| 診所名稱 | 蔣富強皮膚專科診所 |
| 診所電話 | 02-23053232 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市皮膚科診所 、台北市萬華區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3501195627 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mian Huang | 5星 | 已經來看好過幾次,遇到的男醫生和女醫生都很年輕,問診親切完全沒有不耐煩,治療痘痘和汗泡疹也都非常迅速就痊癒,很棒 |
| IC | 5星 | 診所乾淨整潔 護士看起來很敬業 臨時接到兒子電話說他受傷的傷口有發炎 馬上找距離最近的皮膚科診所 現場掛號後約等了不到五分鐘就到號 蔣醫生很細心溫和 有問必答 小孩傷口沒顧好造成感染細菌 開了抗生素及藥膏擦 |
| 李旻軒(運動物理治療師) | 5星 | 蕭醫師不僅專業,又細心看診,真的有皮膚問題的通通都來看,五星🌟大推 遺傳性毛囊角化症,無法治療。 毛囊炎,不要洗太燙,用嬰兒沐浴乳,不要用肥皂。皮膚太乾,可用保濕型乳液薄擦輕推。 |
| xdioMyFamily | 5星 | 來治療病毒疣,才發現家裡附近有這麼高評價的皮膚科診所,看過前面一些負評評論,今天去一趟覺得還好,櫃檯小姐就是收健保卡跟登記,態度一般般,不覺得有特別愛理不理。為我看診的是女醫師,非常願意聆聽病人敘述病因,護士小姐更是非常溫柔,使用的是類似液態氮噴槍的器具,非常專業,之前去大醫院處理,醫師只用棉棒沾幾滴液態氮就處理還要仔細,看診體驗非常好。 |
| cindy lin | 5星 | 早有耳聞這家皮膚科人很多,所以當天決定要看診的時候(約莫中午)就先預約晚上的鄭名琁醫師。 原本網路掛號是46號,我大概7點半抵達後來是排37號,等了大概1小時。但都還是可以接受的範圍啦,皮膚科好像都要排很久😂況且我預約的時間也算晚。 給診時,醫生的熱情跟溫柔真的讓人無法抗拒,身為女性的我真的覺得醫生人也太好了吧!!! 原本只是看皮膚過敏的地方,醫生還順便注意到我的痘痘,多給我一條藥膏,真的很感謝❤️ 非常推薦大家來這邊看診唷! |
| 總共 : 226個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔣富強皮膚專科診所的所有評論 ⭐我要給蔣富強皮膚專科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mian Huang | 5星 | 已經來看好過幾次,遇到的男醫生和女醫生都很年輕,問診親切完全沒有不耐煩,治療痘痘和汗泡疹也都非常迅速就痊癒,很棒 |
| IC | 5星 | 診所乾淨整潔 護士看起來很敬業 臨時接到兒子電話說他受傷的傷口有發炎 馬上找距離最近的皮膚科診所 現場掛號後約等了不到五分鐘就到號 蔣醫生很細心溫和 有問必答 小孩傷口沒顧好造成感染細菌 開了抗生素及藥膏擦 |
| 李旻軒(運動物理治療師) | 5星 | 蕭醫師不僅專業,又細心看診,真的有皮膚問題的通通都來看,五星🌟大推 遺傳性毛囊角化症,無法治療。 毛囊炎,不要洗太燙,用嬰兒沐浴乳,不要用肥皂。皮膚太乾,可用保濕型乳液薄擦輕推。 |
| xdioMyFamily | 5星 | 來治療病毒疣,才發現家裡附近有這麼高評價的皮膚科診所,看過前面一些負評評論,今天去一趟覺得還好,櫃檯小姐就是收健保卡跟登記,態度一般般,不覺得有特別愛理不理。為我看診的是女醫師,非常願意聆聽病人敘述病因,護士小姐更是非常溫柔,使用的是類似液態氮噴槍的器具,非常專業,之前去大醫院處理,醫師只用棉棒沾幾滴液態氮就處理還要仔細,看診體驗非常好。 |
| cindy lin | 5星 | 早有耳聞這家皮膚科人很多,所以當天決定要看診的時候(約莫中午)就先預約晚上的鄭名琁醫師。 原本網路掛號是46號,我大概7點半抵達後來是排37號,等了大概1小時。但都還是可以接受的範圍啦,皮膚科好像都要排很久😂況且我預約的時間也算晚。 給診時,醫生的熱情跟溫柔真的讓人無法抗拒,身為女性的我真的覺得醫生人也太好了吧!!! 原本只是看皮膚過敏的地方,醫生還順便注意到我的痘痘,多給我一條藥膏,真的很感謝❤️ 非常推薦大家來這邊看診唷! |
| 總共 : 226個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔣富強皮膚專科診所的所有評論 ⭐我要給蔣富強皮膚專科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃健勇皮膚科診所 | 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) | 02-23115488 |
診所名稱 : 黃健勇皮膚科診所 診所地址 : 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) 診所電話 : 02-23115488 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 岐善中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 | 02-23092545 |
| 蓮樺中醫診所 | () | |
| 蓮樺中醫診所 | () | |
| 東京生活診所 | 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) | 02-23090990 |
| 樺昌耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區中華路2段524號 | 02-23091791 |
| 植美牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路125巷7號 | 02-23035554 |
| 艋舺通安診所 | 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 | 02-23089862 |
| 立誠牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路489號 | 02-23096747 |
| 信恩牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段64號 | 02-23081817 |
| 世欣牙醫診所 | 台北市萬華區東園街139號 | 02-23072764 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 | 台北市萬華區東園街152號 | 02-23395384 |
| 全昌堂中醫診所 | 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號 | 02-23753383 |
| 永亨牙醫診所 | 台北市萬華區雙園街31號 | 02-23025585 |
| 台新美學牙醫診所 | 台北市萬華區中華路1段170號2樓之1 | 02-23888581 |
| 好視多眼科診所 | 台北市萬華區萬大路257號 | 02-23392100 |
| 君怡耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 | 02-23891191 |
| 程惠政中醫診所 | 台北市萬華區中華路1段170號2樓 | 02-23882368 |
