| 診所名稱 | 泉源診所 |
| 診所電話 | 02-28368606 |
| 診所地址 | 台北市大同區庫倫街51之5號(1樓) |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市大同區內科診所 |
| 診所編號 | 3501094107 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 和泰內科診所 | 台北市大同區南京西路406號8樓 | 02-25590575 |
| 中華民國防癆協會第一胸腔病防治所 | 台北市大同區民權西路104號2樓 | 02-25577221 |
| 賢福診所 | 台北市大同區民權西路148號2樓 | 02-25577307 |
| 喜聖診所 | 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 | 02-25595078 |
| 祐雙診所 | 台北市大同區民生西路138號2樓 | 02-25597277 |
| 梅約內科診所 | 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 | 02-25557728 |
| 佑佳內科診所 | 台北市大同區承德路2段142號1樓及2樓 | 02-25575687 |
| 張漢權內科診所 | 台北市大同區重慶北路1段92號 | 02-25505998 |
| 梅約診所 | 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 | 02-25557728 |
診所名稱 : 和泰內科診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路406號8樓 診所電話 : 02-25590575 |
診所名稱 : 中華民國防癆協會第一胸腔病防治所 診所地址 : 台北市大同區民權西路104號2樓 診所電話 : 02-25577221 |
診所名稱 : 賢福診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路148號2樓 診所電話 : 02-25577307 |
診所名稱 : 喜聖診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 診所電話 : 02-25595078 |
診所名稱 : 祐雙診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路138號2樓 診所電話 : 02-25597277 |
診所名稱 : 梅約內科診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 診所電話 : 02-25557728 |
診所名稱 : 佑佳內科診所 診所地址 : 台北市大同區承德路2段142號1樓及2樓 診所電話 : 02-25575687 |
診所名稱 : 張漢權內科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路1段92號 診所電話 : 02-25505998 |
診所名稱 : 梅約診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 診所電話 : 02-25557728 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 章牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段144巷13-1號 | 02-25536730 |
| 龍安莊耳鼻喉科診所 | () | |
| 南方牙醫診所 | () | |
| 圓山診所 | 台北市大同區酒泉街131號(1樓) | 02-25850036 |
| 瑞和牙醫診所 | () | |
| 曾鳳飛牙醫診所 | 台北市大同區長安西路117號2樓 | 02-25558527 |
| 陳潮宗中醫診所 | 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 | 02-25922222 |
| 黃眼科診所 | 台北市大同區重慶北路3段256號2樓 | 02-25933039 |
| 林仲皮膚科診所 | 台北市大同區延平北路2段20號 | 02-25525138 |
| 良元中醫診所 | 台北市大同區長安西路51之1號(1樓) | 02-25553399 |
| 杏仁牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街193號2樓 | 02-25956554 |
| 旭揚牙醫診所 | 台北市大同區承德路1段41巷12號 | 02-25594028 |
| 福進牙醫診所 | () | |
| 順天堂中醫診所 | 台北市大同區昌吉街79號1樓 | 02-25911829 |
| 雅晴牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段127號 | 02-25529757 |
| 仁偉牙醫診所 | 台北市大同區民權西路144巷1、3號1樓 | 02-25538658 |
| 新緻美學牙醫診所 | 台北市大同區承德路1段8號5樓-2 | 02-25560689 |
| 博裕牙醫診所 | 台北市大同區保安街3之3號 | 02-25538992 |
| 吳忠澤中醫診所 | () | |
| 紘成診所 | 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 | 02-25592412 |
| 琥珀中醫診所 | 台北市大同區長安西路289號1樓 | 02-25596963 |
| 翰鳴堂中醫診所 | 台北市大同區重慶北路1段83巷6號 | 02-25598539 |
| 名柏牙醫診所 | 台北市大同區承德路3段247巷26號 | 02-25913756 |
| 聖心婦家醫診所 | 台北市大同區保安街1-1號1樓 | 02-25531346 |
| 包眼科診所 | 台北市大同區保安街54-1號 | 02-25537526 |
| 立安中醫診所 | () | |
| 李牙醫診所 | () | |
| 余自興眼科診所 | 台北市大同區重慶北路3段213號1樓 | 02-25959320 |
| 京水堂中醫診所 | () | |
| 黃博裕小兒科診所 | 台北市大同區赤峰街49巷21號 | 02-25592440 |
診所名稱 : 章牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段144巷13-1號 診所電話 : 02-25536730 |
診所名稱 : 龍安莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南方牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 圓山診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街131號(1樓) 診所電話 : 02-25850036 |
診所名稱 : 瑞和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾鳳飛牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路117號2樓 診所電話 : 02-25558527 |
診所名稱 : 陳潮宗中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 診所電話 : 02-25922222 |
診所名稱 : 黃眼科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段256號2樓 診所電話 : 02-25933039 |
診所名稱 : 林仲皮膚科診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段20號 診所電話 : 02-25525138 |
診所名稱 : 良元中醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路51之1號(1樓) 診所電話 : 02-25553399 |
診所名稱 : 杏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街193號2樓 診所電話 : 02-25956554 |
診所名稱 : 旭揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路1段41巷12號 診所電話 : 02-25594028 |
診所名稱 : 福進牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順天堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區昌吉街79號1樓 診所電話 : 02-25911829 |
診所名稱 : 雅晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段127號 診所電話 : 02-25529757 |
診所名稱 : 仁偉牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路144巷1、3號1樓 診所電話 : 02-25538658 |
診所名稱 : 新緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路1段8號5樓-2 診所電話 : 02-25560689 |
診所名稱 : 博裕牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區保安街3之3號 診所電話 : 02-25538992 |
診所名稱 : 吳忠澤中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 紘成診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 診所電話 : 02-25592412 |
診所名稱 : 琥珀中醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路289號1樓 診所電話 : 02-25596963 |
診所名稱 : 翰鳴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路1段83巷6號 診所電話 : 02-25598539 |
診所名稱 : 名柏牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路3段247巷26號 診所電話 : 02-25913756 |
診所名稱 : 聖心婦家醫診所 診所地址 : 台北市大同區保安街1-1號1樓 診所電話 : 02-25531346 |
診所名稱 : 包眼科診所 診所地址 : 台北市大同區保安街54-1號 診所電話 : 02-25537526 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 余自興眼科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段213號1樓 診所電話 : 02-25959320 |
診所名稱 : 京水堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃博裕小兒科診所 診所地址 : 台北市大同區赤峰街49巷21號 診所電話 : 02-25592440 |
| 診所名稱 | 泉源診所 |
| 診所地址 | 台北市大同區庫倫街51之5號(1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大同區 |
| 路 | 庫倫街 |