| 診所名稱 | 國泰功醫診所 |
| 診所電話 | 06-2158500 |
| 診所地址 | 台南市中西區小西里永福路一段185號2樓 |
| 診所科別 | 不分科,家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市不分科診所 、台南市中西區不分科診所 |
| 診所編號 | 3505340342 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chin-Mu LEE | 5星 | 很開心台南有醫檢分離的健檢中心,讓我很安心!工作人員各個有禮貌、親切。推薦給需要體檢的朋友😁 |
| 嫻黃 | 5星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看國泰功醫診所的所有評論 ⭐我要給國泰功醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chin-Mu LEE | 5星 | 很開心台南有醫檢分離的健檢中心,讓我很安心!工作人員各個有禮貌、親切。推薦給需要體檢的朋友😁 |
| 嫻黃 | 5星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看國泰功醫診所的所有評論 ⭐我要給國泰功醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 台南維格診所 | 台南市中西區城隍里中山路52號1-3樓 | 06-2252808 |
| 藝群西門診所 | 台南市中西區仙草里西門路1段452號1樓 | 06-2141017 |
| 環河漾格爾診所 | 台南市中西區府前里環河街62號1、2、4樓 | 06-2220668 |
| 陳欽富診所 | 台南市中西區民族路三段99號 | 06-2295940 |
| 陳俊宏診所 | () | |
| 拉菲爾健康管理診所 | 台南市中西區赤崁里民族路二段149號2樓 | 06-2225603 |
| 十全診所 | 台南市中西區永福路二段3號 | 06-2283106 |
| 臺南市中西區衛生所 | 台南市中西區淺草里環河街94號B1~3樓 | 06-2252403 |
| 周田川診所 | 台南市中西區民族路二段51號 | 06-2226513 |
| 張運祥診所 | 台南市中西區衛民街106之53號 | 06-2216867 |
診所名稱 : 台南維格診所 診所地址 : 台南市中西區城隍里中山路52號1-3樓 診所電話 : 06-2252808 |
診所名稱 : 藝群西門診所 診所地址 : 台南市中西區仙草里西門路1段452號1樓 診所電話 : 06-2141017 |
診所名稱 : 環河漾格爾診所 診所地址 : 台南市中西區府前里環河街62號1、2、4樓 診所電話 : 06-2220668 |
診所名稱 : 陳欽富診所 診所地址 : 台南市中西區民族路三段99號 診所電話 : 06-2295940 |
診所名稱 : 陳俊宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 台南市中西區赤崁里民族路二段149號2樓 診所電話 : 06-2225603 |
診所名稱 : 十全診所 診所地址 : 台南市中西區永福路二段3號 診所電話 : 06-2283106 |
診所名稱 : 臺南市中西區衛生所 診所地址 : 台南市中西區淺草里環河街94號B1~3樓 診所電話 : 06-2252403 |
診所名稱 : 周田川診所 診所地址 : 台南市中西區民族路二段51號 診所電話 : 06-2226513 |
診所名稱 : 張運祥診所 診所地址 : 台南市中西區衛民街106之53號 診所電話 : 06-2216867 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 兆福脊椎骨科診所 | 台南市中西區法華里五妃街6號1樓 | 06-2148855 |
| 仁祥牙醫診所 | 台南市中西區安海里金華路三段229號 | 06-2209789 |
| 陳彥行中醫診所 | 台南市中西區法華里健康路一段142號1樓 | 06-2136878 |
| 上品堂中醫診所 | 台南市中西區青年路127號1樓 | 06-2257108 |
| 平光牙醫診所 | 台南市中西區天中里忠義路2段106號 | 06-2220295 |
| 康喬牙醫診所 | 台南市中西區郡王里府前路一段179號1-2樓 | 06-2139268 |
| 佳音牙醫診所 | 台南市中西區仙草里五妃街314號 | 06-2135416 |
| 守柔中醫診所 | 台南市中西區法華里慶中街2號1樓 | 06-2139322 |
| 康田診所 | 台南市中西區三合里成功路443號1樓 | 06-2273570 |
| 光禾醫學診所 | 台南市中西區赤崁里忠義路二段256號1-3樓 | 06-2215215 |
| 建志牙醫診所 | 台南市中西區藥王里金華路四段26號1、2樓 | 06-2207497 |
| 中心小兒科診所 | 台南市中西區成功路51號 | 06-2252192 |
| 蔡佳玲婦產科診所 | 台南市中西區北門路一段25號 | 06-2244266 |
| 新欣牙醫診所 | 台南市中西區西和路37號1樓 | 06-3505754 |
| 至德中醫診所 | 台南市中西區西湖里和緯路五段243號1樓 | 06-3589621 |
| 金華唐中醫診所 | 台南市中西區南廠里金華路三段12號1-2樓 | 06-2233966 |
| 晶英美學牙醫診所 | 台南市中西區永福里忠義路二段47號1-2樓 | 06-2216086 |
| 王博明內科小兒科診所 | 台南市中西區北勢里民族路3段133號 | 06-2200028 |
| 加賀牙科診所 | 台南市中西區成功路521號1樓 | 06-3586911 |
| 大學眼科診所 | 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 | 06-2208241 |
| 南安牙醫診所 | () | |
| 永安牙醫診所 | 台南市中西區濟同里民族路三段36號 | 06-2258307 |
| 德芯中醫診所 | () | |
| 呈心中醫診所 | 台南市中西區藥王里金華路四段18號1、2樓 | 06-2211688 |
