| 診所名稱 | 田嘉程診所 |
| 診所電話 | 02-27018262 |
| 診所地址 | 台北市大安區延吉街239之1號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市大安區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501028649 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 大中診所 | 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 | 02-27036161 |
| 行一診所 | 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 | 02-27840735 |
| 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 | 02-27066575 |
| 通化延吉診所 | 台北市大安區信義路4段265巷36號 | 02-27059005 |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 樂活診所 | 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) | 02-23683883 |
| 安民家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 | 02-27218556 |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 鴻馨診所 | 台北市大安區大安路2段86之1號 | 02-27018692 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 林青穀家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段2-1號 | 02-27317557 |
| 張渝醫師診所 | 台北市大安區基隆路2段270號1樓 | 02-27321318 |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 逸林診所 | 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 | 02-27006896 |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 于賓診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6 | 02-27215996 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 窈窕診所 | 台北市大安區復興南路2段6號4樓 | 02-27096458 |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 大中診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 診所電話 : 02-27036161 |
診所名稱 : 行一診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 診所電話 : 02-27840735 |
診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 診所電話 : 02-27066575 |
診所名稱 : 通化延吉診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號 診所電話 : 02-27059005 |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) 診所電話 : 02-23683883 |
診所名稱 : 安民家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 診所電話 : 02-27218556 |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 鴻馨診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號 診所電話 : 02-27018692 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號 診所電話 : 02-27317557 |
診所名稱 : 張渝醫師診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓 診所電話 : 02-27321318 |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 逸林診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 診所電話 : 02-27006896 |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 于賓診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6 診所電話 : 02-27215996 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 窈窕診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓 診所電話 : 02-27096458 |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂陽中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段304號 | 02-23773456 |
| 永大牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段127號 | 02-27082603 |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 王叔岩牙醫診所 | 台北市大安區泰順街10號 | 02-23637345 |
| 明日美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 | 02-27318833 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 師苑牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段187號 | 02-27016957 |
| 杏霖中醫診所 | () | |
| 和麗診所 | 台北市大安區和平東路1段121號2樓 | 02-23582650 |
| 敦煌牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 | 02-23255918 |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 長春中醫診所 | 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 | 02-27555977 |
| 鴻林牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷11號 | 02-27733790 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 品安牙醫診所 | 台北市大安區光復南路402號 | 02-27020003 |
| 聯合整形外科診所 | 台北市大安區新生南路2段8號2樓 | 02-23942333 |
| 美佳牙醫診所 | () | |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 樂力適診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 | 02-27730388 |
| 敦化芝加哥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 | 02-27315566 |
| 貝爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 | 02-27788068 |
| 怡登采風牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷19號1樓 | 02-77306766 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 澤之肌皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 | 02-27011827 |
| 詹成晚牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段29號15樓 | 02-27521030 |
| 西雅圖牙醫診所 | () | |
| 康萊牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 | 02-27008017 |
| 博恩牙醫診所 | 台北市大安區通化街146號1樓 | 02-27334877 |
| 敦平診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 | 02-27392029 |
| 大安皮膚專科診所 | 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 | 02-23581115 |
診所名稱 : 樂陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號 診所電話 : 02-23773456 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號 診所電話 : 02-27082603 |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 王叔岩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街10號 診所電話 : 02-23637345 |
診所名稱 : 明日美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 診所電話 : 02-27318833 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 師苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號 診所電話 : 02-27016957 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和麗診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓 診所電話 : 02-23582650 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 診所電話 : 02-23255918 |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 診所電話 : 02-27555977 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號 診所電話 : 02-27733790 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路402號 診所電話 : 02-27020003 |
診所名稱 : 聯合整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8號2樓 診所電話 : 02-23942333 |
診所名稱 : 美佳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 樂力適診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 診所電話 : 02-27730388 |
診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 診所電話 : 02-27315566 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 診所電話 : 02-27788068 |
診所名稱 : 怡登采風牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓 診所電話 : 02-77306766 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-27011827 |
診所名稱 : 詹成晚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓 診所電話 : 02-27521030 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康萊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 診所電話 : 02-27008017 |
診所名稱 : 博恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓 診所電話 : 02-27334877 |
診所名稱 : 敦平診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 大安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 診所電話 : 02-23581115 |
| 診所名稱 | 田嘉程診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區延吉街239之1號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 延吉街 |
| 號 | 239之1號 |