| 診所名稱 | 誠心診所 |
| 診所電話 | 07-2850601 |
| 診所地址 | 高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市新興區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3507330479 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:30 – 19:00 |
| 星期二 | 13:30 – 19:00 |
| 星期三 | 13:30 – 19:00 |
| 星期四 | 13:30 – 19:00 |
| 星期五 | 13:30 – 19:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:30 – 19:00 |
| 星期二 | 13:30 – 19:00 |
| 星期三 | 13:30 – 19:00 |
| 星期四 | 13:30 – 19:00 |
| 星期五 | 13:30 – 19:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃美琴 | 5星 | 邱醫師人非常的溫和仁心仁術,仔細的問診,很為病人著想,有耐心有醫德,對於病人的問題仔細傾聽診療,謝謝邱醫師照顧我們全家的健康。 |
| 曾群耀 | 4星 | 有重大傷病卡或身障手冊免費看診,要是櫃檯人員不要一直板著臉更好。 |
| 黄志明 | 5星 | 醫生是天才型醫生,確實很專業,領域很寬,對各種症狀都能抓到要點,唯一讓人失望的是護理人員除了男的以外,女的臉都很臭,不知誰得罪她們,不舒服就走人,何必賴著不走還耍臉色給病患看,建議醫生不用客氣,該走不留人。 |
| 劉美玲 | 5星 | 邱醫師是個難得的佛心醫師,是個有醫德的醫師,但是櫃台的護理師態度真的很差,說話口氣很差.... |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠心診所的所有評論 ⭐我要給誠心診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃美琴 | 5星 | 邱醫師人非常的溫和仁心仁術,仔細的問診,很為病人著想,有耐心有醫德,對於病人的問題仔細傾聽診療,謝謝邱醫師照顧我們全家的健康。 |
| 曾群耀 | 4星 | 有重大傷病卡或身障手冊免費看診,要是櫃檯人員不要一直板著臉更好。 |
| 黄志明 | 5星 | 醫生是天才型醫生,確實很專業,領域很寬,對各種症狀都能抓到要點,唯一讓人失望的是護理人員除了男的以外,女的臉都很臭,不知誰得罪她們,不舒服就走人,何必賴著不走還耍臉色給病患看,建議醫生不用客氣,該走不留人。 |
| 劉美玲 | 5星 | 邱醫師是個難得的佛心醫師,是個有醫德的醫師,但是櫃台的護理師態度真的很差,說話口氣很差.... |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠心診所的所有評論 ⭐我要給誠心診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林哲雄診所 | 高雄市新興區忠孝一路95號 | 07-2615514 |
| 許健聰診所 | 高雄市新興區六合一路10號1樓 | 07-2361358 |
| 歐興昌診所 | 高雄市新興區民生一路349號 | 07-2813299 |
| 健和診所 | 高雄市新興區五福一路140之1號 | 07-2299968 |
| 毛重富耳鼻喉科診所 | 高雄市新興區復興一路107-1號 | 07-2350168 |
| 進安家庭醫學科診所 | 高雄市新興區南台路68及68-1號1樓 | 07-2884414 |
| 光晴診所 | 高雄市新興區開封路31號1樓 | 07-2260591 |
| 蘇信福診所 | 高雄市新興區林森一路274號 | 07-2379119 |
| 家佳診所 | 高雄市新興區和平一路193號一、二樓 | 07-2234383 |
| 偉峰診所 | 高雄市新興區復興一路16號一樓 | 07-2222123 |
| 葉英鏘診所 | 高雄市新興區洛陽街1號 | 07-2387871 |
| 馬敘強診所 | 高雄市新興區林森一路37-1號1樓 | 07-2817220 |
診所名稱 : 林哲雄診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路95號 診所電話 : 07-2615514 |
診所名稱 : 許健聰診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路10號1樓 診所電話 : 07-2361358 |
診所名稱 : 歐興昌診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路349號 診所電話 : 07-2813299 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路140之1號 診所電話 : 07-2299968 |
診所名稱 : 毛重富耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路107-1號 診所電話 : 07-2350168 |
診所名稱 : 進安家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市新興區南台路68及68-1號1樓 診所電話 : 07-2884414 |
診所名稱 : 光晴診所 診所地址 : 高雄市新興區開封路31號1樓 診所電話 : 07-2260591 |
診所名稱 : 蘇信福診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路274號 診所電話 : 07-2379119 |
診所名稱 : 家佳診所 診所地址 : 高雄市新興區和平一路193號一、二樓 診所電話 : 07-2234383 |
診所名稱 : 偉峰診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路16號一樓 診所電話 : 07-2222123 |
診所名稱 : 葉英鏘診所 診所地址 : 高雄市新興區洛陽街1號 診所電話 : 07-2387871 |
診所名稱 : 馬敘強診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路37-1號1樓 診所電話 : 07-2817220 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 自立牙醫診所 | 高雄市新興區南台橫路51之8號1-2樓 | 07-2875737 |
| 文心牙醫診所 | 高雄市新興區中正二路182號1樓 | 07-2252899 |
| 上輝牙醫診所 | 高雄市新興區復興二路324號1F | 07-2223091 |
| 世驊眼科診所 | 高雄市新興區青年一路170.172.174號一樓二樓 | 07-2273737 |
| 永康中醫診所 | 高雄市新興區復興一路119號一樓 | 07-2358619 |
| 大德中醫診所 | 高雄市新興區六合一路96巷6號1F | 09-05556652 |
| 高加牙醫診所 | 高雄市新興區洛陽街70號一樓72號一樓 | 07-2353600 |
| 禾安中醫診所 | 高雄市新興區復興二路193號1樓 | 07-2820088 |
| 五福中醫診所 | 高雄市新興區五福二路35號1樓 | 07-2816800 |
| 吳國欽內科診所 | 高雄市新興區民主路71號一樓 | 07-2870789 |
| 蘇榮茂診所 | 高雄市新興區民族二路76號一至四樓 | 07-2231243 |
