| 診所名稱 | 何兆芬健康診所 |
| 診所電話 | 02-25451611 |
| 診所地址 | 台北市松山區南京東路4段47號2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市松山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501014243 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/01/01休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 松山內兒科診所 | 台北市松山區八德路4段255號 | 02-27658676 |
| 蔡恭禮內兒科診所 | 台北市松山區新東街28號之2 | 02-27600208 |
| 余內科診所 | () | |
| 樂康診所 | 台北市松山區八德路3段221之1號 | 02-25788360 |
| 黎博彥診所 | 台北市松山區民生東路5段230號 | 02-27682802 |
| 吳慶南內科診所 | 台北市松山區民生東路5段138巷1號 | 02-27659566 |
| 佑家診所 | 台北市松山區八德路3段233號 | 02-25785658 |
| 陳炳堅內科診所 | 台北市松山區延壽街327號 | 02-27637199 |
| 祐腎內科診所 | 台北市松山區南京東路4段50號8樓 | 02-25702368 |
| 王躬仁診所 | 台北市松山區新中街12-3號1樓 | 02-27646685 |
| 安德聯合診所 | 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 | 02-25705886 |
| 原邑診所 | 台北市松山區健康路325巷6弄21號 | 02-27472985 |
診所名稱 : 松山內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號 診所電話 : 02-27658676 |
診所名稱 : 蔡恭禮內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區新東街28號之2 診所電話 : 02-27600208 |
診所名稱 : 余內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂康診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段221之1號 診所電話 : 02-25788360 |
診所名稱 : 黎博彥診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段230號 診所電話 : 02-27682802 |
診所名稱 : 吳慶南內科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段138巷1號 診所電話 : 02-27659566 |
診所名稱 : 佑家診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號 診所電話 : 02-25785658 |
診所名稱 : 陳炳堅內科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街327號 診所電話 : 02-27637199 |
診所名稱 : 祐腎內科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段50號8樓 診所電話 : 02-25702368 |
診所名稱 : 王躬仁診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-3號1樓 診所電話 : 02-27646685 |
診所名稱 : 安德聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 診所電話 : 02-25705886 |
診所名稱 : 原邑診所 診所地址 : 台北市松山區健康路325巷6弄21號 診所電話 : 02-27472985 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
| 仲佑中醫診所 | 台北市松山區八德路3段212號1樓 | 02-25706899 |
| 竹君牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段54號2樓 | 02-27648018 |
| 聯安診所 | 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 | 02-25702155 |
| 碧礽牙醫診所 | 台北市松山區光復北路82號7樓 | 02-25777888 |
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 理想中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段46號2樓 | 02-27688080 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 雅客牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段3號4樓 | 02-27617300 |
| 京華皮膚科診所 | 台北市松山區八德路3段238號 | 02-25701068 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 民昇中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段87號 | 02-37656099 |
| 政雄牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段243號 | 02-27647144 |
| 林聰賢婦產科診所 | 台北市松山區八德路4段345號2樓 | 02-27625290 |
| 正信牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 | 02-27607680 |
| 啟瑞牙醫診所 | 台北市松山區三民路110巷10號1樓 | 02-27621707 |
| 安兒康小兒專科診所 | 台北市松山區敦化北路116號、118號、118號2樓 | 02-77287688 |
| 怡德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段226號(1樓) | 02-27639109 |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 李國師牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 | 02-25777627 |
| 哈佛診所 | () | |
| 高國隆婦產科診所 | 台北市松山區八德路4段257號2樓 | 02-27630047 |
| 博康中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段280號 | 02-27629895 |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 佳斯緹牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 | 02-25450061 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 八德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段636號1、2層 | 02-27664466 |
| 新東牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 | 02-27616182 |
| 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 | 台北市松山區八德路4段694號1樓 | 02-27653147 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
診所名稱 : 仲佑中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓 診所電話 : 02-25706899 |
診所名稱 : 竹君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓 診所電話 : 02-27648018 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 診所電話 : 02-25702155 |
診所名稱 : 碧礽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路82號7樓 診所電話 : 02-25777888 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 理想中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓 診所電話 : 02-27688080 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 雅客牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段3號4樓 診所電話 : 02-27617300 |
診所名稱 : 京華皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段238號 診所電話 : 02-25701068 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 民昇中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段87號 診所電話 : 02-37656099 |
診所名稱 : 政雄牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段243號 診所電話 : 02-27647144 |
診所名稱 : 林聰賢婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段345號2樓 診所電話 : 02-27625290 |
診所名稱 : 正信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 診所電話 : 02-27607680 |
診所名稱 : 啟瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路110巷10號1樓 診所電話 : 02-27621707 |
診所名稱 : 安兒康小兒專科診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路116號、118號、118號2樓 診所電話 : 02-77287688 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段226號(1樓) 診所電話 : 02-27639109 |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 李國師牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 診所電話 : 02-25777627 |
診所名稱 : 哈佛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高國隆婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段257號2樓 診所電話 : 02-27630047 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號 診所電話 : 02-27629895 |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 佳斯緹牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 診所電話 : 02-25450061 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 八德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段636號1、2層 診所電話 : 02-27664466 |
診所名稱 : 新東牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 診所電話 : 02-27616182 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 診所地址 : 台北市松山區八德路4段694號1樓 診所電話 : 02-27653147 |
| 診所名稱 | 何兆芬健康診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區南京東路4段47號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 南京東路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 47號 |