| 診所名稱 | 奇聖診所 |
| 診所電話 | 06-3584561 |
| 診所地址 | 台南市中西區西和里文賢路199號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市中西區內科診所 |
| 診所編號 | 3505340593 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭明慧診所 | 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 | 06-2264118 |
| 王博明內科小兒科診所 | 台南市中西區北勢里民族路3段133號 | 06-2200028 |
| 吳明彥內科診所 | 台南市中西區成功路73號1樓 | 06-2220596 |
| 洪敏元耳鼻喉科診所 | 台南市中西區大勇街111號 | 06-2212257 |
| 沈俊良診所 | 台南市中西區青年路43、45號1樓 | 06-2213257 |
| 南門蔡內科診所 | 台南市中西區南門路72號1樓 | 06-2133637 |
| 黃情川內科診所 | () | |
| 游新診所 | 台南市中西區健康路1段370號之1、2號1樓 | 06-2149009 |
| 康田診所 | 台南市中西區三合里成功路443號1樓 | 06-2273570 |
| 忠群診所 | 台南市中西區民生路二段403號1樓 | 06-2280808 |
| 光明內科診所 | 台南市中西區萬昌里府前路1段80號1、2樓 | 06-2245555 |
| 謝智超達恩診所 | 台南市中西區西門路2段375號3、4樓 | 06-2285505 |
| 康健內兒科診所 | 台南市中西區健康路一段176號1-6樓 | 06-2146929 |
診所名稱 : 郭明慧診所 診所地址 : 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 診所電話 : 06-2264118 |
診所名稱 : 王博明內科小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區北勢里民族路3段133號 診所電話 : 06-2200028 |
診所名稱 : 吳明彥內科診所 診所地址 : 台南市中西區成功路73號1樓 診所電話 : 06-2220596 |
診所名稱 : 洪敏元耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市中西區大勇街111號 診所電話 : 06-2212257 |
診所名稱 : 沈俊良診所 診所地址 : 台南市中西區青年路43、45號1樓 診所電話 : 06-2213257 |
診所名稱 : 南門蔡內科診所 診所地址 : 台南市中西區南門路72號1樓 診所電話 : 06-2133637 |
診所名稱 : 黃情川內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 游新診所 診所地址 : 台南市中西區健康路1段370號之1、2號1樓 診所電話 : 06-2149009 |
診所名稱 : 康田診所 診所地址 : 台南市中西區三合里成功路443號1樓 診所電話 : 06-2273570 |
診所名稱 : 忠群診所 診所地址 : 台南市中西區民生路二段403號1樓 診所電話 : 06-2280808 |
診所名稱 : 光明內科診所 診所地址 : 台南市中西區萬昌里府前路1段80號1、2樓 診所電話 : 06-2245555 |
診所名稱 : 謝智超達恩診所 診所地址 : 台南市中西區西門路2段375號3、4樓 診所電話 : 06-2285505 |
診所名稱 : 康健內兒科診所 診所地址 : 台南市中西區健康路一段176號1-6樓 診所電話 : 06-2146929 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大學眼科診所 | 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 | 06-2208241 |
| 臻品牙醫診所 | 台南市中西區法華里健康路一段12號1樓 | 06-2148611 |
| 桂冠牙醫診所 | 台南市中西區協進里金華路四段1、3號1樓 | 06-2292345 |
| 李孟峰小兒科診所 | 台南市中西區南門路76號1樓 | 06-2152858 |
| 台大康悅復健科診所 | 台南市中西區協進里民生路二段316、318號1樓 | 06-2226880 |
| 張永昌小兒科診所 | 台南市中西區新美街66之1號 | 06-2292360 |
| 陳俊達小兒科診所 | 台南市中西區中山路19、21、21-1號1樓 | 06-2221867 |
| 良成牙醫診所 | 台南市中西區城隍里民權路1段196號1樓 | 06-2205889 |
| 昕霈中醫診所 | 台南市中西區淺草里民生路二段391號1、2樓 | 06-2229600 |
| 佳音牙醫診所 | 台南市中西區仙草里五妃街314號 | 06-2135416 |
| 幼明耳鼻喉科診所 | () | |
| 日光牙醫診所 | 台南市中西區淺草里民生路二段383號1-2樓 | 06-2234922 |
| 幼明診所 | 台南市中西區城隍里西華南街26號1樓 | 06-2225155 |
| 光禾醫學診所 | 台南市中西區赤崁里忠義路二段256號1-3樓 | 06-2215215 |
| 建興牙醫診所 | 台南市中西區清水里青年路153號1樓 | 06-2205111 |
| 平光牙醫診所 | 台南市中西區天中里忠義路2段106號 | 06-2220295 |
| 高惠峰皮膚科診所 | 台南市中西區法華里府連路41號1、2樓 | 06-2133363 |
| 開山中醫診所 | 台南市中西區銀同里開山路51號1、2樓 | 06-2218840 |
| 蔡明道小兒科診所 | () | |
| 劉牙醫診所 | 台南市中西區永華里開山路92、94號1樓 | 06-2257746 |
