羅撒中醫診所

診所資料

診所名稱羅撒中醫診所
診所電話02-27856517
診所地址台北市南港區成福路171巷13號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市南港區中醫一般科
診所編號3801121258

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日休診

羅撒中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期二14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期四14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期五14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27856517 連絡確認。
國定假日休診

羅撒中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期二14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期四14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期五14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

羅撒中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wang Joseph 5星 醫生具專業及對長輩滿滿愛心與耐心喔! 長輩信賴推薦!
古光偉 5星 親切專業,熱心良醫!
Michael Tseng 5星 因為離家近,小孩感冒都在這邊看病,醫生很專業,效果很好。
詩柔CoCo 5星 真心推薦!我自己本身看了有改善, 我小姑小孩太瘦、食慾不振、過動吃中藥也改善了, 所以帶我婆婆來看頭痛頭暈睡眠正在調理中!
Julia Tai 5星 我們的居家護理師介紹的 我們去的 …… 媽媽也一直都在他這 調理…… 強力推薦 仁心仁術的醫師……
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看羅撒中醫診所的所有評論 ⭐我要給羅撒中醫診所評論

羅撒中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wang Joseph 5星 醫生具專業及對長輩滿滿愛心與耐心喔! 長輩信賴推薦!
古光偉 5星 親切專業,熱心良醫!
Michael Tseng 5星 因為離家近,小孩感冒都在這邊看病,醫生很專業,效果很好。
詩柔CoCo 5星 真心推薦!我自己本身看了有改善, 我小姑小孩太瘦、食慾不振、過動吃中藥也改善了, 所以帶我婆婆來看頭痛頭暈睡眠正在調理中!
Julia Tai 5星 我們的居家護理師介紹的 我們去的 …… 媽媽也一直都在他這 調理…… 強力推薦 仁心仁術的醫師……
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看羅撒中醫診所的所有評論
⭐我要給羅撒中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
戴承杰中醫診所台北市南港區忠孝東路7段518號4樓02-26519538
赫奕中醫診所台北市南港區惠民街13號02-27835507
翰林中醫診所台北市南港區研究院路1段27號02-77307376
杞子中醫診所台北市南港區南港路1段169號2樓02-27830383
同德中醫診所台北市南港區同德路30號02-27865257
洪澤安中醫診所台北市南港區重陽路4號02-27827766
宏勝中醫診所台北市南港區忠孝東路7段558號02-27838139
張一凡中醫診所台北市南港區研究院路1段15號02-27885285
聖原中醫診所台北市南港區研究院路2段70巷33號1樓02-27839141
天滋中醫診所台北市南港區同德路64號1樓02-27856916

