華幼診所

診所資料

診所名稱華幼診所
診所電話04-23600099
診所地址台中市東區進化路211號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市東區兒科診所
診所編號3503230110

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診看診
下午看診休診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
祐幼診所台中市東區立德里台中路121號04-22235114
豊府診所台中市東區旱溪東路一段293號1樓04-22126228
陳國華小兒科診所台中市東區進化路218之1號04-23601245
詠馨診所台中市東區大智路39號1樓04-22236216

附近的兒科診所

診所名稱 : 祐幼診所

診所地址 : 台中市東區立德里台中路121號

診所電話 : 04-22235114

診所名稱 : 豊府診所

診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段293號1樓

診所電話 : 04-22126228

診所名稱 : 陳國華小兒科診所

診所地址 : 台中市東區進化路218之1號

診所電話 : 04-23601245

診所名稱 : 詠馨診所

診所地址 : 台中市東區大智路39號1樓

診所電話 : 04-22236216

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
開祥中醫診所台中市東區進化路255號1樓04-23603465
松齡牙醫診所台中市東區振興里立德街120號04-22810030
臺中市東區衛生所台中市東區信義街142號04-22834121
明功堂精神科診所台中市東區自由路三段276號1樓04-22120083
博佳耳鼻喉科診所台中市東區樂業路220號1樓04-23206968
甘泉堂中醫診所台中市東區漢第里和平街176號2F04-22201222
劉以文診所台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓04-22110198
劉遠然家庭醫學科診所台中市東區精武路61號04-22139955
祥恩牙醫診所台中市東區練武里自由路3段147號1F04-22135830
莘蕢中醫診所台中市東區進化路73及75號1樓04-22120718
有廷中醫診所台中市東區自由路四段317號1樓04-22139668
永華牙醫診所台中市東區振興路185之1號04-22809688
協和外科診所()
益家診所台中市東區建成路3號1樓-5樓04-22121089
骨力診所台中市東區一心街403號3樓04-22130225
存心堂中醫診所台中市東區福智街60號1樓04-22151482
邱太一診所台中市東區練武路271巷10號1樓04-22110327
禾安牙醫診所台中市東區富榮街57號1樓04-22151882
立仁診所台中市東區建成路775號1樓04-22816168
安康診所()
如意牙醫診所台中市東區十甲東路356號1樓04-22155500
聖沅中醫診所台中市東區十甲路439號1樓04-22127755
祥鶴中醫診所台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之204-22802968
裕芳中醫診所台中市東區大公街102-7號1、2樓04-22878369
詮欣中醫診所台中市東區十甲東路639號1樓04-22129066
實美牙醫診所台中市東區精武東路88號1樓04-22150093
福仁診所台中市東區福仁街146號1.2樓04-22110315
全威診所台中市東區合作里力行路45號04-23606146
任孚牙醫診所台中市東區進化路90號1樓04-22122132
進德中醫診所台中市東區進德路92號1樓04-22151515

附近的其他診所

診所名稱 : 開祥中醫診所

診所地址 : 台中市東區進化路255號1樓

診所電話 : 04-23603465

診所名稱 : 松齡牙醫診所

診所地址 : 台中市東區振興里立德街120號

診所電話 : 04-22810030

診所名稱 : 臺中市東區衛生所

診所地址 : 台中市東區信義街142號

診所電話 : 04-22834121

診所名稱 : 明功堂精神科診所

診所地址 : 台中市東區自由路三段276號1樓

診所電話 : 04-22120083

診所名稱 : 博佳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市東區樂業路220號1樓

診所電話 : 04-23206968

診所名稱 : 甘泉堂中醫診所

診所地址 : 台中市東區漢第里和平街176號2F

診所電話 : 04-22201222

診所名稱 : 劉以文診所

診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓

診所電話 : 04-22110198

診所名稱 : 劉遠然家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市東區精武路61號

診所電話 : 04-22139955

診所名稱 : 祥恩牙醫診所

診所地址 : 台中市東區練武里自由路3段147號1F

診所電話 : 04-22135830

診所名稱 : 莘蕢中醫診所

診所地址 : 台中市東區進化路73及75號1樓

診所電話 : 04-22120718

診所名稱 : 有廷中醫診所

診所地址 : 台中市東區自由路四段317號1樓

診所電話 : 04-22139668

診所名稱 : 永華牙醫診所

診所地址 : 台中市東區振興路185之1號

診所電話 : 04-22809688

診所名稱 : 協和外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 益家診所

診所地址 : 台中市東區建成路3號1樓-5樓

診所電話 : 04-22121089

診所名稱 : 骨力診所

診所地址 : 台中市東區一心街403號3樓

診所電話 : 04-22130225

診所名稱 : 存心堂中醫診所

診所地址 : 台中市東區福智街60號1樓

診所電話 : 04-22151482

診所名稱 : 邱太一診所

診所地址 : 台中市東區練武路271巷10號1樓

診所電話 : 04-22110327

診所名稱 : 禾安牙醫診所

診所地址 : 台中市東區富榮街57號1樓

診所電話 : 04-22151882

診所名稱 : 立仁診所

診所地址 : 台中市東區建成路775號1樓

診所電話 : 04-22816168

診所名稱 : 安康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲東路356號1樓

診所電話 : 04-22155500

診所名稱 : 聖沅中醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲路439號1樓

診所電話 : 04-22127755

診所名稱 : 祥鶴中醫診所

診所地址 : 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2

診所電話 : 04-22802968

診所名稱 : 裕芳中醫診所

診所地址 : 台中市東區大公街102-7號1、2樓

診所電話 : 04-22878369

診所名稱 : 詮欣中醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲東路639號1樓

診所電話 : 04-22129066

診所名稱 : 實美牙醫診所

診所地址 : 台中市東區精武東路88號1樓

診所電話 : 04-22150093

診所名稱 : 福仁診所

診所地址 : 台中市東區福仁街146號1.2樓

診所電話 : 04-22110315

診所名稱 : 全威診所

診所地址 : 台中市東區合作里力行路45號

診所電話 : 04-23606146

診所名稱 : 任孚牙醫診所

診所地址 : 台中市東區進化路90號1樓

診所電話 : 04-22122132

診所名稱 : 進德中醫診所

診所地址 : 台中市東區進德路92號1樓

診所電話 : 04-22151515

台中市東區進化路211號1樓

診所名稱華幼診所
診所地址台中市東區進化路211號1樓
縣市台中市
鄉鎮東區
進化路
211號