| 加賀牙科診所 | 台南市中西區成功路521號1樓 | 06-3586911 |
| 蔡佳玲婦產科診所 | 台南市中西區北門路一段25號 | 06-2244266 |
| 春元中醫診所 | () | |
| 沐辰牙醫診所 | 台南市中西區西湖里中華西路二段713號1、2樓 | 06-3585211 |
| 陳彥行中醫診所 | 台南市中西區法華里健康路一段142號1樓 | 06-2136878 |
| 陳國正牙醫診所 | () | |
| 顏志展診所 | 台南市中西區西門路二段107號 | 06-2113727 |
| 沐恩牙醫診所 | 台南市中西區五妃街17號1-2樓 | 06-2142791 |
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 不甘中醫診所 | 台南市中西區萬昌里府前路一段104號1樓 | 06-2225896 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 診所電話 : 06-2208241 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區法華里健康路一段12號1樓 診所電話 : 06-2148611 |
診所名稱 : 桂冠牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區協進里金華路四段1、3號1樓 診所電話 : 06-2292345 |
診所名稱 : 李孟峰小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區南門路76號1樓 診所電話 : 06-2152858 |
診所名稱 : 台大康悅復健科診所 診所地址 : 台南市中西區協進里民生路二段316、318號1樓 診所電話 : 06-2226880 |
診所名稱 : 張永昌小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區新美街66之1號 診所電話 : 06-2292360 |
診所名稱 : 陳俊達小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區中山路19、21、21-1號1樓 診所電話 : 06-2221867 |
診所名稱 : 良成牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區城隍里民權路1段196號1樓 診所電話 : 06-2205889 |
診所名稱 : 昕霈中醫診所 診所地址 : 台南市中西區淺草里民生路二段391號1、2樓 診所電話 : 06-2229600 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區仙草里五妃街314號 診所電話 : 06-2135416 |
診所名稱 : 幼明耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區淺草里民生路二段383號1-2樓 診所電話 : 06-2234922 |
診所名稱 : 幼明診所 診所地址 : 台南市中西區城隍里西華南街26號1樓 診所電話 : 06-2225155 |
診所名稱 : 光禾醫學診所 診所地址 : 台南市中西區赤崁里忠義路二段256號1-3樓 診所電話 : 06-2215215 |
診所名稱 : 建興牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區清水里青年路153號1樓 診所電話 : 06-2205111 |
診所名稱 : 平光牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區天中里忠義路2段106號 診所電話 : 06-2220295 |
診所名稱 : 高惠峰皮膚科診所 診所地址 : 台南市中西區法華里府連路41號1、2樓 診所電話 : 06-2133363 |
診所名稱 : 開山中醫診所 診所地址 : 台南市中西區銀同里開山路51號1、2樓 診所電話 : 06-2218840 |
診所名稱 : 蔡明道小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區永華里開山路92、94號1樓 診所電話 : 06-2257746 |
診所名稱 : 加賀牙科診所 診所地址 : 台南市中西區成功路521號1樓 診所電話 : 06-3586911 |
診所名稱 : 蔡佳玲婦產科診所 診所地址 : 台南市中西區北門路一段25號 診所電話 : 06-2244266 |
診所名稱 : 春元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐辰牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里中華西路二段713號1、2樓 診所電話 : 06-3585211 |
診所名稱 : 陳彥行中醫診所 診所地址 : 台南市中西區法華里健康路一段142號1樓 診所電話 : 06-2136878 |
診所名稱 : 陳國正牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顏志展診所 診所地址 : 台南市中西區西門路二段107號 診所電話 : 06-2113727 |
診所名稱 : 沐恩牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區五妃街17號1-2樓 診所電話 : 06-2142791 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 不甘中醫診所 診所地址 : 台南市中西區萬昌里府前路一段104號1樓 診所電話 : 06-2225896 |
| 診所名稱 | 奇聖診所 |
| 診所地址 | 台南市中西區西和里文賢路199號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 中西區 |
| 路 | 文賢路 |