附近的中醫一般科

診所名稱 : 戴承杰中醫診所

診所地址 : 台北市南港區忠孝東路7段518號4樓

診所電話 : 02-26519538

診所名稱 : 赫奕中醫診所

診所地址 : 台北市南港區惠民街13號

診所電話 : 02-27835507

診所名稱 : 翰林中醫診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路1段27號

診所電話 : 02-77307376

診所名稱 : 杞子中醫診所

診所地址 : 台北市南港區南港路1段169號2樓

診所電話 : 02-27830383

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 台北市南港區同德路30號

診所電話 : 02-27865257

診所名稱 : 洪澤安中醫診所

診所地址 : 台北市南港區重陽路4號

診所電話 : 02-27827766

診所名稱 : 宏勝中醫診所

診所地址 : 台北市南港區忠孝東路7段558號

診所電話 : 02-27838139

診所名稱 : 張一凡中醫診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路1段15號

診所電話 : 02-27885285

診所名稱 : 聖原中醫診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路2段70巷33號1樓

診所電話 : 02-27839141

診所名稱 : 天滋中醫診所

診所地址 : 台北市南港區同德路64號1樓

診所電話 : 02-27856916

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
惠正牙醫診所台北市南港區福德街310巷8號02-27829745
聖欣牙醫診所台北市南港區三重路7號2樓02-27893321
昆陽耳鼻喉科診所()
定遠新天地牙醫診所台北市南港區玉成街83號02-27882318
陳勝吉診所台北市南港區研究院路1段115號1樓02-27836972
安民牙醫診所台北市南港區研究院路1段75號(1樓)02-27838389
劉聖亞診所台北市南港區興華路82號1樓02-27880713
德聲牙醫診所台北市南港區三重路30號1樓02-27830796
美嘉牙醫診所台北市南港區中坡北路2號2樓02-26511135
華德牙醫診所台北市南港區研究院路2段32號02-27824088
芝加哥牙醫診所台北市南港區忠孝東路5段972號02-27883366
重生牙醫診所台北市南港區八德路4段772號02-27880955
翊群耳鼻喉科診所台北市南港區興東街29之1號02-26512156
廖內兒科診所台北市南港區忠孝東路7段617號02-27832776
東明牙醫診所台北市南港區東明街16號02-27880722
臺北市立聯合醫院附設南港門診部台北市南港區南港路1段360號1樓02-27868756
南港復健科診所台北市南港區南港路1段172號02-26535856
黃家庭醫學科診所台北市南港區研究院路1段161號02-27820908
泓安耳鼻喉科診所台北市南港區興華路75號02-27831083
中研耳鼻喉科診所台北市南港區研究院路2段3-9號1樓02-27883861
一品牙醫診所台北市南港區昆陽街10號02-26512628
天仁小兒科診所台北市南港區成福路21號02-27862687
友力耳鼻喉科診所台北市南港區中坡北路12號1樓02-27853913
李文珍小兒科診所台北市南港區研究院路2段74號02-26511871
開馨診所台北市南港區南港路2段38巷6之1號02-26532987
佑誠診所台北市南港區研究院路2段27號1樓02-27885799
瓊萻牙醫診所台北市南港區南港路2段208號02-26516128
蒔堤牙醫診所台北市南港區南港路2段8號3樓02-26536611
緯泰牙醫診所台北市南港區玉成街161號1樓02-27867963
松展診所台北市南港區忠孝東路6段110巷18號02-27631373

附近的其他診所

診所名稱 : 惠正牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區福德街310巷8號

診所電話 : 02-27829745

診所名稱 : 聖欣牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區三重路7號2樓

診所電話 : 02-27893321

診所名稱 : 昆陽耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 定遠新天地牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區玉成街83號

診所電話 : 02-27882318

診所名稱 : 陳勝吉診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路1段115號1樓

診所電話 : 02-27836972

診所名稱 : 安民牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路1段75號(1樓)

診所電話 : 02-27838389

診所名稱 : 劉聖亞診所

診所地址 : 台北市南港區興華路82號1樓

診所電話 : 02-27880713

診所名稱 : 德聲牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區三重路30號1樓

診所電話 : 02-27830796

診所名稱 : 美嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區中坡北路2號2樓

診所電話 : 02-26511135

診所名稱 : 華德牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路2段32號

診所電話 : 02-27824088

診所名稱 : 芝加哥牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區忠孝東路5段972號

診所電話 : 02-27883366

診所名稱 : 重生牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區八德路4段772號

診所電話 : 02-27880955

診所名稱 : 翊群耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市南港區興東街29之1號

診所電話 : 02-26512156

診所名稱 : 廖內兒科診所

診所地址 : 台北市南港區忠孝東路7段617號

診所電話 : 02-27832776

診所名稱 : 東明牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區東明街16號

診所電話 : 02-27880722

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設南港門診部

診所地址 : 台北市南港區南港路1段360號1樓

診所電話 : 02-27868756

診所名稱 : 南港復健科診所

診所地址 : 台北市南港區南港路1段172號

診所電話 : 02-26535856

診所名稱 : 黃家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路1段161號

診所電話 : 02-27820908

診所名稱 : 泓安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市南港區興華路75號

診所電話 : 02-27831083

診所名稱 : 中研耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路2段3-9號1樓

診所電話 : 02-27883861

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區昆陽街10號

診所電話 : 02-26512628

診所名稱 : 天仁小兒科診所

診所地址 : 台北市南港區成福路21號

診所電話 : 02-27862687

診所名稱 : 友力耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市南港區中坡北路12號1樓

診所電話 : 02-27853913

診所名稱 : 李文珍小兒科診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路2段74號

診所電話 : 02-26511871

診所名稱 : 開馨診所

診所地址 : 台北市南港區南港路2段38巷6之1號

診所電話 : 02-26532987

診所名稱 : 佑誠診所

診所地址 : 台北市南港區研究院路2段27號1樓

診所電話 : 02-27885799

診所名稱 : 瓊萻牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區南港路2段208號

診所電話 : 02-26516128

診所名稱 : 蒔堤牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區南港路2段8號3樓

診所電話 : 02-26536611

診所名稱 : 緯泰牙醫診所

診所地址 : 台北市南港區玉成街161號1樓

診所電話 : 02-27867963

診所名稱 : 松展診所

診所地址 : 台北市南港區忠孝東路6段110巷18號

診所電話 : 02-27631373

台北市南港區成福路171巷13號

診所名稱羅撒中醫診所
診所地址台北市南港區成福路171巷13號
縣市台北市
鄉鎮南港區
成福路
171巷
13號