常玉皮膚科診所

診所資料

診所名稱常玉皮膚科診所
診所電話07-5506011
診所地址高雄市左營區自由二路336號1樓
診所科別皮膚科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市皮膚科診所高雄市左營區皮膚科診所
診所編號3502032423

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早10-12;午15:30-18:00;晚19:00-21:30;週二下午16:30起,LINE官網@610xvypf

常玉皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二10:00 – 12:00, 16:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5506011 連絡確認。
早10-12;午15:30-18:00;晚19:00-21:30;週二下午16:30起,LINE官網@610xvypf

常玉皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二10:00 – 12:00
16:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三10:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四10:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五10:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六10:00 – 12:00
15:30 – 18:00
星期日休息

常玉皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林懿君 5星 醫生人很好,很親切 會聽病人說話,用藥也都親自說明,而且一次開7天的藥給我 讓我不用再跑一趟。
黃聖智 5星 佩服人員的耐心與智慧… 等候看診的時間 看到至少兩位三寶 在鬼打牆似的問問題 但護理師仍輕聲細語的跟他們溝通
C Ms. 5星 實際看診才能體會醫生的用心, 千萬別只單看網路評價。 我自認是問題稍多的病患, (從小抗拒西藥,對於用藥會詢問較仔細) 而林醫師除了詳細回答我的問題外, 也會針對我的體況給予相對的建議。 實在無法理解部份評價提到不耐煩的狀況⋯ 人與人的相處是互相的, 雖然我問題稍多,但仍不忘禮貌, 所以才能相對的得到愉快的看診經驗吧? 以上為個人經驗,僅供參考, 仍建議實際看診後親自感受。
陳君君 4星 之前我有給院長林工凱醫師看診過,很有耐心、態度也很好,給病人很好的看診心情,謝謝林醫師及每位護理師、藥師,辛苦了。 但我媽媽某次給週四固定代理的醫師看診,態度不好、沒耐心、說話態度不友善… 說我媽媽可能身體出現非常嚴重的狀況,但我媽媽身體檢查都很ok,請代理醫師說話態度好一點,大家都是不舒服才來看診,別引起病人的恐慌好嗎?謝謝!
總共 : 110個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看常玉皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給常玉皮膚科診所評論

常玉皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林懿君 5星 醫生人很好,很親切 會聽病人說話,用藥也都親自說明,而且一次開7天的藥給我 讓我不用再跑一趟。
黃聖智 5星 佩服人員的耐心與智慧… 等候看診的時間 看到至少兩位三寶 在鬼打牆似的問問題 但護理師仍輕聲細語的跟他們溝通
C Ms. 5星 實際看診才能體會醫生的用心, 千萬別只單看網路評價。 我自認是問題稍多的病患, (從小抗拒西藥,對於用藥會詢問較仔細) 而林醫師除了詳細回答我的問題外, 也會針對我的體況給予相對的建議。 實在無法理解部份評價提到不耐煩的狀況⋯ 人與人的相處是互相的, 雖然我問題稍多,但仍不忘禮貌, 所以才能相對的得到愉快的看診經驗吧? 以上為個人經驗,僅供參考, 仍建議實際看診後親自感受。
陳君君 4星 之前我有給院長林工凱醫師看診過,很有耐心、態度也很好,給病人很好的看診心情,謝謝林醫師及每位護理師、藥師,辛苦了。 但我媽媽某次給週四固定代理的醫師看診,態度不好、沒耐心、說話態度不友善… 說我媽媽可能身體出現非常嚴重的狀況,但我媽媽身體檢查都很ok,請代理醫師說話態度好一點,大家都是不舒服才來看診,別引起病人的恐慌好嗎?謝謝!
總共 : 110個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看常玉皮膚科診所的所有評論
⭐我要給常玉皮膚科診所評論

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
勻禾妍美學健康診所高雄市左營區文學路25號1-2-3樓07-3431666
榮南皮膚科診所高雄市左營區忠言路146號07-5575757
自由維格診所高雄市左營區自由二路98號1-5樓07-5509237
吳唯銘皮膚專科診所高雄市左營區博愛三路392號1-2樓07-3454031
悅之美皮膚專科診所高雄市左營區裕誠路426號1-2樓07-5509166
彤曜時尚診所高雄市左營區明華一路169號1-3樓07-5571988
河堤美先皮膚科診所高雄市左營區明誠二路180號1、2樓07-9745111
林政賢皮膚科診所高雄市左營區華夏路718號1-2樓07-3454189
黃慧光皮膚科診所高雄市左營區後昌路631號1-4樓07-3615530
彭賢禮皮膚科診所高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓07-5838868
蔡佳祝皮膚科診所高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓07-3502290
許成名皮膚科診所高雄市左營區翠峰路59號1樓07-5858988

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 勻禾妍美學健康診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓

