| 診所名稱 | 安佑家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市家庭醫學科診所 、台南市東區家庭醫學科診所 |
| 診所編號 | 3505320457 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 10/10國慶日門診為上午,下午,晚上休診。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德全中醫診所 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 | 06-2670569 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 裕東診所 | 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 | 06-3318108 |
| 崇幼診所 | () | |
| 廷亮美學牙醫診所 | 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 | 06-3319119 |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 杜侑原耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善路685號1樓 | 06-3369699 |
| 永豪中醫診所 | 台南市東區富農街一段191巷4號 | 06-2608528 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 馥敦美學牙醫診所 | 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 | 06-2758598 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 毅安診所 | 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 | 06-2685818 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 欣姿診所 | 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 | 06-2903977 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路27-13號1樓 | 06-2756088 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 吳峻賢婦產科診所 | 台南市東區東門路二段360號 | 06-2698822 |
| 榮貴中醫診所 | 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 | 06-2387357 |
| 德宣牙醫診所 | 台南市東區裕農路815號 | 06-2362237 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 道元內婦科中醫診所 | 台南市東區大同路二段343號 | 06-2155557 |
| 詮真牙醫診所 | () | |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 蔡皮膚泌尿科診所 | 台南市東區大福里大同路二段253號 | 06-2152795 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 馮榮陞中醫診所 | 台南市東區林森路2段214號1樓 | 06-2355726 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓 診所電話 : 06-2670569 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 裕東診所 診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 診所電話 : 06-3318108 |
診所名稱 : 崇幼診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 診所電話 : 06-3319119 |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓 診所電話 : 06-3369699 |
診所名稱 : 永豪中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號 診所電話 : 06-2608528 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 馥敦美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 診所電話 : 06-2758598 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 毅安診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 診所電話 : 06-2685818 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 欣姿診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 診所電話 : 06-2903977 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓 診所電話 : 06-2756088 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段360號 診所電話 : 06-2698822 |
診所名稱 : 榮貴中醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 診所電話 : 06-2387357 |
診所名稱 : 德宣牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路815號 診所電話 : 06-2362237 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 道元內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市東區大同路二段343號 診所電話 : 06-2155557 |
診所名稱 : 詮真牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號 診所電話 : 06-2152795 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 馮榮陞中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓 診所電話 : 06-2355726 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
| 診所名稱 | 安佑家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇德里 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 438號 |