| 診所名稱 | 八德仁德風澤中醫診所 |
| 診所電話 | 03-2717017 |
| 診所地址 | 桃園市八德區仁德二路11號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市八德區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832081636 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德全中醫診所 | 桃園市八德區建國路1146號 | 03-3611757 |
| 仁安堂中醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 | 03-2182000 |
| 康福中醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段839號1、2樓 | 03-3750967 |
| 春暉中醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1131號 | 03-3688101 |
| 溫心中醫診所 | 桃園市八德區銀和街72號1樓 | 03-3772097 |
| 八德風澤中醫診所 | 桃園市八德區福國北街100號1樓 | 03-3668732 |
| 唐堂中醫診所 | 桃園市八德區廣福路180號1樓 | 03-3749484 |
| 厚德堂中醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段964號1樓 | 03-3664488 |
| 至德中醫診所 | 桃園市八德區大智里陸光街5號 | 03-3611065 |
| 明心中醫診所 | 桃園市八德區正福五街80號1樓 | 03-2181918 |
| 元安中醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段786號1樓 | 03-3660701 |
| 廣仁堂中醫診所 | 桃園市八德區和平路11、13號 | 03-3617566 |
| 聖渝中醫診所 | 桃園市八德區永福西街44號1樓 | 03-3756356 |
| 國輝中醫診所 | 桃園市八德區廣豐路175號1樓 | 03-3620770 |
| 育詮中醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段455巷15弄1號1樓 | 03-3742339 |
| 建成中醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段754號1樓 | 03-3645012 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區建國路1146號 診所電話 : 03-3611757 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 診所電話 : 03-2182000 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段839號1、2樓 診所電話 : 03-3750967 |
診所名稱 : 春暉中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1131號 診所電話 : 03-3688101 |
診所名稱 : 溫心中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區銀和街72號1樓 診所電話 : 03-3772097 |
診所名稱 : 八德風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區福國北街100號1樓 診所電話 : 03-3668732 |
診所名稱 : 唐堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路180號1樓 診所電話 : 03-3749484 |
診所名稱 : 厚德堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段964號1樓 診所電話 : 03-3664488 |
診所名稱 : 至德中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大智里陸光街5號 診所電話 : 03-3611065 |
診所名稱 : 明心中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區正福五街80號1樓 診所電話 : 03-2181918 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段786號1樓 診所電話 : 03-3660701 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區和平路11、13號 診所電話 : 03-3617566 |
診所名稱 : 聖渝中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區永福西街44號1樓 診所電話 : 03-3756356 |
診所名稱 : 國輝中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣豐路175號1樓 診所電話 : 03-3620770 |
診所名稱 : 育詮中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段455巷15弄1號1樓 診所電話 : 03-3742339 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段754號1樓 診所電話 : 03-3645012 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上尤耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路二段776號 | 03-3680988 |
| 上新牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段1001號1樓 | 03-3665667 |
| 興豐牙醫診所 | 桃園市八德區興豐路305號1樓及2樓 | 03-3651616 |
| 德昌中醫診所 | () | |
| 樂潔牙醫診所 | 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 | 03-3688366 |
| 崇明診所 | () | |
| 林立銘診所 | 桃園市八德區介壽路二段984號 | 03-3680727 |
| 陳建成牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1014號 | 03-3688070 |
| 潘肇祺家庭醫學科診所 | 桃園市八德區介壽路一段898號 | 03-3678588 |
| 桃德診所 | () | |
| 樂芙兒童牙醫診所 | 桃園市八德區廣豐三街8號1樓及1樓夾層 | 03-3638300 |
| 以馬內利復健科診所 | 桃園市八德區大智路106號1樓及夾層 | 03-3633070 |
| 康爾牙醫診所 | () | |
| 郭淵進診所 | 桃園市八德區興豐路650號1樓 | 03-3732373 |
| 李耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路一段907號1樓 | 03-3630063 |
| 德森牙科診所 | 桃園市八德區介壽路1段900號1樓 | 03-3666658 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區桃鶯路24號 | 03-3665000 |
| 林添貴診所 | 桃園市八德區廣福路178號、178號2樓 | 03-3777196 |
| 冠德牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段315號1樓及317號1樓、2樓 | 03-3632200 |
| 一家人診所 | 桃園市八德區豐德二路2號1樓 | 03-3682212 |
| 蘇眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段804號 | 03-3637827 |
| 廣恩耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區廣褔路83號 | 03-3669161 |
| 仁美皮膚科診所 | 桃園市八德區介壽路一段971號1樓 | 03-3766293 |
| 家慶診所 | 桃園市八德區廣褔路一八八號 | 03-3636678 |
| 天保牙醫診所 | 桃園市八德區桃鶯路105號 | 03-3639886 |
| 民光牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段745之1號1樓、2樓 | 03-3665081 |
| 八德榮譽國民之家醫務室 | 桃園市八德區榮興路1100號 | 03-3654532 |
| 慶生牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段386號 | 03-3665380 |
| 新視界眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 | 03-2180100 |
| 我家診所 | 桃園市八德區興豐路845號1樓 | 03-3655239 |
診所名稱 : 上尤耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段776號 診所電話 : 03-3680988 |
診所名稱 : 上新牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段1001號1樓 診所電話 : 03-3665667 |
診所名稱 : 興豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路305號1樓及2樓 診所電話 : 03-3651616 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 診所電話 : 03-3688366 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林立銘診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段984號 診所電話 : 03-3680727 |
診所名稱 : 陳建成牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1014號 診所電話 : 03-3688070 |
診所名稱 : 潘肇祺家庭醫學科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段898號 診所電話 : 03-3678588 |
診所名稱 : 桃德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂芙兒童牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣豐三街8號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3638300 |
診所名稱 : 以馬內利復健科診所 診所地址 : 桃園市八德區大智路106號1樓及夾層 診所電話 : 03-3633070 |
診所名稱 : 康爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭淵進診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路650號1樓 診所電話 : 03-3732373 |
診所名稱 : 李耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段907號1樓 診所電話 : 03-3630063 |
診所名稱 : 德森牙科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段900號1樓 診所電話 : 03-3666658 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路24號 診所電話 : 03-3665000 |
診所名稱 : 林添貴診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路178號、178號2樓 診所電話 : 03-3777196 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段315號1樓及317號1樓、2樓 診所電話 : 03-3632200 |
診所名稱 : 一家人診所 診所地址 : 桃園市八德區豐德二路2號1樓 診所電話 : 03-3682212 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段804號 診所電話 : 03-3637827 |
診所名稱 : 廣恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路83號 診所電話 : 03-3669161 |
診所名稱 : 仁美皮膚科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段971號1樓 診所電話 : 03-3766293 |
診所名稱 : 家慶診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路一八八號 診所電話 : 03-3636678 |
診所名稱 : 天保牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路105號 診所電話 : 03-3639886 |
診所名稱 : 民光牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段745之1號1樓、2樓 診所電話 : 03-3665081 |
診所名稱 : 八德榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 桃園市八德區榮興路1100號 診所電話 : 03-3654532 |
診所名稱 : 慶生牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段386號 診所電話 : 03-3665380 |
診所名稱 : 新視界眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 診所電話 : 03-2180100 |
診所名稱 : 我家診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路845號1樓 診所電話 : 03-3655239 |
| 診所名稱 | 八德仁德風澤中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市八德區仁德二路11號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 八德區 |
| 路 | 仁德二路 |