | 5星 | 這可能是我看病以來遇到的最親切診所,昨天7/9快篩陽性,打電話過去約視訊看診,接電話的小姐一點不耐煩的聲音也沒有(我知道有些診所一天病人很多,常常遇到接電話的人員語氣很不耐煩),看診的黃醫師也很親切,今天還打來關心我的身體狀況,很暖心的經驗。很棒! |
| wen wen | 5星 | 第一次來看,很感謝週末還有開! 護理師們以及醫師都很溫柔親切,也講得很詳細,希望藥物有效果~~ |
| Wang Angelyne | 5星 | 黃醫師很溫柔 診間也乾淨 護理師跟藥師也都很好 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看立佳診所的所有評論 ⭐我要給立佳診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| joe53021 | 5星 | 黃醫師專業親切,護理師也很棒,看診後會關心病人後續狀況,很推薦! |
| Yu | 5星 | 最棒的看診經驗! 無論是護理師、醫師、藥師都非常親切且溫柔~ 謝謝你們!辛苦了🫡 |
| 黃明德 | 5星 | 這可能是我看病以來遇到的最親切診所,昨天7/9快篩陽性,打電話過去約視訊看診,接電話的小姐一點不耐煩的聲音也沒有(我知道有些診所一天病人很多,常常遇到接電話的人員語氣很不耐煩),看診的黃醫師也很親切,今天還打來關心我的身體狀況,很暖心的經驗。很棒! |
| wen wen | 5星 | 第一次來看,很感謝週末還有開! 護理師們以及醫師都很溫柔親切,也講得很詳細,希望藥物有效果~~ |
| Wang Angelyne | 5星 | 黃醫師很溫柔 診間也乾淨 護理師跟藥師也都很好 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看立佳診所的所有評論 ⭐我要給立佳診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泰順聯合診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-95號 | 07-2241595 |
| 羅吉雄內外科診所 | 高雄市苓雅區15鄰興中一路259號 | 07-3348118 |
| 永康診所 | 高雄市苓雅區光華一路145號 | 07-5352200 |
| 林文樹小兒科內科診所 | 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 | 07-7611286 |
| 許桂庭外科診所 | 高雄市苓雅區福德二路47號 | 07-7222634 |
| 柯武鎮診所 | 高雄市苓雅區奏捷里福壽街193號 | 07-7131840 |
| 徐獨立診所 | 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 | 07-7133284 |
| 張清雲內科家醫科診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 | 07-3314071 |
| 英明診所 | 高雄市苓雅區英明路153號之1(1樓及夾層) | 07-7273688 |
診所名稱 : 泰順聯合診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-95號 診所電話 : 07-2241595 |
診所名稱 : 羅吉雄內外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區15鄰興中一路259號 診所電話 : 07-3348118 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路145號 診所電話 : 07-5352200 |
診所名稱 : 林文樹小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 診所電話 : 07-7611286 |
診所名稱 : 許桂庭外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路47號 診所電話 : 07-7222634 |
診所名稱 : 柯武鎮診所 診所地址 : 高雄市苓雅區奏捷里福壽街193號 診所電話 : 07-7131840 |
診所名稱 : 徐獨立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 診所電話 : 07-7133284 |
診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 診所電話 : 07-3314071 |
診所名稱 : 英明診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路153號之1(1樓及夾層) 診所電話 : 07-7273688 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區復興二路71號 | 07-3340225 |
| 大成牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 | 07-7228872 |
| 歐陽桂齡中醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 | 07-2168518 |
| 陳子修牙醫診所 | () | |
| 良一牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路227號 | 07-7233885 |
| 信合美眼科診所 | 高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路 | 07-2223111 |
| 真美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) | 07-3336030 |
| 立群中醫診所 | 高雄市苓雅區五權街248號 | 07-7253524 |
| 胡忠義內小兒科診所 | 高雄市苓雅區英明路52號 | 07-7714853 |
| 莊友楨眼科診所 | 高雄市苓雅區四維三路142號 | 07-5371550 |
| 喬立診所 | 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 | 07-3389990 |
| 祥和牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路152號 | 07-3324584 |
| 獅甲中醫診所 | () | |
| 惠霖診所 | 高雄市苓雅區建國一路111號 | 07-7159500 |
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 瑞根牙醫診所 | 高雄市苓雅區文橫二路29號 | 07-3362200 |
| 嘉甫中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 | 07-7219991 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 禾康中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 | 07-7228109 |
| 信賢牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 | 07-3357677 |
| 杏明牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路102-3號 | 07-7612220 |
| 信安中醫診所 | 高雄市苓雅區凱旋一路1號 | 07-2223051 |
| 醫杏牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 | 07-2695588 |
| 陳尚加牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路203號 | 07-3384123 |
| 佳祈皮膚科診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-43號1樓 | 07-7224266 |
| 宣雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) | 07-5366993 |
| 健康牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路183號 | 07-2257550 |
| 真真牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路218號之7 | 07-3386586 |
| 品睿牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 | 07-3385802 |
| 楊明仁診所 | 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) | 07-2232223 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路71號 診所電話 : 07-3340225 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 診所電話 : 07-7228872 |
診所名稱 : 歐陽桂齡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 診所電話 : 07-2168518 |
診所名稱 : 陳子修牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路227號 診所電話 : 07-7233885 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路 診所電話 : 07-2223111 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) 診所電話 : 07-3336030 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號 診所電話 : 07-7253524 |
診所名稱 : 胡忠義內小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路52號 診所電話 : 07-7714853 |
診所名稱 : 莊友楨眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路142號 診所電話 : 07-5371550 |
診所名稱 : 喬立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 診所電話 : 07-3389990 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路152號 診所電話 : 07-3324584 |
診所名稱 : 獅甲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠霖診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路111號 診所電話 : 07-7159500 |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 瑞根牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號 診所電話 : 07-3362200 |
診所名稱 : 嘉甫中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 診所電話 : 07-7219991 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 禾康中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 診所電話 : 07-7228109 |
診所名稱 : 信賢牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 診所電話 : 07-3357677 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路102-3號 診所電話 : 07-7612220 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋一路1號 診所電話 : 07-2223051 |
診所名稱 : 醫杏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 診所電話 : 07-2695588 |
診所名稱 : 陳尚加牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路203號 診所電話 : 07-3384123 |
診所名稱 : 佳祈皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-43號1樓 診所電話 : 07-7224266 |
診所名稱 : 宣雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) 診所電話 : 07-5366993 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路183號 診所電話 : 07-2257550 |
診所名稱 : 真真牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路218號之7 診所電話 : 07-3386586 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 診所電話 : 07-3385802 |
診所名稱 : 楊明仁診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) 診所電話 : 07-2232223 |
| 診所名稱 | 立佳診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區輔仁路149號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 輔仁路 |
| 號 | 149號 |