洪鳳鳴中醫診所

診所資料

診所名稱洪鳳鳴中醫診所
診所電話05-2337998
診所地址嘉義市西區博愛路1段207號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市嘉義市中醫一般科嘉義市西區中醫一般科
診所編號3822020416

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
宏信中醫診所嘉義市西區泰源二街34號1樓05-2318647
寶雅中醫診所嘉義市西區興業西路149號1樓05-2352200
戴君強中醫診所嘉義市西區興業西路122-6號1樓05-2287896
仲聖中醫診所嘉義市西區興業西路94之8號一樓05-2270513
嘉和中醫診所嘉義市西區南京路172號1樓05-2360065
養心齋中醫診所嘉義市西區八德路56號05-2341971
嘉冠中醫診所嘉義市西區忠義街174號05-2222354
張福泉中醫診所嘉義市西區北興街174號05-2320181
慈仁中醫診所嘉義市西區志昇街71號1樓05-2258837
大明中醫診所嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓05-2352121
建成中醫診所嘉義市西區垂楊里建成街73之2號05-2835058
安和中醫診所嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓05-2331959
康慧中醫診所嘉義市西區興業西路124號1樓05-2361836
恕安中醫診所嘉義市西區永和里廣寧街13號1樓05-2221150
百安堂中醫診所嘉義市西區興達路158號1樓05-2321355
大成中醫診所嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓05-2222635
復安堂中醫診所嘉義市西區自治里蘭井街316之2號05-2231858
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
迦南中醫診所嘉義市西區保安里竹圍路123號05-2332414
中和中醫診所嘉義市西區民族路806、808號1樓05-2273543
新民中醫診所嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓05-2837170
靖心中醫診所嘉義市西區中興路212號1樓05-2328311
蔡國忠中醫診所嘉義市西區仁愛路297號05-2854696
建民堂中醫診所嘉義市西區光路里民生南路430號05-2831318
麗生堂中醫診所嘉義市西區北鎮街191號1樓05-2321916
星嘉中醫診所嘉義市西區車店里上海路167號1樓05-2839696

附近的中醫一般科

診所名稱 : 宏信中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區泰源二街34號1樓

診所電話 : 05-2318647

診所名稱 : 寶雅中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路149號1樓

診所電話 : 05-2352200

診所名稱 : 戴君強中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓

診所電話 : 05-2287896

診所名稱 : 仲聖中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路94之8號一樓

診所電話 : 05-2270513

診所名稱 : 嘉和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路172號1樓

診所電話 : 05-2360065

診所名稱 : 養心齋中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路56號

診所電話 : 05-2341971

診所名稱 : 嘉冠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街174號

診所電話 : 05-2222354

診所名稱 : 張福泉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街174號

診所電話 : 05-2320181

診所名稱 : 慈仁中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區志昇街71號1樓

診所電話 : 05-2258837

診所名稱 : 大明中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓

診所電話 : 05-2352121

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里建成街73之2號

診所電話 : 05-2835058

診所名稱 : 安和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓

診所電話 : 05-2331959

診所名稱 : 康慧中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路124號1樓

診所電話 : 05-2361836

診所名稱 : 恕安中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區永和里廣寧街13號1樓

診所電話 : 05-2221150

診所名稱 : 百安堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路158號1樓

診所電話 : 05-2321355

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓

診所電話 : 05-2222635

診所名稱 : 復安堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自治里蘭井街316之2號

診所電話 : 05-2231858

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 迦南中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍路123號