| 興宏中醫診所 | 台北市萬華區武成街11巷1號 | 02-23377235 |
| 群笙中醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段193號1樓 | 02-23361110 |
| 呂松竹診所 | 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 | 02-23040905 |
| 新格牙醫診所 | () | |
| 佳新牙醫診所 | 台北市萬華區青年路32-2號1樓 | 02-23019039 |
| 旭日牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路117號1樓 | 02-23012000 |
| 幸福診所 | 台北市萬華區康定路199號 | 02-23380456 |
| 和煦診所 | 台北市萬華區和平西路3段216號1樓 | 02-23080368 |
| 寶健牙醫診所 | 台北市萬華區國興路82號 | 02-23321345 |
| 快樂兒童診所 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 | 02-23328610 |
| 益生婦產科診所 | 台北市萬華區萬大路406-1號 | 02-23031112 |
| 三福牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路63-1號 | 02-23368330 |
| 福華美學牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) | 02-23320939 |
診所名稱 : 岐善中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 診所電話 : 02-23092545 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東京生活診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) 診所電話 : 02-23090990 |
診所名稱 : 樺昌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段524號 診所電話 : 02-23091791 |
診所名稱 : 植美牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路125巷7號 診所電話 : 02-23035554 |
診所名稱 : 艋舺通安診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 診所電話 : 02-23089862 |
診所名稱 : 立誠牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路489號 診所電話 : 02-23096747 |
診所名稱 : 信恩牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段64號 診所電話 : 02-23081817 |
診所名稱 : 世欣牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街139號 診所電話 : 02-23072764 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 診所地址 : 台北市萬華區東園街152號 診所電話 : 02-23395384 |
診所名稱 : 全昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號 診所電話 : 02-23753383 |
診所名稱 : 永亨牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區雙園街31號 診所電話 : 02-23025585 |
診所名稱 : 台新美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓之1 診所電話 : 02-23888581 |
診所名稱 : 好視多眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路257號 診所電話 : 02-23392100 |
診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 診所電話 : 02-23891191 |
診所名稱 : 程惠政中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓 診所電話 : 02-23882368 |
診所名稱 : 興宏中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區武成街11巷1號 診所電話 : 02-23377235 |
診所名稱 : 群笙中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段193號1樓 診所電話 : 02-23361110 |
診所名稱 : 呂松竹診所 診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 診所電話 : 02-23040905 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓 診所電話 : 02-23019039 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路117號1樓 診所電話 : 02-23012000 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路199號 診所電話 : 02-23380456 |
診所名稱 : 和煦診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段216號1樓 診所電話 : 02-23080368 |
診所名稱 : 寶健牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區國興路82號 診所電話 : 02-23321345 |
診所名稱 : 快樂兒童診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號 診所電話 : 02-23328610 |
診所名稱 : 益生婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路406-1號 診所電話 : 02-23031112 |
診所名稱 : 三福牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號 診所電話 : 02-23368330 |
診所名稱 : 福華美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-23320939 |
| 診所名稱 | 蔣富強皮膚專科診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 萬大路 |
| 號 | 264號 |