| 診所名稱 | 明視眼科診所 |
| 診所電話 | 04-22657355 |
| 診所地址 | 台中市南區工學北路161號1-2樓、地下室1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市眼科診所 、台中市南區眼科診所 |
| 診所編號 | 3503250363 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年1月27日休診每月最後一個周六休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 星光眼科診所 | 台中市南區復興路3段386號1樓、2樓 | 04-22254508 |
| 明選眼科診所 | 台中市南區高工路266巷3號1樓 | 04-22606951 |
| 治明眼科診所 | 台中市南區樹義里復興路1段304號1F | 04-22606867 |
診所名稱 : 星光眼科診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段386號1樓、2樓 診所電話 : 04-22254508 |
診所名稱 : 明選眼科診所 診所地址 : 台中市南區高工路266巷3號1樓 診所電話 : 04-22606951 |
診所名稱 : 治明眼科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段304號1F 診所電話 : 04-22606867 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞康中醫診所 | 台中市南區復興路2段106之2號1樓 | 04-22612726 |
| 新漾診所 | 台中市南區復興路2段155-5號1樓 | 04-22220533 |
| 尚美牙醫診所 | 台中市南區國光路一○四號一樓 | 04-22241652 |
| 佳宏牙醫診所 | 台中市南區德義里學府路88號1樓 | 04-22851688 |
| 李宜瑞診所 | 台中市南區城隍里忠孝路101號 | 04-22862716 |
| 郭康凌皮膚科診所 | 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 | 04-22653666 |
| 林忠立診所 | 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓 | 04-22619948 |
| 祐強診所 | 台中市南區工學路128號1、2樓 | 04-22617128 |
| 永昇骨科診所 | 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 | 04-22230877 |
| 京京怡仁中醫診所 | () | |
| 黃文忠診所 | 台中市南區江川里五權南路301號 | 04-22624598 |
| 圓扶原中醫診所 | 台中市南區南屯路一段259號1樓 | 04-23762099 |
| 仁傑診所 | 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓 | 04-22603311 |
| 協美牙醫診所 | 台中市南區工學路22號1樓 | 04-22653768 |
| 尚禾牙醫診所 | 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 | 04-22871881 |
| 康翔耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路二段81號1樓 | 04-22652208 |
| 長頸鹿耳鼻喉科診所 | 台中市南區美村南路9號1樓 | 04-22622252 |
| 穎眾兒科診所 | 台中市南區東興路1段7號1樓 | 04-22603549 |
| 嘉仁牙醫診所 | 台中市南區復興路三段272號 | 04-22205114 |
| 淵元兒科診所 | 台中市南區南屯路一段271號1樓 | 04-23755460 |
| 惟真中醫診所 | 台中市南區復新街86號1樓 | 04-22853387 |
| 新享診所 | 台中市南區文心南路888之1號(1樓) | 04-22613536 |
| 工學北骨科診所 | 台中市南區工學北路65號1樓 | 04-22652930 |
| 新生牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路275號 | 04-22875153 |
| 德仁診所 | 台中市南區南平路314、316號1樓 | 04-22652718 |
| 劉俊昌中醫診所 | () | |
| 澄美牙醫診所 | 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層 | 04-22632020 |
| 仁璾堂中醫診所 | 台中市南區高工路282號1樓 | 04-22615539 |
| 陳德義小兒科診所 | 台中市南區美村南路147號1樓 | 04-22650913 |
| 博濟中醫診所 | 台中市南區復興路二段60號1樓 | 04-22613198 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓 診所電話 : 04-22612726 |
診所名稱 : 新漾診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓 診所電話 : 04-22220533 |
診所名稱 : 尚美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光路一○四號一樓 診所電話 : 04-22241652 |
診所名稱 : 佳宏牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里學府路88號1樓 診所電話 : 04-22851688 |
診所名稱 : 李宜瑞診所 診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路101號 診所電話 : 04-22862716 |
診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22653666 |
診所名稱 : 林忠立診所 診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓 診所電話 : 04-22619948 |
診所名稱 : 祐強診所 診所地址 : 台中市南區工學路128號1、2樓 診所電話 : 04-22617128 |
診所名稱 : 永昇骨科診所 診所地址 : 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 診所電話 : 04-22230877 |
診所名稱 : 京京怡仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃文忠診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號 診所電話 : 04-22624598 |
診所名稱 : 圓扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓 診所電話 : 04-23762099 |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓 診所電話 : 04-22603311 |
診所名稱 : 協美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓 診所電話 : 04-22653768 |
診所名稱 : 尚禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 診所電話 : 04-22871881 |
診所名稱 : 康翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段81號1樓 診所電話 : 04-22652208 |
診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓 診所電話 : 04-22622252 |
診所名稱 : 穎眾兒科診所 診所地址 : 台中市南區東興路1段7號1樓 診所電話 : 04-22603549 |
診所名稱 : 嘉仁牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段272號 診所電話 : 04-22205114 |
診所名稱 : 淵元兒科診所 診所地址 : 台中市南區南屯路一段271號1樓 診所電話 : 04-23755460 |
診所名稱 : 惟真中醫診所 診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓 診所電話 : 04-22853387 |
診所名稱 : 新享診所 診所地址 : 台中市南區文心南路888之1號(1樓) 診所電話 : 04-22613536 |
診所名稱 : 工學北骨科診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路275號 診所電話 : 04-22875153 |
診所名稱 : 德仁診所 診所地址 : 台中市南區南平路314、316號1樓 診所電話 : 04-22652718 |
診所名稱 : 劉俊昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層 診所電話 : 04-22632020 |
診所名稱 : 仁璾堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓 診所電話 : 04-22615539 |
診所名稱 : 陳德義小兒科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路147號1樓 診所電話 : 04-22650913 |
診所名稱 : 博濟中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓 診所電話 : 04-22613198 |
| 診所名稱 | 明視眼科診所 |
| 診所地址 | 台中市南區工學北路161號1-2樓、地下室1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 工學北路 |
| 號 | 1之161號 |