靖心中醫診所

診所資料

診所名稱靖心中醫診所
診所電話05-2328311
診所地址嘉義市西區中興路212號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市嘉義市中醫一般科嘉義市西區中醫一般科
診所編號3822021968

看診時間

星期
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

靖心中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期五14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2328311 連絡確認。

靖心中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期五14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

靖心中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳弘古 5星 來看一年多了,身體大大小小症狀慢慢改善,覺得醫生一直都很細心,對自己症狀不管大小都會好好按照狀況優先順序去處理,也一直都很親切~真的很棒~
iris gigi 5星 櫃檯護士溫柔,醫師問診仔細,把脈仔細,不急不徐,讓人感覺安心以及信任!不是生病才要看醫生,定期看中醫保養身體也很重要!中醫萬歲❤️
黃有聰 5星 因在台北板橋上推拿課程的關係,進而認識郭醫師,算一算也有5~6年了!本人在中醫診所當推拿師也11年多,從事推拿業也17年。認識的中醫師起碼有4、50位。但懂推拿、操作技術又好的真的少之又少。時常跟郭醫師切磋、研討,覺得郭醫師是一位對內科、傷科都相當認真的中醫師、也不以賺大錢為目的。實屬難得,仁心仁術,真心推薦~
Evang Ho 5星 郭醫生待人親切,非常細心問診👍,用藥準確(我已看診快2年 身體越來越好)改善非常多、醫者仁心!
Adrian Chang 5星 醫生很和藹親切,護士也不會像其他有的診所一樣跩個二五八萬,服務都很好~針灸一針隔天就有改善了~👍
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看靖心中醫診所的所有評論 ⭐我要給靖心中醫診所評論

靖心中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳弘古 5星 來看一年多了,身體大大小小症狀慢慢改善,覺得醫生一直都很細心,對自己症狀不管大小都會好好按照狀況優先順序去處理,也一直都很親切~真的很棒~
iris gigi 5星 櫃檯護士溫柔,醫師問診仔細,把脈仔細,不急不徐,讓人感覺安心以及信任!不是生病才要看醫生,定期看中醫保養身體也很重要!中醫萬歲❤️
黃有聰 5星 因在台北板橋上推拿課程的關係,進而認識郭醫師,算一算也有5~6年了!本人在中醫診所當推拿師也11年多,從事推拿業也17年。認識的中醫師起碼有4、50位。但懂推拿、操作技術又好的真的少之又少。時常跟郭醫師切磋、研討,覺得郭醫師是一位對內科、傷科都相當認真的中醫師、也不以賺大錢為目的。實屬難得,仁心仁術,真心推薦~
Evang Ho 5星 郭醫生待人親切,非常細心問診👍,用藥準確(我已看診快2年 身體越來越好)改善非常多、醫者仁心!
Adrian Chang 5星 醫生很和藹親切,護士也不會像其他有的診所一樣跩個二五八萬,服務都很好~針灸一針隔天就有改善了~👍
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看靖心中醫診所的所有評論
⭐我要給靖心中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
麗生堂中醫診所嘉義市西區北鎮街191號1樓05-2321916
嘉冠中醫診所嘉義市西區忠義街174號05-2222354
中和中醫診所嘉義市西區民族路806、808號1樓05-2273543
星嘉中醫診所嘉義市西區車店里上海路167號1樓05-2839696
大成中醫診所嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓05-2222635
慈仁中醫診所嘉義市西區志昇街71號1樓05-2258837
康慧中醫診所嘉義市西區興業西路124號1樓05-2361836
蔡國忠中醫診所嘉義市西區仁愛路297號05-2854696
戴君強中醫診所嘉義市西區興業西路122-6號1樓05-2287896
宏信中醫診所嘉義市西區泰源二街34號1樓05-2318647
新民中醫診所嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓05-2837170
安和中醫診所嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓05-2331959
百安堂中醫診所嘉義市西區興達路158號1樓05-2321355
恕安中醫診所嘉義市西區永和里廣寧街13號1樓05-2221150
張福泉中醫診所嘉義市西區北興街174號05-2320181
洪鳳鳴中醫診所嘉義市西區博愛路1段207號05-2337998
迦南中醫診所嘉義市西區保安里竹圍路123號05-2332414
仲聖中醫診所嘉義市西區興業西路94之8號一樓05-2270513
寶雅中醫診所嘉義市西區興業西路149號1樓05-2352200
建成中醫診所嘉義市西區垂楊里建成街73之2號05-2835058
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
大明中醫診所嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓05-2352121
養心齋中醫診所嘉義市西區八德路56號05-2341971
嘉和中醫診所嘉義市西區南京路172號1樓05-2360065
復安堂中醫診所嘉義市西區自治里蘭井街316之2號05-2231858
建民堂中醫診所嘉義市西區光路里民生南路430號05-2831318

