| 診所名稱 | 安東診所 |
| 診所電話 | 04-22155788 |
| 診所地址 | 台中市東區樂業路226號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市家醫科診所 、台中市東區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3503230236 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富台診所 | 台中市東區富台街62號1樓 | 04-22111611 |
| 林士新婦產科診所 | 台中市東區朱文里復興路四段207號 | 04-22238148 |
| 劉遠然家庭醫學科診所 | 台中市東區精武路61號 | 04-22139955 |
| 益家診所 | 台中市東區建成路3號1樓-5樓 | 04-22121089 |
| 育民診所 | 台中市東區台中路73號1樓 | 04-22290505 |
| 朝煌診所 | 台中市東區東明里精武路117號 | 04-22113446 |
診所名稱 : 富台診所 診所地址 : 台中市東區富台街62號1樓 診所電話 : 04-22111611 |
診所名稱 : 林士新婦產科診所 診所地址 : 台中市東區朱文里復興路四段207號 診所電話 : 04-22238148 |
診所名稱 : 劉遠然家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市東區精武路61號 診所電話 : 04-22139955 |
診所名稱 : 益家診所 診所地址 : 台中市東區建成路3號1樓-5樓 診所電話 : 04-22121089 |
診所名稱 : 育民診所 診所地址 : 台中市東區台中路73號1樓 診所電話 : 04-22290505 |
診所名稱 : 朝煌診所 診所地址 : 台中市東區東明里精武路117號 診所電話 : 04-22113446 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 清安內科中醫診所 | 台中市東區尚武里練武路95號 | 04-22120170 |
| 永華牙醫診所 | 台中市東區振興路185之1號 | 04-22809688 |
| 劉以文診所 | 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓 | 04-22110198 |
| 樂揚診所 | 台中市東區台中路7號1樓 | 09-83729329 |
| 豊府診所 | 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 | 04-22126228 |
| 協和外科診所 | 台中市東區大公街1號1樓 | 04-22242193 |
| 高嘉君保漾皮膚科診所 | 台中市東區台中路31號1.2樓 | 04-22231122 |
| 懷恩診所 | 台中市東區台中路67號 | 04-22203036 |
| 來來診所 | 台中市東區東勢里精武路104號 | 04-23607799 |
| 大群中醫診所 | 台中市東區樂業路298號1樓 | 04-22130828 |
| 惟康耳鼻喉科診所 | 台中市東區建成路662號1樓 | 04-22808716 |
| 明功堂精神科診所 | 台中市東區自由路三段276號1樓 | 04-22120083 |
| 華幼診所 | 台中市東區進化路211號1樓 | 04-23600099 |
| 晟安診所 | 台中市東區合作里力行路76號 | 04-23602524 |
| 一心中醫診所 | 台中市東區一心街402號1樓 | 04-22131390 |
| 德蘭中醫診所 | 台中市東區大智路485號1樓 | 04-22801832 |
| 維欣牙醫診所 | 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 | 04-22830088 |
| 祥鶴中醫診所 | 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 | 04-22802968 |
| 如意牙醫診所 | 台中市東區十甲東路356號1樓 | 04-22155500 |
| 行願中醫診所 | 台中市東區力行路50號1樓 | 04-23604669 |
| 新世代中醫診所 | 台中市東區台中路77號1、2樓 | 04-22212758 |
| 陳國華小兒科診所 | 台中市東區進化路218之1號 | 04-23601245 |
| 楊外科婦產科診所 | 台中市東區祖聖里進化路96號 | 04-22124274 |
| 全威診所 | 台中市東區合作里力行路45號 | 04-23606146 |
| 祐幼診所 | 台中市東區立德里台中路121號 | 04-22235114 |
| 松齡牙醫診所 | 台中市東區振興里立德街120號 | 04-22810030 |
| 任孚牙醫診所 | 台中市東區進化路90號1樓 | 04-22122132 |
| 漸漸身心診所 | 台中市東區復興路四段152號1、2樓 | 04-22221368 |
| 裕芳中醫診所 | 台中市東區大公街102-7號1、2樓 | 04-22878369 |
| 榮生診所 | 台中市東區合作里力行路80-5號 | 04-23609300 |
診所名稱 : 清安內科中醫診所 診所地址 : 台中市東區尚武里練武路95號 診所電話 : 04-22120170 |
診所名稱 : 永華牙醫診所 診所地址 : 台中市東區振興路185之1號 診所電話 : 04-22809688 |
診所名稱 : 劉以文診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓 診所電話 : 04-22110198 |
診所名稱 : 樂揚診所 診所地址 : 台中市東區台中路7號1樓 診所電話 : 09-83729329 |
診所名稱 : 豊府診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 診所電話 : 04-22126228 |
診所名稱 : 協和外科診所 診所地址 : 台中市東區大公街1號1樓 診所電話 : 04-22242193 |
診所名稱 : 高嘉君保漾皮膚科診所 診所地址 : 台中市東區台中路31號1.2樓 診所電話 : 04-22231122 |
診所名稱 : 懷恩診所 診所地址 : 台中市東區台中路67號 診所電話 : 04-22203036 |
診所名稱 : 來來診所 診所地址 : 台中市東區東勢里精武路104號 診所電話 : 04-23607799 |
診所名稱 : 大群中醫診所 診所地址 : 台中市東區樂業路298號1樓 診所電話 : 04-22130828 |
診所名稱 : 惟康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市東區建成路662號1樓 診所電話 : 04-22808716 |
診所名稱 : 明功堂精神科診所 診所地址 : 台中市東區自由路三段276號1樓 診所電話 : 04-22120083 |
診所名稱 : 華幼診所 診所地址 : 台中市東區進化路211號1樓 診所電話 : 04-23600099 |
診所名稱 : 晟安診所 診所地址 : 台中市東區合作里力行路76號 診所電話 : 04-23602524 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台中市東區一心街402號1樓 診所電話 : 04-22131390 |
診所名稱 : 德蘭中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路485號1樓 診所電話 : 04-22801832 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 診所電話 : 04-22830088 |
診所名稱 : 祥鶴中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2 診所電話 : 04-22802968 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲東路356號1樓 診所電話 : 04-22155500 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 台中市東區力行路50號1樓 診所電話 : 04-23604669 |
診所名稱 : 新世代中醫診所 診所地址 : 台中市東區台中路77號1、2樓 診所電話 : 04-22212758 |
診所名稱 : 陳國華小兒科診所 診所地址 : 台中市東區進化路218之1號 診所電話 : 04-23601245 |
診所名稱 : 楊外科婦產科診所 診所地址 : 台中市東區祖聖里進化路96號 診所電話 : 04-22124274 |
診所名稱 : 全威診所 診所地址 : 台中市東區合作里力行路45號 診所電話 : 04-23606146 |
診所名稱 : 祐幼診所 診所地址 : 台中市東區立德里台中路121號 診所電話 : 04-22235114 |
診所名稱 : 松齡牙醫診所 診所地址 : 台中市東區振興里立德街120號 診所電話 : 04-22810030 |
診所名稱 : 任孚牙醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路90號1樓 診所電話 : 04-22122132 |
診所名稱 : 漸漸身心診所 診所地址 : 台中市東區復興路四段152號1、2樓 診所電話 : 04-22221368 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 台中市東區大公街102-7號1、2樓 診所電話 : 04-22878369 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 台中市東區合作里力行路80-5號 診所電話 : 04-23609300 |
| 診所名稱 | 安東診所 |
| 診所地址 | 台中市東區樂業路226號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 樂業路 |