衡觀診所

診所資料

診所名稱衡觀診所
診所電話02-27713992
診所地址台北市中正區衡陽路20號6樓
診所科別不分科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市不分科診所台北市中正區不分科診所
診所編號3501185989

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診看診休診看診看診看診休診
晚上休診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假期休診

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
劉秉誠診所()
立光診所台北市中正區博愛路76號2樓02-23112276
惠恩診所台北市中正區濟南路2段48巷3之2號02-23919572
李相台診所台北市中正區新生南路1段148號2樓之102-23911378
小禾馨懷寧小兒專科診所()
日明耀診所台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之102-23611190
惠生診所()
永愉診所台北市中正區忠孝東路1段54號3樓02-23218799
美診所()
立達診所台北市中正區忠孝東路1段54號1樓、54之1號(1樓)、02-55696188
好甘心診所台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之102-23700887
古亭光澤診所()
恩加診所()
蔡明勳診所台北市中正區羅斯福路2段40號1樓02-23560850
立達診所()
立達診所()
親子診所台北市中正區和平西路2段50號02-23058122
臻健康診所台北市中正區中華路2段165之1號02-23041366
美兆診所台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓02-77251177
波菲特醫美診所()
戰痘診所台北市中正區襄陽路17號(1樓)02-23756013
古亭龍生診所()
好甘心診所()
怡和診所台北市中正區汀州路2段212號02-23625100
永愉診所()
藝群台北診所台北市中正區忠孝西路1段102號4樓02-23832952

附近的不分科診所

診所名稱 : 劉秉誠診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立光診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路76號2樓

診所電話 : 02-23112276

診所名稱 : 惠恩診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段48巷3之2號

診所電話 : 02-23919572

診所名稱 : 李相台診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1

診所電話 : 02-23911378

診所名稱 : 小禾馨懷寧小兒專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日明耀診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1

診所電話 : 02-23611190

診所名稱 : 惠生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永愉診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓

診所電話 : 02-23218799

診所名稱 : 美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立達診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號1樓、54之1號(1樓)、

診所電話 : 02-55696188

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 : 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1

診所電話 : 02-23700887

診所名稱 : 古亭光澤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恩加診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡明勳診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段40號1樓

診所電話 : 02-23560850

診所名稱 : 立達診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立達診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號

診所電話 : 02-23058122

診所名稱 : 臻健康診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段165之1號

診所電話 : 02-23041366

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓

診所電話 : 02-77251177

診所名稱 : 波菲特醫美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 戰痘診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路17號(1樓)

診所電話 : 02-23756013

診所名稱 : 古亭龍生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡和診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號

診所電話 : 02-23625100

診所名稱 : 永愉診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 藝群台北診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段102號4樓

診所電話 : 02-23832952

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
清川牙醫診所台北市中正區汀州路1段118號02-23328653
悅心診所台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號02-23961008
星創牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓02-23685658
幫痘氏公館皮膚科診所台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓02-87875122
俊廣牙醫診所台北市中正區南陽街3號3樓02-23142887
李世輝耳鼻喉科診所台北市中正區南昌路1段79號02-23979639
大佳牙醫診所()
和眾綜合診所台北市中正區忠孝西路1段6號02-23818766
彭內科診所台北市中正區廈門街35號02-23675690
虹約復健專科診所台北市中正區信義路2段91號2樓之202-23216066
金山牙醫診所台北市中正區愛國東路62號02-23214735
醫療財團法人好心肝基金會好心肝診所台北市中正區公園路30號2樓之2、8樓之1、8樓之202-23700827
柯滄銘婦產科診所台北市中正區林森南路10號、10號2樓、12號2樓02-33933939
汀洲中醫診所台北市中正區汀州路2段213號02-23680335
愛迪牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段18號2樓02-33221008
和逸牙醫診所台北市中正區同安街58號1樓02-23695299
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
鈞安診所台北市中正區中華路2段431號02-23092030
順天中醫診所台北市中正區衡陽路85號2樓02-23821545
張順晶中醫診所台北市中正區羅斯福路2段44號5樓02-23948278
家禾牙醫診所台北市中正區延平南路195巷5號02-23888906
仲景中醫診所台北市中正區忠孝東路2段16號2樓02-33930825
清河牙醫診所台北市中正區信義路2段63號2樓02-23941936
懷寧復健科診所台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓02-23122632
洪麗妃中醫診所台北市中正區新生南路1段110之4號2樓02-23569936
玉霖牙醫診所台北市中正區新生南路1段60號2樓02-23218325
古亭復健診所台北市中正區羅斯福路3段160號1樓、162號(1、2樓)02-23680528
禾馨婦產科診所台北市中正區懷寧街78號、78號2樓02-23612323
臺北市立聯合醫院附設中正門診部台北市中正區牯嶺街24號02-23210168
張孟源內科診所台北市中正區中華路2段325號02-23098600

附近的其他診所

診所名稱 : 清川牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段118號

診所電話 : 02-23328653

診所名稱 : 悅心診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號

診所電話 : 02-23961008

診所名稱 : 星創牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓

診所電話 : 02-23685658

診所名稱 : 幫痘氏公館皮膚科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓

診所電話 : 02-87875122

診所名稱 : 俊廣牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南陽街3號3樓

診所電話 : 02-23142887

診所名稱 : 李世輝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段79號

診所電話 : 02-23979639

診所名稱 : 大佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和眾綜合診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號

診所電話 : 02-23818766

診所名稱 : 彭內科診所

診所地址 : 台北市中正區廈門街35號

診所電話 : 02-23675690

診所名稱 : 虹約復健專科診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段91號2樓之2

診所電話 : 02-23216066

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區愛國東路62號

診所電話 : 02-23214735

診所名稱 : 醫療財團法人好心肝基金會好心肝診所

診所地址 : 台北市中正區公園路30號2樓之2、8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-23700827

診所名稱 : 柯滄銘婦產科診所

診所地址 : 台北市中正區林森南路10號、10號2樓、12號2樓

診所電話 : 02-33933939

診所名稱 : 汀洲中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號

診所電話 : 02-23680335

診所名稱 : 愛迪牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓

診所電話 : 02-33221008

診所名稱 : 和逸牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區同安街58號1樓

診所電話 : 02-23695299

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 鈞安診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號

診所電話 : 02-23092030

診所名稱 : 順天中醫診所

診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓

診所電話 : 02-23821545

診所名稱 : 張順晶中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓

診所電話 : 02-23948278

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路195巷5號

診所電話 : 02-23888906

診所名稱 : 仲景中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段16號2樓

診所電話 : 02-33930825

診所名稱 : 清河牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段63號2樓

診所電話 : 02-23941936

診所名稱 : 懷寧復健科診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓

診所電話 : 02-23122632

診所名稱 : 洪麗妃中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓

診所電話 : 02-23569936

診所名稱 : 玉霖牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段60號2樓

診所電話 : 02-23218325

診所名稱 : 古亭復健診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段160號1樓、162號(1、2樓)

診所電話 : 02-23680528

診所名稱 : 禾馨婦產科診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街78號、78號2樓

診所電話 : 02-23612323

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中正門診部

診所地址 : 台北市中正區牯嶺街24號

診所電話 : 02-23210168

診所名稱 : 張孟源內科診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段325號

診所電話 : 02-23098600

台北市中正區衡陽路20號6樓

診所名稱衡觀診所
診所地址台北市中正區衡陽路20號6樓
縣市台北市
鄉鎮中正區
衡陽路
20號