信合美眼科診所

診所資料

診所名稱信合美眼科診所
診所電話07-2223111
診所地址高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市眼科診所高雄市苓雅區眼科診所
診所編號3502084409

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期六08:00-11:00

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇良榮眼科診所高雄市苓雅區四維二路94之19號(1、2樓)07-7216767
育成眼科診所高雄市苓雅區三多二路299號07-7718988
大澤眼科診所高雄市苓雅區光華一路17號07-3383119
人生眼科診所高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓07-7226902
進明眼科診所高雄市苓雅區和平一路169號1-2樓07-2231133
福美眼科診所高雄市苓雅區福隆里福德三路66號07-7216261
耕明眼科診所高雄市苓雅區正義路112號(1、2樓)07-7496789
仲毅眼科診所高雄市苓雅區成功一路210-1號07-2692767
吳國揚眼科診所高雄市苓雅區三多二路141號1樓07-7233701
達特楊診所高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓07-7610888
大宏眼科診所高雄市苓雅區輔仁路96號07-7163377
莊友楨眼科診所高雄市苓雅區四維三路142號07-5371550

附近的眼科診所

診所名稱 : 蘇良榮眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之19號(1、2樓)

診所電話 : 07-7216767

診所名稱 : 育成眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路299號

診所電話 : 07-7718988

診所名稱 : 大澤眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號

診所電話 : 07-3383119

診所名稱 : 人生眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓

診所電話 : 07-7226902

診所名稱 : 進明眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路169號1-2樓

診所電話 : 07-2231133

診所名稱 : 福美眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里福德三路66號

診所電話 : 07-7216261

診所名稱 : 耕明眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正義路112號(1、2樓)

診所電話 : 07-7496789

診所名稱 : 仲毅眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路210-1號

診所電話 : 07-2692767

診所名稱 : 吳國揚眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路141號1樓

診所電話 : 07-7233701

診所名稱 : 達特楊診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓

診所電話 : 07-7610888

診所名稱 : 大宏眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路96號

診所電話 : 07-7163377

診所名稱 : 莊友楨眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路142號

診所電話 : 07-5371550

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
獅甲中醫診所()
林文牙醫診所高雄市苓雅區武慶三路102號07-7217988
純仁牙醫診所()
立群中醫診所高雄市苓雅區五權街248號07-7253524
真禾牙醫診所高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓)07-2231189
冠泰診所()
武廟中醫診所高雄市苓雅區武廟路124號1樓07-7221666
吳永裕外科診所()
泰順聯合診所高雄市苓雅區光華一路148-95號07-2241595
中正牙醫診所高雄市苓雅區正言路69號1樓07-7162277
德群牙醫診所高雄市苓雅區金門街80號07-2260053
鴻亞牙醫診所高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉07-2231199
蔣小兒科診所高雄市苓雅區安祥里泰順街64號07-2220838
信君耳鼻喉科診所高雄市苓雅區武廟路196號(1樓)07-7168385
健新牙醫診所高雄市苓雅區廣西路142號07-7160885
小太陽診所高雄市苓雅區和平一路150號07-2267753
禾康中醫診所高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓07-7228109
宣雄牙醫診所高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓)07-5366993
鍾展生耳鼻喉科診所高雄市苓雅區武慶三路84號07-7719595
大和診所高雄市苓雅區光華一路148之99號07-2295666
黃清河牙醫診所高雄市苓雅區仁智街69號07-3340829
柏亞牙醫診所高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號07-7117007
大益診所高雄市苓雅區同慶路60號1,2樓07-2231670
三德診所()
聖芳中醫診所高雄市苓雅區英明路202號07-7511113
陳清裕小兒科診所高雄市苓雅區三多一路327號07-7517221
振德中醫診所高雄市苓雅區同慶路96號1樓07-2235826
瑞根牙醫診所高雄市苓雅區文橫二路29號07-3362200
光田診所高雄市苓雅區苓雅二路199號07-3338336
張清雲內科家醫科診所高雄市苓雅區成功一路155號2樓07-3314071

附近的其他診所

診所名稱 : 獅甲中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林文牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路102號

診所電話 : 07-7217988

診所名稱 : 純仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立群中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號

診所電話 : 07-7253524

診所名稱 : 真禾牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓)

診所電話 : 07-2231189

診所名稱 : 冠泰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 武廟中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓

診所電話 : 07-7221666

診所名稱 : 吳永裕外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泰順聯合診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-95號

診所電話 : 07-2241595

診所名稱 : 中正牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正言路69號1樓

診所電話 : 07-7162277

診所名稱 : 德群牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區金門街80號

診所電話 : 07-2260053

診所名稱 : 鴻亞牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉

診所電話 : 07-2231199

診所名稱 : 蔣小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區安祥里泰順街64號

診所電話 : 07-2220838

診所名稱 : 信君耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路196號(1樓)

診所電話 : 07-7168385

診所名稱 : 健新牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路142號

診所電話 : 07-7160885

診所名稱 : 小太陽診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號

診所電話 : 07-2267753

診所名稱 : 禾康中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓

診所電話 : 07-7228109

診所名稱 : 宣雄牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓)

診所電話 : 07-5366993

診所名稱 : 鍾展生耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路84號

診所電話 : 07-7719595

診所名稱 : 大和診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之99號

診所電話 : 07-2295666

診所名稱 : 黃清河牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區仁智街69號

診所電話 : 07-3340829

診所名稱 : 柏亞牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號

診所電話 : 07-7117007

診所名稱 : 大益診所

診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路60號1,2樓

診所電話 : 07-2231670

診所名稱 : 三德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖芳中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區英明路202號

診所電話 : 07-7511113

診所名稱 : 陳清裕小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路327號

診所電話 : 07-7517221

診所名稱 : 振德中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓

診所電話 : 07-2235826

診所名稱 : 瑞根牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號

診所電話 : 07-3362200

診所名稱 : 光田診所

診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號

診所電話 : 07-3338336

診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓

診所電話 : 07-3314071

高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路

診所名稱信合美眼科診所
診所地址高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路
縣市高雄市
鄉鎮苓雅區
武廟路
1之71號