診所電話 : 07-3431666

診所名稱 : 榮南皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路146號

診所電話 : 07-5575757

診所名稱 : 自由維格診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路98號1-5樓

診所電話 : 07-5509237

診所名稱 : 吳唯銘皮膚專科診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓

診所電話 : 07-3454031

診所名稱 : 悅之美皮膚專科診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路426號1-2樓

診所電話 : 07-5509166

診所名稱 : 彤曜時尚診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路169號1-3樓

診所電話 : 07-5571988

診所名稱 : 河堤美先皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路180號1、2樓

診所電話 : 07-9745111

診所名稱 : 林政賢皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路718號1-2樓

診所電話 : 07-3454189

診所名稱 : 黃慧光皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路631號1-4樓

診所電話 : 07-3615530

診所名稱 : 彭賢禮皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓

診所電話 : 07-5838868

診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓

診所電話 : 07-3502290

診所名稱 : 許成名皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓

診所電話 : 07-5858988

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
高鐵微笑牙醫診所高雄市左營區華夏路1328號1樓07-3503333
重美牙醫診所高雄市左營區自由四路338號1樓07-3456799
左營大學眼科診所高雄市左營區明誠二路372號1-2樓07-2620337
元真中醫診所高雄市左營區光興街235號1樓07-5567166
葉乙力小兒科診所高雄市左營區華夏路700號一樓07-3456256
弘明牙醫診所高雄市左營區左營大路106號07-5820652
崇德牙醫診所高雄市左營區崇德路215號1樓07-3492713
德明眼科診所高雄市左營區博愛二路668號1-3樓07-5570011
彌馨診所高雄市左營區至聖路288號1、2F07-8629880
嚴世安診所高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓07-5811746
新珉牙醫診所高雄市左營區曾子路19號1樓07-3470016
新齒度牙醫診所()
悠仁婦產科診所高雄市左營區自由三路172號2樓07-3455959
晶鑽牙醫診所高雄市左營區重建路5號1樓07-3457982
健志耳鼻喉科診所高雄市左營區新庄仔路201號1樓07-3432201
大青田泌尿科診所高雄市左營區自由四路137號1樓07-3457626
漢元診所高雄市左營區翠華路601巷132號1樓07-5880110
榮景中醫診所高雄市左營區榮成一街17號1-2樓07-3452502
李錦源小兒診所高雄市左營區左營大路139-1號1樓07-5851188
陳文星耳鼻喉科診所高雄市左營區民族一路1028–10號1樓07-3100838
維寧好耳鼻喉科診所高雄市左營區重愛路196號1樓07-3500850
暘明診所高雄市左營區文學路72號1-2樓07-3455042
晴美自由診所高雄市左營區自由三路337號1-5樓07-3504992
韻心中醫診所高雄市左營區軍校路610號1-2樓07-3623888
大千牙醫診所高雄市左營區孟子路162號1-2樓07-3492689
慶輝牙醫診所高雄市左營區菜公里文川路73號1樓07-3507768
宏福中醫診所高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓07-3509558
宏宇骨外科診所高雄市左營區華夏路288-2號1樓07-5529065
育濰小兒科診所高雄市左營區重上街168號1樓07-3414005
福岡牙醫診所高雄市左營區重光路60號1樓07-3590915

附近的其他診所

診所名稱 : 高鐵微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1328號1樓

診所電話 : 07-3503333

診所名稱 : 重美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路338號1樓

診所電話 : 07-3456799

診所名稱 : 左營大學眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓

診所電話 : 07-2620337

診所名稱 : 元真中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓

診所電話 : 07-5567166

診所名稱 : 葉乙力小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路700號一樓

診所電話 : 07-3456256

診所名稱 : 弘明牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路106號

診所電話 : 07-5820652

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路215號1樓

診所電話 : 07-3492713

診所名稱 : 德明眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓

診所電話 : 07-5570011

診所名稱 : 彌馨診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路288號1、2F

診所電話 : 07-8629880

診所名稱 : 嚴世安診所

診所地址 : 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓

診所電話 : 07-5811746

診所名稱 : 新珉牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區曾子路19號1樓

診所電話 : 07-3470016

診所名稱 : 新齒度牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 悠仁婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號2樓

診所電話 : 07-3455959

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓

診所電話 : 07-3457982

診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓

診所電話 : 07-3432201

診所名稱 : 大青田泌尿科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓

診所電話 : 07-3457626

診所名稱 : 漢元診所

診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓

診所電話 : 07-5880110

診所名稱 : 榮景中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓

診所電話 : 07-3452502

診所名稱 : 李錦源小兒診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路139-1號1樓

診所電話 : 07-5851188

診所名稱 : 陳文星耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓

診所電話 : 07-3100838

診所名稱 : 維寧好耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路196號1樓

診所電話 : 07-3500850

診所名稱 : 暘明診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路72號1-2樓

診所電話 : 07-3455042

診所名稱 : 晴美自由診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路337號1-5樓

診所電話 : 07-3504992

診所名稱 : 韻心中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓

診所電話 : 07-3623888

診所名稱 : 大千牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路162號1-2樓

診所電話 : 07-3492689

診所名稱 : 慶輝牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓

診所電話 : 07-3507768

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓

診所電話 : 07-3509558

診所名稱 : 宏宇骨外科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路288-2號1樓

診所電話 : 07-5529065

診所名稱 : 育濰小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區重上街168號1樓

診所電話 : 07-3414005

診所名稱 : 福岡牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重光路60號1樓

診所電話 : 07-3590915

高雄市左營區自由二路336號1樓

診所名稱常玉皮膚科診所
診所地址高雄市左營區自由二路336號1樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
自由二路
336號