| 診所名稱 | 國泰醫療財團法人內湖國泰診所 |
| 診所電話 | 02-87972121 |
| 診所地址 | 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓) |
| 診所科別 | 家醫科,內科,外科,兒科,婦產科,骨科,泌尿科,耳鼻喉科,眼科,皮膚科,神經科,精神科,復健科,整形外科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療、血液透析、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市內湖區家醫科診所 |
| 診所編號 | 4001110018 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康樂診所 | 台北市內湖區康樂街80號、82號、84號 | 02-26308800 |
| 魏穀年診所 | 台北市內湖區內湖路1段403號 | 02-26572691 |
| 內湖長春診所 | 台北市內湖區民權東路6段64號 | 02-27926868 |
| 育睿診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 | 02-26560801 |
| 誠康診所 | 台北市內湖區內湖路1段585號 | 02-26572585 |
| 康育診所 | 台北市內湖區成功路3段189號2樓 | 02-27909134 |
| 新明診所 | 台北市內湖區新明路386號 | 02-87921282 |
| 麗康診所 | 台北市內湖區金湖路362號 | 02-26342296 |
| 瑞康診所 | 台北市內湖區江南街96巷3號 | 02-26599691 |
| 陳森豊診所 | 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 | 02-27990361 |
診所名稱 : 康樂診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街80號、82號、84號 診所電話 : 02-26308800 |
診所名稱 : 魏穀年診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段403號 診所電話 : 02-26572691 |
診所名稱 : 內湖長春診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號 診所電話 : 02-27926868 |
診所名稱 : 育睿診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 診所電話 : 02-26560801 |
診所名稱 : 誠康診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段585號 診所電話 : 02-26572585 |
診所名稱 : 康育診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段189號2樓 診所電話 : 02-27909134 |
診所名稱 : 新明診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路386號 診所電話 : 02-87921282 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號 診所電話 : 02-26342296 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號 診所電話 : 02-26599691 |
診所名稱 : 陳森豊診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 診所電話 : 02-27990361 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁澤牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路403-1號 | 02-26329155 |
| 京威聯合牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路376號1樓 | 02-26307566 |
| 欣仁牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓 | 02-27986210 |
| 聿麒中醫診所 | 台北市內湖區五分街93號1樓 | 02-26332058 |
| 理真診所 | 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) | 02-27935900 |
| 內湖大學眼科診所 | 台北市內湖區文德路100號1、2樓 | 02-27951001 |
| 建榮中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 | 02-27918895 |
| 禾馨內湖內科診所 | 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) | 02-27910331 |
| 興雅牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路53號 | 02-26572425 |
| 林俊民牙醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 | 02-26594040 |
| 哈佛眼科診所 | 台北市內湖區基湖路10巷66號1樓 | 02-26270707 |
| 禾安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區康寧路1段75號 | 02-87918066 |
| 吳振光眼科診所 | 台北市內湖區成功路4段42號3樓5樓 | 02-27925399 |
| 麗心診所 | 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 | 02-27944939 |
| 維晟牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路115號、117號 | 02-26574557 |
| 韻昇牙醫診所 | 台北市內湖區成功路2段478號2樓 | 02-27961018 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 瑞康診所 | () | |
| 達美皮膚專科診所 | 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓 | 02-27920218 |
| 柏年牙醫診所 | () | |
| 東湖張耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區康寧路3段169號 | 02-26331864 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
| 宏仁眼科診所 | 台北市內湖區環山路1段2號 | 02-27990361 |
| 詠樂中醫診所 | () | |
| 東湖皮膚專科診所 | 台北市內湖區東湖路153號 | 02-26305270 |
| 信任中醫診所 | 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 | 02-26308988 |
| 元亨牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段43號2樓、45號2樓、41巷2號2樓 | 02-27926671 |
| 象阿姨牙科診所 | 台北市內湖區成功路4段51號2樓 | 02-27942132 |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 林威廷身心精神科診所 | 台北市內湖區東湖路10號 | 02-26308128 |
診所名稱 : 仁澤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號 診所電話 : 02-26329155 |
診所名稱 : 京威聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路376號1樓 診所電話 : 02-26307566 |
診所名稱 : 欣仁牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓 診所電話 : 02-27986210 |
診所名稱 : 聿麒中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓 診所電話 : 02-26332058 |
診所名稱 : 理真診所 診所地址 : 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) 診所電話 : 02-27935900 |
診所名稱 : 內湖大學眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路100號1、2樓 診所電話 : 02-27951001 |
診所名稱 : 建榮中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 診所電話 : 02-27918895 |
診所名稱 : 禾馨內湖內科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27910331 |
診所名稱 : 興雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路53號 診所電話 : 02-26572425 |
診所名稱 : 林俊民牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 診所電話 : 02-26594040 |
診所名稱 : 哈佛眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區基湖路10巷66號1樓 診所電話 : 02-26270707 |
診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號 診所電話 : 02-87918066 |
診所名稱 : 吳振光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號3樓5樓 診所電話 : 02-27925399 |
診所名稱 : 麗心診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 診所電話 : 02-27944939 |
診所名稱 : 維晟牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號 診所電話 : 02-26574557 |
診所名稱 : 韻昇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓 診所電話 : 02-27961018 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓 診所電話 : 02-27920218 |
診所名稱 : 柏年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東湖張耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段169號 診所電話 : 02-26331864 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
診所名稱 : 宏仁眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號 診所電話 : 02-27990361 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東湖皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號 診所電話 : 02-26305270 |
診所名稱 : 信任中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 診所電話 : 02-26308988 |
診所名稱 : 元亨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段43號2樓、45號2樓、41巷2號2樓 診所電話 : 02-27926671 |
診所名稱 : 象阿姨牙科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段51號2樓 診所電話 : 02-27942132 |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 林威廷身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號 診所電話 : 02-26308128 |
| 診所名稱 | 國泰醫療財團法人內湖國泰診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 瑞光路 |
| 號 | 508號 |