| 診所名稱 | 景福眼科診所 |
| 診所電話 | 02-89318988 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段318號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市文山區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501202298 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李信成眼科診所 | 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 | 02-29375637 |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 璟美眼科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段292號 | 02-29301942 |
| 旭明眼科診所 | 台北市文山區景興路203號 | 02-86638683 |
| 蘇黎世診所 | 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓) | 02-29336668 |
| 高鳴傑眼科診所 | 台北市文山區木新路3段223號 | 02-29376108 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 文山上明眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-86637879 |
| 觀心眼科診所 | () | |
| 瀚霖眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段67號 | 02-29333771 |
診所名稱 : 李信成眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 診所電話 : 02-29375637 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 璟美眼科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段292號 診所電話 : 02-29301942 |
診所名稱 : 旭明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區景興路203號 診所電話 : 02-86638683 |
診所名稱 : 蘇黎世診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29336668 |
診所名稱 : 高鳴傑眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號 診所電話 : 02-29376108 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 文山上明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-86637879 |
診所名稱 : 觀心眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瀚霖眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號 診所電話 : 02-29333771 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 千順中醫診所 | 台北市文山區景文街173號 | 02-29308996 |
| 山林診所 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 | 02-29332010 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 安心堂中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 | 02-29301288 |
| 長青傳統中醫診所 | () | |
| 陳世傑牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段229號 | 02-29317115 |
| 林坤霖耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段14號 | 02-86633288 |
| 許至文耳鼻喉科診所 | 台北市文山區指南路1段2號 | 02-86614918 |
| 心田美學牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓 | 02-29303300 |
| 吳明珠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 | 02-89316199 |
| 吉品牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段203號(1樓) | 02-86618785 |
| 萬隆力康復健科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 | 02-89319799 |
| 澤文診所 | 台北市文山區興隆路4段133號1樓 | 02-29386243 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 雅興牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) | 02-22301888 |
| 德方中醫診所 | 台北市文山區景興路39之2號1樓 | 02-86631601 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 永健牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段152號1樓 | 02-22366866 |
| 楊向榮耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段223號 | 02-29314554 |
| 慶如診所 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 | 02-89311552 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 保儀中醫診所 | 台北市文山區忠順街2段110、112號 | 02-86612110 |
| 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段141號1樓 | 02-29336383 |
| 愛文診所 | 台北市文山區木柵路4段141號1樓 | 02-29309998 |
| 誠一牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段191號 | 02-29385021 |
| 瑞雲牙醫診所 | 台北市文山區汀州路4段146號 | 02-29345618 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
| 誠心身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 | 02-86631380 |
| 泰明堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-29331468 |
| 忠順牙醫診所 | 台北市文山區忠順路2段43號 | 02-29392808 |
診所名稱 : 千順中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街173號 診所電話 : 02-29308996 |
診所名稱 : 山林診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-29332010 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 診所電話 : 02-29301288 |
診所名稱 : 長青傳統中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳世傑牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號 診所電話 : 02-29317115 |
診所名稱 : 林坤霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段14號 診所電話 : 02-86633288 |
診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號 診所電話 : 02-86614918 |
診所名稱 : 心田美學牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓 診所電話 : 02-29303300 |
診所名稱 : 吳明珠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 診所電話 : 02-89316199 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段203號(1樓) 診所電話 : 02-86618785 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 診所電話 : 02-89319799 |
診所名稱 : 澤文診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓 診所電話 : 02-29386243 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 雅興牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) 診所電話 : 02-22301888 |
診所名稱 : 德方中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓 診所電話 : 02-86631601 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 永健牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓 診所電話 : 02-22366866 |
診所名稱 : 楊向榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段223號 診所電話 : 02-29314554 |
診所名稱 : 慶如診所 診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓 診所電話 : 02-89311552 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 保儀中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號 診所電話 : 02-86612110 |
診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓 診所電話 : 02-29336383 |
診所名稱 : 愛文診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓 診所電話 : 02-29309998 |
診所名稱 : 誠一牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段191號 診所電話 : 02-29385021 |
診所名稱 : 瑞雲牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號 診所電話 : 02-29345618 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
診所名稱 : 誠心身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 診所電話 : 02-86631380 |
診所名稱 : 泰明堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-29331468 |
診所名稱 : 忠順牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號 診所電話 : 02-29392808 |
| 診所名稱 | 景福眼科診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段318號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 六段 |
| 號 | 318號 |