| 診所名稱 | 毛重富耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-2350168 |
| 診所地址 | 高雄市新興區復興一路107-1號 |
| 診所科別 | 家醫科,兒科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市新興區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3502061139 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠心診所 | 高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓 | 07-2850601 |
| 馬敘強診所 | 高雄市新興區林森一路37-1號1樓 | 07-2817220 |
| 進安家庭醫學科診所 | 高雄市新興區南台路68及68-1號1樓 | 07-2884414 |
| 偉峰診所 | 高雄市新興區復興一路16號一樓 | 07-2222123 |
| 蘇信福診所 | 高雄市新興區林森一路274號 | 07-2379119 |
| 光晴診所 | 高雄市新興區開封路31號1樓 | 07-2260591 |
| 歐興昌診所 | 高雄市新興區民生一路349號 | 07-2813299 |
| 林哲雄診所 | 高雄市新興區忠孝一路95號 | 07-2615514 |
| 許健聰診所 | 高雄市新興區六合一路10號1樓 | 07-2361358 |
| 葉英鏘診所 | 高雄市新興區洛陽街1號 | 07-2387871 |
| 家佳診所 | 高雄市新興區和平一路193號一、二樓 | 07-2234383 |
| 健和診所 | 高雄市新興區五福一路140之1號 | 07-2299968 |
診所名稱 : 誠心診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓 診所電話 : 07-2850601 |
診所名稱 : 馬敘強診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路37-1號1樓 診所電話 : 07-2817220 |
診所名稱 : 進安家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市新興區南台路68及68-1號1樓 診所電話 : 07-2884414 |
診所名稱 : 偉峰診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路16號一樓 診所電話 : 07-2222123 |
診所名稱 : 蘇信福診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路274號 診所電話 : 07-2379119 |
診所名稱 : 光晴診所 診所地址 : 高雄市新興區開封路31號1樓 診所電話 : 07-2260591 |
診所名稱 : 歐興昌診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路349號 診所電話 : 07-2813299 |
診所名稱 : 林哲雄診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路95號 診所電話 : 07-2615514 |
診所名稱 : 許健聰診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路10號1樓 診所電話 : 07-2361358 |
診所名稱 : 葉英鏘診所 診所地址 : 高雄市新興區洛陽街1號 診所電話 : 07-2387871 |
診所名稱 : 家佳診所 診所地址 : 高雄市新興區和平一路193號一、二樓 診所電話 : 07-2234383 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路140之1號 診所電話 : 07-2299968 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃文慧牙醫診所 | 高雄市新興區仁愛一街160號 | 07-2358501 |
| 維格皮膚科診所 | 高雄市新興區五福一路120號1樓2樓及夾層 | 07-2291237 |
| 寶麗牙醫診所 | () | |
| 增田牙醫診所 | () | |
| 柯偉恭診所 | 高雄市新興區民族二路102-9號一樓 | 07-2261359 |
| 中華牙醫診所 | 高雄市新興區六合一路20-4號 | 07-2388660 |
| 德美牙醫診所 | 高雄市新興區中山一路136號 | 07-2369008 |
| 育康信合美牙醫診所 | 高雄市新興區民生一路208號1-3樓 | 07-2226166 |
| 吉聯中醫診所 | () | |
| 光仁牙醫診所 | 高雄市新興區六合一路96巷4號 | 07-2366667 |
| 福悅中醫診所 | 高雄市新興區七賢一路398號 | 07-2367567 |
| 愛心內兒科診所 | () | |
| 增田診所 | 高雄市新興區八德一路155至157號1樓 | 07-2363128 |
| 李一鳴內科診所 | 高雄市新興區七賢一路37號1、2樓 | 07-2266558 |
| 中一牙醫診所 | 高雄市新興區青年一路226號一樓 | 07-2826168 |
| 禾安中醫診所 | 高雄市新興區復興二路193號1樓 | 07-2820088 |
| 澄清牙醫診所 | 高雄市新興區青年一路260號 | 07-2315463 |
| 幸生診所 | 高雄市新興區民生一路240號一樓 | 07-2151357 |
| 芝加哥牙醫診所 | 高雄市新興區青年一路110號1樓 | 07-2233611 |
| 天榮中醫診所 | 高雄市新興區林森一路147號1樓 | 07-2711565 |
| 林永隆牙醫診所 | 高雄市新興區新田路169號 | 07-2414121 |
| 原弘牙醫診所 | 高雄市新興區錦田路38號 | 07-2268943 |
| 進美牙醫診所 | 高雄市新興區復興一路64號1樓 | 07-2358727 |
| 高欣診所 | 高雄市新興區復興一路44號1-3樓 | 07-2266893 |
| 濟安中醫診所 | 高雄市新興區忠孝一路188號1樓 | 07-2617213 |
