| 診所名稱 | 福霖堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22521299 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831013438 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 建中堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 | 02-23212589 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 榮德中醫診所 | 新北市板橋區懷德街131號 | 02-22568228 |
| 德昇中醫診所 | 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 | 02-22720299 |
| 天寧中醫診所 | 新北市板橋區溪北路87號(1樓) | 02-26872360 |
| 裕安中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) | 02-29506656 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 弘恩中醫診所 | 新北市板橋區萬板路15號1樓 | 02-22572700 |
| 健昇中醫診所 | 新北市板橋區龍興街29號(1樓) | 02-29667373 |
| 竹林中醫診所 | 新北市板橋區漢生西路77-2號 | 02-22560966 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
| 蓁禾堂中醫診所 | 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 | 02-22533579 |
| 遠東中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路335號1樓 | 02-29638668 |
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 裕芳中醫診所 | 新北市板橋區貴興路38號 | 02-29582100 |
| 鴻林中醫診所 | 新北市板橋區成都街37號1樓 | 02-89539118 |
| 六合堂中醫診所 | 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) | 02-29668397 |
| 板橋同仁堂中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段130號 | 02-29589000 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 榮美中醫診所 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 | 02-22508328 |
| 日祥中醫診所 | 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 | 02-29662359 |
| 板橋聖昌中醫診所 | 新北市板橋區松柏街65號 | 02-22530167 |
| 蘇鴻昶中醫診所 | 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 | 02-29661120 |
| 洪天註中醫診所 | 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 | 02-82588019 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
| 泰源中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段98號 | 02-29621298 |
| 和康中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 | 02-89530695 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 建中堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 診所電話 : 02-23212589 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 榮德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街131號 診所電話 : 02-22568228 |
診所名稱 : 德昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22720299 |
診所名稱 : 天寧中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路87號(1樓) 診所電話 : 02-26872360 |
診所名稱 : 裕安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) 診所電話 : 02-29506656 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓 診所電話 : 02-22572700 |
診所名稱 : 健昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街29號(1樓) 診所電話 : 02-29667373 |
診所名稱 : 竹林中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路77-2號 診所電話 : 02-22560966 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
診所名稱 : 蓁禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 診所電話 : 02-22533579 |
診所名稱 : 遠東中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓 診所電話 : 02-29638668 |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號 診所電話 : 02-29582100 |
診所名稱 : 鴻林中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街37號1樓 診所電話 : 02-89539118 |
診所名稱 : 六合堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) 診所電話 : 02-29668397 |
診所名稱 : 板橋同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段130號 診所電話 : 02-29589000 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 榮美中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓 診所電話 : 02-22508328 |
診所名稱 : 日祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 診所電話 : 02-29662359 |
診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號 診所電話 : 02-22530167 |
診所名稱 : 蘇鴻昶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 診所電話 : 02-29661120 |
診所名稱 : 洪天註中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 診所電話 : 02-82588019 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
診所名稱 : 泰源中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號 診所電話 : 02-29621298 |
診所名稱 : 和康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 診所電話 : 02-89530695 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 兒林小兒科診所 | 新北市板橋區廣和街90號及92號1樓 | 02-89523069 |
| 麗晶牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 | 02-22572667 |
| 日麗牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段30號1樓 | 02-29549649 |
| 惟欽親子診所 | () | |
| 陳智宏診所 | 新北市板橋區民權路28號(1樓) | 02-29589169 |
| 培源牙醫診所 | 新北市板橋區府中路100號 | 02-29697939 |
| 篤翎診所 | 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 | 02-26818897 |
| 光仁牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號 | 02-22721045 |
| 民川牙醫診所 | 新北市板橋區成都街29號 | 02-89538383 |
| 恩美牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 | 02-22587098 |
| 至維牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路229號1樓 | 02-22563995 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 孫三源婦產科家庭醫學科診所 | 新北市板橋區中正路186、188號(1樓) | 02-29660660 |
| 辰元復健科診所 | 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 | 02-22582299 |
| 優客牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路17-1號(1樓) | 02-82522500 |
| 太平洋牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路348號1樓 | 02-29635654 |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 鴻元牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓) | 02-29619191 |
| 韓眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段300號 | 02-29512284 |
| 南雅復健科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 | 02-89681266 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 新恩眼科診所 | 新北市板橋區重慶路219號 | 02-29557702 |
| 禾樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓 | 02-22588690 |
| 黃頌邦診所 | 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 | 02-26757772 |
| 幸怡診所 | 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) | 02-22551388 |
| 大原牙醫診所 | 新北市板橋區民族路97號1樓 | 02-29515339 |
| 上揚牙醫診所 | 新北市板橋區府中路7號 | 02-29692383 |
| 樂活醫美診所 | 新北市板橋區民族路89-2號1樓 | 02-29519666 |
| 新埔立安診所 | 新北市板橋區陽明街12號(1樓) | 02-22558699 |
診所名稱 : 兒林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區廣和街90號及92號1樓 診所電話 : 02-89523069 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 診所電話 : 02-22572667 |
診所名稱 : 日麗牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段30號1樓 診所電話 : 02-29549649 |
診所名稱 : 惟欽親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳智宏診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路28號(1樓) 診所電話 : 02-29589169 |
診所名稱 : 培源牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路100號 診所電話 : 02-29697939 |
診所名稱 : 篤翎診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 診所電話 : 02-26818897 |
診所名稱 : 光仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號 診所電話 : 02-22721045 |
診所名稱 : 民川牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街29號 診所電話 : 02-89538383 |
診所名稱 : 恩美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 診所電話 : 02-22587098 |
診所名稱 : 至維牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路229號1樓 診所電話 : 02-22563995 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 孫三源婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路186、188號(1樓) 診所電話 : 02-29660660 |
診所名稱 : 辰元復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 診所電話 : 02-22582299 |
診所名稱 : 優客牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路17-1號(1樓) 診所電話 : 02-82522500 |
診所名稱 : 太平洋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路348號1樓 診所電話 : 02-29635654 |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓) 診所電話 : 02-29619191 |
診所名稱 : 韓眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段300號 診所電話 : 02-29512284 |
診所名稱 : 南雅復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-89681266 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 新恩眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路219號 診所電話 : 02-29557702 |
診所名稱 : 禾樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓 診所電話 : 02-22588690 |
診所名稱 : 黃頌邦診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 診所電話 : 02-26757772 |
診所名稱 : 幸怡診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) 診所電話 : 02-22551388 |
診所名稱 : 大原牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路97號1樓 診所電話 : 02-29515339 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路7號 診所電話 : 02-29692383 |
診所名稱 : 樂活醫美診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓 診所電話 : 02-29519666 |
診所名稱 : 新埔立安診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街12號(1樓) 診所電話 : 02-22558699 |
| 診所名稱 | 福霖堂中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 文化路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 410巷 |
| 弄 | 1弄 |
| 號 | 2號 |