交通部民用航空局航空醫務中心

診所資料

診所名稱交通部民用航空局航空醫務中心
診所電話02-25456700
診所地址台北市松山區敦化北路405巷123弄10號
診所科別不分科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市不分科診所台北市松山區不分科診所
診所編號2701010024

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
王世興醫師診所台北市松山區八德路4段10號02-27476525
臺北市立聯合醫院附設松山門診部台北市松山區八德路4段694號1樓02-27653147
介壽診所台北市松山區光復北路226號02-25466137
周玄文診所台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號02-27130296
立健美診所台北市松山區民權東路3段130號1樓02-25140268
新心診所()
禾玥醫學診所台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓02-25468161
南京安澐診所台北市松山區健康路303號(1樓)02-27667800
泰安親親家庭診所台北市松山區光復北路97號02-27605036
杏友診所()
聯安診所台北市松山區南京東路4段16號地下2樓02-25702155
安美診所()
哈佛診所()
康健診所()
聯青診所台北市松山區南京東路4段16號5樓02-25795155
親親家庭診所台北市松山區南京東路5段347號02-25283232
安禾聯合診所台北市松山區民權東路3段178號3樓02-27137889
永承診所台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層02-27182618

附近的不分科診所

診所名稱 : 王世興醫師診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號

診所電話 : 02-27476525

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設松山門診部

診所地址 : 台北市松山區八德路4段694號1樓

診所電話 : 02-27653147

診所名稱 : 介壽診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路226號

診所電話 : 02-25466137

診所名稱 : 周玄文診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號

診所電話 : 02-27130296

診所名稱 : 立健美診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段130號1樓

診所電話 : 02-25140268

診所名稱 : 新心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾玥醫學診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓

診所電話 : 02-25468161

診所名稱 : 南京安澐診所

診所地址 : 台北市松山區健康路303號(1樓)

診所電話 : 02-27667800

診所名稱 : 泰安親親家庭診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路97號

診所電話 : 02-27605036

診所名稱 : 杏友診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯安診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓

診所電話 : 02-25702155

診所名稱 : 安美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哈佛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯青診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號5樓

診所電話 : 02-25795155

診所名稱 : 親親家庭診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號

診所電話 : 02-25283232

診所名稱 : 安禾聯合診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段178號3樓

診所電話 : 02-27137889

診所名稱 : 永承診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層

診所電話 : 02-27182618

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
西松牙醫診所台北市松山區南京東路5段291巷4號02-27650819
原點牙醫診所台北市松山區慶城街16巷1號02-25459810
蔡恭禮內兒科診所台北市松山區新東街28號之202-27600208
劉內兒科診所台北市松山區民生東路5段148號02-27603922
康瑞耳鼻喉科診所台北市松山區八德路3段154號1樓02-25790045
謝耳鼻喉科診所台北市松山區民生東路5段148號2樓02-27697891
固榮牙醫診所台北市松山區延吉街16號02-25795714
華泰中醫診所台北市松山區新東街66巷18號1樓02-27651125
西華牙醫診所()
楠桐中醫診所台北市松山區八德路4段94號02-27645115
康士美牙醫診所()
林翰牙醫診所台北市松山區新東街30巷42號02-27675531
康河牙醫診所台北市松山區南京東路4段77號2樓02-27189090
康霖牙醫診所台北市松山區延壽街430號02-25289366
麟翔牙醫診所台北市松山區慶城街24號2樓02-27177558
馨牙醫診所台北市松山區長春路506號02-87127686
王樣牙醫診所台北市松山區敦化北路4巷35號02-27210046
泛美牙醫診所台北市松山區光復北路141號1樓02-27672259
誼欣牙醫診所台北市松山區延壽街338號02-27619488
本質牙醫診所台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層)02-37651105
大友牙醫診所()
久恆牙醫診所台北市松山區民生東路5段93號02-37652255
泰華牙醫診所台北市松山區光復北路38號02-25786785
法藍瓷美學牙醫診所()
杏頤牙醫診所台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)02-27183568
得意牙醫診所台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-202-27132377
陳炳堅內科診所台北市松山區延壽街327號02-27637199
樂康診所台北市松山區八德路3段221之1號02-25788360
周牙醫診所台北市松山區南京東路5段256號02-27628420
李士虹皮膚科診所台北市松山區民權東路3段136號3樓-102-25454546

附近的其他診所

診所名稱 : 西松牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷4號

診所電話 : 02-27650819

診所名稱 : 原點牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區慶城街16巷1號

診所電話 : 02-25459810

診所名稱 : 蔡恭禮內兒科診所

診所地址 : 台北市松山區新東街28號之2

診所電話 : 02-27600208

診所名稱 : 劉內兒科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號

診所電話 : 02-27603922

診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓

診所電話 : 02-25790045

診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號2樓

診所電話 : 02-27697891

診所名稱 : 固榮牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街16號

診所電話 : 02-25795714

診所名稱 : 華泰中醫診所

診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓

診所電話 : 02-27651125

診所名稱 : 西華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 楠桐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號

診所電話 : 02-27645115

診所名稱 : 康士美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林翰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號

診所電話 : 02-27675531

診所名稱 : 康河牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段77號2樓

診所電話 : 02-27189090

診所名稱 : 康霖牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街430號

診所電話 : 02-25289366

診所名稱 : 麟翔牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區慶城街24號2樓

診所電話 : 02-27177558

診所名稱 : 馨牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區長春路506號

診所電話 : 02-87127686

診所名稱 : 王樣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路4巷35號

診所電話 : 02-27210046

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓

診所電話 : 02-27672259

診所名稱 : 誼欣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街338號

診所電話 : 02-27619488

診所名稱 : 本質牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層)

診所電話 : 02-37651105

診所名稱 : 大友牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 久恆牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段93號

診所電話 : 02-37652255

診所名稱 : 泰華牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路38號

診所電話 : 02-25786785

診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏頤牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)

診所電話 : 02-27183568

診所名稱 : 得意牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2

診所電話 : 02-27132377

診所名稱 : 陳炳堅內科診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街327號

診所電話 : 02-27637199

診所名稱 : 樂康診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段221之1號

診所電話 : 02-25788360

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號

診所電話 : 02-27628420

診所名稱 : 李士虹皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1

診所電話 : 02-25454546

台北市松山區敦化北路405巷123弄10號

診所名稱交通部民用航空局航空醫務中心
診所地址台北市松山區敦化北路405巷123弄10號
縣市台北市
鄉鎮松山區
敦化北路
405巷
123弄
10號