| 育康信合美牙醫診所 | 高雄市新興區民生一路208號1-3樓 | 07-2226166 |
| 蔡忠雄外科診所 | 高雄市新興區五福二路10號 | 07-2265701 |
| 佳德中醫診所 | 高雄市新興區復興一路97號1樓 | 07-2357677 |
| 林孝澤中醫診所 | 高雄市新興區六合一路180巷43號1樓 | 07-2365005 |
| 張正國診所 | 高雄市新興區忠孝一路19號1樓 | 07-2161238 |
| 光仁牙醫診所 | 高雄市新興區六合一路96巷4號 | 07-2366667 |
| 真善美牙醫診所 | 高雄市新興區和平一路271號 | 07-2240898 |
| 張青韻牙醫診所 | 高雄市新興區文昌里中東街141號 | 07-2228845 |
| 張倩華中醫診所 | 高雄市新興區林森一路111號1樓 | 07-2618989 |
| 謝德利診所 | 高雄市新興區蕉園里林森一路158號 | 07-2413308 |
| 邱淑雅婦產科診所 | 高雄市新興區林森二路198號一之三樓 | 07-2823377 |
| 黃文慧牙醫診所 | 高雄市新興區仁愛一街160號 | 07-2358501 |
| 亮晶晶眼科診所 | 高雄市新興區五福一路132號1樓.136號1-2樓 | 07-2226800 |
| 東生診所 | 高雄市新興區德生里五福一路86號 | 07-2238481 |
| 明恩耳鼻喉科診所 | 高雄市新興區興昌里六合一路46號 | 07-2388272 |
| 大象牙醫診所 | 高雄市新興區青年一路122號1樓 | 07-2297889 |
| 陳明琮眼科診所 | 高雄市新興區六合一路32號一樓二樓 | 07-2364299 |
| 柯偉恭診所 | 高雄市新興區民族二路102-9號一樓 | 07-2261359 |
| 兆信內科診所 | 高雄市新興區中正四路53號1樓 | 07-2810108 |
診所名稱 : 自立牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區南台橫路51之8號1-2樓 診所電話 : 07-2875737 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區中正二路182號1樓 診所電話 : 07-2252899 |
診所名稱 : 上輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興二路324號1F 診所電話 : 07-2223091 |
診所名稱 : 世驊眼科診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路170.172.174號一樓二樓 診所電話 : 07-2273737 |
診所名稱 : 永康中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路119號一樓 診所電話 : 07-2358619 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路96巷6號1F 診所電話 : 09-05556652 |
診所名稱 : 高加牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區洛陽街70號一樓72號一樓 診所電話 : 07-2353600 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興二路193號1樓 診所電話 : 07-2820088 |
診所名稱 : 五福中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區五福二路35號1樓 診所電話 : 07-2816800 |
診所名稱 : 吳國欽內科診所 診所地址 : 高雄市新興區民主路71號一樓 診所電話 : 07-2870789 |
診所名稱 : 蘇榮茂診所 診所地址 : 高雄市新興區民族二路76號一至四樓 診所電話 : 07-2231243 |
診所名稱 : 育康信合美牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路208號1-3樓 診所電話 : 07-2226166 |
診所名稱 : 蔡忠雄外科診所 診所地址 : 高雄市新興區五福二路10號 診所電話 : 07-2265701 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路97號1樓 診所電話 : 07-2357677 |
診所名稱 : 林孝澤中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路180巷43號1樓 診所電話 : 07-2365005 |
診所名稱 : 張正國診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路19號1樓 診所電話 : 07-2161238 |
診所名稱 : 光仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路96巷4號 診所電話 : 07-2366667 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區和平一路271號 診所電話 : 07-2240898 |
診所名稱 : 張青韻牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區文昌里中東街141號 診所電話 : 07-2228845 |
診所名稱 : 張倩華中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路111號1樓 診所電話 : 07-2618989 |
診所名稱 : 謝德利診所 診所地址 : 高雄市新興區蕉園里林森一路158號 診所電話 : 07-2413308 |
診所名稱 : 邱淑雅婦產科診所 診所地址 : 高雄市新興區林森二路198號一之三樓 診所電話 : 07-2823377 |
診所名稱 : 黃文慧牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區仁愛一街160號 診所電話 : 07-2358501 |
診所名稱 : 亮晶晶眼科診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路132號1樓.136號1-2樓 診所電話 : 07-2226800 |
診所名稱 : 東生診所 診所地址 : 高雄市新興區德生里五福一路86號 診所電話 : 07-2238481 |
診所名稱 : 明恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市新興區興昌里六合一路46號 診所電話 : 07-2388272 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路122號1樓 診所電話 : 07-2297889 |
診所名稱 : 陳明琮眼科診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路32號一樓二樓 診所電話 : 07-2364299 |
診所名稱 : 柯偉恭診所 診所地址 : 高雄市新興區民族二路102-9號一樓 診所電話 : 07-2261359 |
診所名稱 : 兆信內科診所 診所地址 : 高雄市新興區中正四路53號1樓 診所電話 : 07-2810108 |
| 診所名稱 | 誠心診所 |
| 診所地址 | 高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 新興區 |
| 路 | 七賢二路 |
| 號 | 73號 |