診所電話 : 05-2332414

診所名稱 : 中和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓

診所電話 : 05-2273543

診所名稱 : 新民中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓

診所電話 : 05-2837170

診所名稱 : 靖心中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路212號1樓

診所電話 : 05-2328311

診所名稱 : 蔡國忠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路297號

診所電話 : 05-2854696

診所名稱 : 建民堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路430號

診所電話 : 05-2831318

診所名稱 : 麗生堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北鎮街191號1樓

診所電話 : 05-2321916

診所名稱 : 星嘉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區車店里上海路167號1樓

診所電話 : 05-2839696

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
家寶診所嘉義市西區林森西路206號05-2279090
安泰眼科診所嘉義市西區仁愛路482號1、2樓05-2282278
盈安診所嘉義市西區北興街245–3號1樓05-2318472
政康診所嘉義市西區興業西路36號05-2163000
樺昌牙醫診所嘉義市西區民生北路61號05-2249695
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
聯弘診所()
丞品內科診所嘉義市西區興達路102號05-2331182
德方平安診所嘉義市西區八德路278號05-2910567
人義診所嘉義市西區南京路502-5號05-2368083
泓韋診所嘉義市西區上海路233號1樓05-2838811
劍橋牙醫診所嘉義市西區新民路618-3號05-2860101
明家眼科診所嘉義市西區仁愛路482號2樓05-2282278
魏牙醫診所()
洪瑞禧診所嘉義市西區林森西路552號05-2293506
民族診所嘉義市西區民族路701號1-4樓05-2276008
長椿耳鼻喉科診所嘉義市西區興業西路86號05-2289981
育瑄牙醫診所嘉義市西區民生南路510巷27號1樓05-2852108
李英徽耳鼻喉科診所嘉義市西區民生南路133號1樓05-2255610
寶芝琳中醫診所()
紀裕庭診所嘉義市西區光路里民生南路480號05-2835123
佳品牙醫診所嘉義市西區南京路586號1樓05-2861660
慈生牙醫診所()
嘉良診所嘉義市西區學圃里忠義街45號05-2222827
鄭美蕊婦產科診所嘉義市西區民族路720號1樓05-2293396
侯瑞卿診所嘉義市西區福民里徐州六街52,54號05-2859659
王柏東牙醫診所嘉義市西區社內里民權路453號05-2231821
劉怡慧皮膚科診所嘉義市西區興業西路152,154號1樓05-2839595
張百欽家庭醫學科診所嘉義市西區博愛路一段203號05-2339555
安德眼科診所嘉義市西區志昇街47號05-2166588

附近的其他診所

診所名稱 : 家寶診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號

診所電話 : 05-2279090

診所名稱 : 安泰眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 盈安診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街245–3號1樓

診所電話 : 05-2318472

診所名稱 : 政康診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號

診所電話 : 05-2163000

診所名稱 : 樺昌牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路61號

診所電話 : 05-2249695

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 聯弘診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 丞品內科診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路102號

診所電話 : 05-2331182

診所名稱 : 德方平安診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278號

診所電話 : 05-2910567

診所名稱 : 人義診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路502-5號

診所電話 : 05-2368083

診所名稱 : 泓韋診所

診所地址 : 嘉義市西區上海路233號1樓

診所電話 : 05-2838811

診所名稱 : 劍橋牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路618-3號

診所電話 : 05-2860101

診所名稱 : 明家眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 洪瑞禧診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號

診所電話 : 05-2293506

診所名稱 : 民族診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路701號1-4樓

診所電話 : 05-2276008

診所名稱 : 長椿耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路86號

診所電話 : 05-2289981

診所名稱 : 育瑄牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路510巷27號1樓

診所電話 : 05-2852108

診所名稱 : 李英徽耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路133號1樓

診所電話 : 05-2255610

診所名稱 : 寶芝琳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 紀裕庭診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路480號

診所電話 : 05-2835123

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路586號1樓

診所電話 : 05-2861660

診所名稱 : 慈生牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉良診所

診所地址 : 嘉義市西區學圃里忠義街45號

診所電話 : 05-2222827

診所名稱 : 鄭美蕊婦產科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路720號1樓

診所電話 : 05-2293396

診所名稱 : 侯瑞卿診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號

診所電話 : 05-2859659

診所名稱 : 王柏東牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區社內里民權路453號

診所電話 : 05-2231821

診所名稱 : 劉怡慧皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路152,154號1樓

診所電話 : 05-2839595

診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號

診所電話 : 05-2339555

診所名稱 : 安德眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區志昇街47號

診所電話 : 05-2166588

嘉義市西區博愛路1段207號

診所名稱洪鳳鳴中醫診所
診所地址嘉義市西區博愛路1段207號
縣市嘉義市
鄉鎮西區
博愛路
一段
207號