| 博仁牙醫診所 | 高雄市新興區六合路106號一樓及地下室 | 07-2223808 |
| 國醫堂中醫診所 | 高雄市新興區青年一路452.454號1樓 | 07-2816867 |
| 愛汝診所 | 高雄市新興區五福一路140號1樓-夾層 | 07-2242525 |
| 琢妍醫美診所 | 高雄市新興區中正二路184號1-2樓 | 07-2233660 |
| 陳英毅牙醫診所 | 高雄市新興區南港里八德一路283號 | 07-2369898 |
診所名稱 : 黃文慧牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區仁愛一街160號 診所電話 : 07-2358501 |
診所名稱 : 維格皮膚科診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路120號1樓2樓及夾層 診所電話 : 07-2291237 |
診所名稱 : 寶麗牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 增田牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯偉恭診所 診所地址 : 高雄市新興區民族二路102-9號一樓 診所電話 : 07-2261359 |
診所名稱 : 中華牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路20-4號 診所電話 : 07-2388660 |
診所名稱 : 德美牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區中山一路136號 診所電話 : 07-2369008 |
診所名稱 : 育康信合美牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路208號1-3樓 診所電話 : 07-2226166 |
診所名稱 : 吉聯中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路96巷4號 診所電話 : 07-2366667 |
診所名稱 : 福悅中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢一路398號 診所電話 : 07-2367567 |
診所名稱 : 愛心內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 增田診所 診所地址 : 高雄市新興區八德一路155至157號1樓 診所電話 : 07-2363128 |
診所名稱 : 李一鳴內科診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢一路37號1、2樓 診所電話 : 07-2266558 |
診所名稱 : 中一牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路226號一樓 診所電話 : 07-2826168 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興二路193號1樓 診所電話 : 07-2820088 |
診所名稱 : 澄清牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路260號 診所電話 : 07-2315463 |
診所名稱 : 幸生診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路240號一樓 診所電話 : 07-2151357 |
診所名稱 : 芝加哥牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路110號1樓 診所電話 : 07-2233611 |
診所名稱 : 天榮中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路147號1樓 診所電話 : 07-2711565 |
診所名稱 : 林永隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區新田路169號 診所電話 : 07-2414121 |
診所名稱 : 原弘牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區錦田路38號 診所電話 : 07-2268943 |
診所名稱 : 進美牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路64號1樓 診所電話 : 07-2358727 |
診所名稱 : 高欣診所 診所地址 : 高雄市新興區復興一路44號1-3樓 診所電話 : 07-2266893 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路188號1樓 診所電話 : 07-2617213 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合路106號一樓及地下室 診所電話 : 07-2223808 |
診所名稱 : 國醫堂中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路452.454號1樓 診所電話 : 07-2816867 |
診所名稱 : 愛汝診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路140號1樓-夾層 診所電話 : 07-2242525 |
診所名稱 : 琢妍醫美診所 診所地址 : 高雄市新興區中正二路184號1-2樓 診所電話 : 07-2233660 |
診所名稱 : 陳英毅牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區南港里八德一路283號 診所電話 : 07-2369898 |
| 診所名稱 | 毛重富耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市新興區復興一路107-1號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 新興區 |
| 路 | 復興一路 |
| 號 | 107之1號 |