附近的中醫一般科

診所名稱 : 麗生堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北鎮街191號1樓

診所電話 : 05-2321916

診所名稱 : 嘉冠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街174號

診所電話 : 05-2222354

診所名稱 : 中和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓

診所電話 : 05-2273543

診所名稱 : 星嘉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區車店里上海路167號1樓

診所電話 : 05-2839696

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓

診所電話 : 05-2222635

診所名稱 : 慈仁中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區志昇街71號1樓

診所電話 : 05-2258837

診所名稱 : 康慧中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路124號1樓

診所電話 : 05-2361836

診所名稱 : 蔡國忠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路297號

診所電話 : 05-2854696

診所名稱 : 戴君強中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓

診所電話 : 05-2287896

診所名稱 : 宏信中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區泰源二街34號1樓

診所電話 : 05-2318647

診所名稱 : 新民中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓

診所電話 : 05-2837170

診所名稱 : 安和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓

診所電話 : 05-2331959

診所名稱 : 百安堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路158號1樓

診所電話 : 05-2321355

診所名稱 : 恕安中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區永和里廣寧街13號1樓

診所電話 : 05-2221150

診所名稱 : 張福泉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街174號

診所電話 : 05-2320181

診所名稱 : 洪鳳鳴中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路1段207號

診所電話 : 05-2337998

診所名稱 : 迦南中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍路123號

診所電話 : 05-2332414

診所名稱 : 仲聖中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路94之8號一樓

診所電話 : 05-2270513

診所名稱 : 寶雅中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路149號1樓

診所電話 : 05-2352200

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里建成街73之2號

診所電話 : 05-2835058

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 大明中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓

診所電話 : 05-2352121

診所名稱 : 養心齋中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路56號

診所電話 : 05-2341971

診所名稱 : 嘉和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路172號1樓

診所電話 : 05-2360065

診所名稱 : 復安堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自治里蘭井街316之2號

診所電話 : 05-2231858

診所名稱 : 建民堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路430號

診所電話 : 05-2831318

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
羅眼科診所嘉義市西區民族路804號05-2242288
程忠誠診所嘉義市西區新榮路70號05-2293068
福晟診所嘉義市西區南京路140號05-2865839
佳誼牙醫診所嘉義市西區自由路411號1、2樓05-2313368
奉天牙醫診所()
澤任大維牙醫診所嘉義市西區仁愛路349號1樓05-2230800
嘉義垂楊大學眼科診所嘉義市西區垂楊路505號1~2樓05-3705642
泱合診所嘉義市西區中山路621號2樓05-2280331
劉怡慧皮膚科診所嘉義市西區興業西路152,154號1樓05-2839595
健雅牙醫診所嘉義市西區中興路446號05-2841082
賴大川診所嘉義市西區慶昇里西榮街241號05-2234511
許銘瑞診所嘉義市西區新民路936號1、2樓05-2227784
憲昇牙醫診所嘉義市西區自強里興業西路248號05-2852043
隆顯牙醫診所嘉義市西區光路里新民路573號05-2858577
家馨診所嘉義市西區中山路621號1.3.4樓05-2251589
謝俊雄婦兒科診所嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓05-2867272
德星耳鼻喉科診所嘉義市西區民權路374號05-2236025
正安診所嘉義市西區興業西路342號1、3樓05-2856683
人義診所嘉義市西區南京路502-5號05-2368083
馬可牙醫診所嘉義市西區中正路436號05-2245536
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
上林牙醫診所嘉義市西區通運里林森西路530號05-2255478
樺昌牙醫診所嘉義市西區民生北路61號05-2249695
佑寧牙醫診所嘉義市西區民安里中正路718號05-2241402
明家眼科診所嘉義市西區仁愛路482號2樓05-2282278
蔡湯鎮眼科診所嘉義市西區福民里新民路653號05-2368019
陳眼科診所嘉義市西區民生北路279號05-2290013
洪瑞禧診所嘉義市西區林森西路552號05-2293506
創新牙醫診所嘉義市西區中興路37號1樓、2樓05-2320022
魏眼科診所嘉義市西區民權路378號05-2237889

附近的其他診所

診所名稱 : 羅眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路804號

診所電話 : 05-2242288

診所名稱 : 程忠誠診所

診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號

診所電話 : 05-2293068

診所名稱 : 福晟診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路140號

診所電話 : 05-2865839

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自由路411號1、2樓

診所電話 : 05-2313368

診所名稱 : 奉天牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澤任大維牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路349號1樓

診所電話 : 05-2230800

診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓

診所電話 : 05-3705642

診所名稱 : 泱合診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓

診所電話 : 05-2280331

診所名稱 : 劉怡慧皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路152,154號1樓

診所電話 : 05-2839595

診所名稱 : 健雅牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路446號

診所電話 : 05-2841082

診所名稱 : 賴大川診所

診所地址 : 嘉義市西區慶昇里西榮街241號

診所電話 : 05-2234511

診所名稱 : 許銘瑞診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路936號1、2樓

診所電話 : 05-2227784

診所名稱 : 憲昇牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自強里興業西路248號

診所電話 : 05-2852043

診所名稱 : 隆顯牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里新民路573號

診所電話 : 05-2858577

診所名稱 : 家馨診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓

診所電話 : 05-2251589

診所名稱 : 謝俊雄婦兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓

診所電話 : 05-2867272

診所名稱 : 德星耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民權路374號

診所電話 : 05-2236025

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓

診所電話 : 05-2856683

診所名稱 : 人義診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路502-5號

診所電話 : 05-2368083

診所名稱 : 馬可牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中正路436號

診所電話 : 05-2245536

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號

診所電話 : 05-2255478

診所名稱 : 樺昌牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路61號

診所電話 : 05-2249695

診所名稱 : 佑寧牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民安里中正路718號

診所電話 : 05-2241402

診所名稱 : 明家眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號

診所電話 : 05-2368019

診所名稱 : 陳眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路279號

診所電話 : 05-2290013

診所名稱 : 洪瑞禧診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號

診所電話 : 05-2293506

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路37號1樓、2樓

診所電話 : 05-2320022

診所名稱 : 魏眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民權路378號

診所電話 : 05-2237889

嘉義市西區中興路212號1樓

診所名稱靖心中醫診所
診所地址嘉義市西區中興路212號1樓
縣市嘉義市
鄉鎮西區
中興路
212號