| 青年眼科診所 | 台南市中西區青年路108號1樓 | 06-2212228 |
| 妙心中醫診所 | 台南市中西區西賢里西賢一街57巷2號 | 06-2507807 |
| 周眼科診所 | 台南市中西區青年路62號 | 06-2205535 |
| 郭明慧診所 | 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 | 06-2264118 |
| 呂宗禧耳鼻喉科診所 | 台南市中西區民權路1段261號1樓 | 06-2282155 |
| 楊介元診所 | 台南市中西區西湖里和緯路5段129號1、2樓 | 06-3587769 |
診所名稱 : 兆福脊椎骨科診所 診所地址 : 台南市中西區法華里五妃街6號1樓 診所電話 : 06-2148855 |
診所名稱 : 仁祥牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區安海里金華路三段229號 診所電話 : 06-2209789 |
診所名稱 : 陳彥行中醫診所 診所地址 : 台南市中西區法華里健康路一段142號1樓 診所電話 : 06-2136878 |
診所名稱 : 上品堂中醫診所 診所地址 : 台南市中西區青年路127號1樓 診所電話 : 06-2257108 |
診所名稱 : 平光牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區天中里忠義路2段106號 診所電話 : 06-2220295 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區郡王里府前路一段179號1-2樓 診所電話 : 06-2139268 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區仙草里五妃街314號 診所電話 : 06-2135416 |
診所名稱 : 守柔中醫診所 診所地址 : 台南市中西區法華里慶中街2號1樓 診所電話 : 06-2139322 |
診所名稱 : 康田診所 診所地址 : 台南市中西區三合里成功路443號1樓 診所電話 : 06-2273570 |
診所名稱 : 光禾醫學診所 診所地址 : 台南市中西區赤崁里忠義路二段256號1-3樓 診所電話 : 06-2215215 |
診所名稱 : 建志牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區藥王里金華路四段26號1、2樓 診所電話 : 06-2207497 |
診所名稱 : 中心小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區成功路51號 診所電話 : 06-2252192 |
診所名稱 : 蔡佳玲婦產科診所 診所地址 : 台南市中西區北門路一段25號 診所電話 : 06-2244266 |
診所名稱 : 新欣牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區西和路37號1樓 診所電話 : 06-3505754 |
診所名稱 : 至德中醫診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里和緯路五段243號1樓 診所電話 : 06-3589621 |
診所名稱 : 金華唐中醫診所 診所地址 : 台南市中西區南廠里金華路三段12號1-2樓 診所電話 : 06-2233966 |
診所名稱 : 晶英美學牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區永福里忠義路二段47號1-2樓 診所電話 : 06-2216086 |
診所名稱 : 王博明內科小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區北勢里民族路3段133號 診所電話 : 06-2200028 |
診所名稱 : 加賀牙科診所 診所地址 : 台南市中西區成功路521號1樓 診所電話 : 06-3586911 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 診所電話 : 06-2208241 |
診所名稱 : 南安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永安牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區濟同里民族路三段36號 診所電話 : 06-2258307 |
診所名稱 : 德芯中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 呈心中醫診所 診所地址 : 台南市中西區藥王里金華路四段18號1、2樓 診所電話 : 06-2211688 |
診所名稱 : 青年眼科診所 診所地址 : 台南市中西區青年路108號1樓 診所電話 : 06-2212228 |
診所名稱 : 妙心中醫診所 診所地址 : 台南市中西區西賢里西賢一街57巷2號 診所電話 : 06-2507807 |
診所名稱 : 周眼科診所 診所地址 : 台南市中西區青年路62號 診所電話 : 06-2205535 |
診所名稱 : 郭明慧診所 診所地址 : 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 診所電話 : 06-2264118 |
診所名稱 : 呂宗禧耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市中西區民權路1段261號1樓 診所電話 : 06-2282155 |
診所名稱 : 楊介元診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里和緯路5段129號1、2樓 診所電話 : 06-3587769 |
| 診所名稱 | 國泰功醫診所 |
| 診所地址 | 台南市中西區小西里永福路一段185號2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 中西區 |
| 路 | 永福路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 185號 |