| 診所名稱 | 米羅牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-7200088 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣彰化市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737012639 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 彰美牙醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民生路14號 | 04-7235766 |
| 王金星牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里中正路2段780–6號 | 04-7522775 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 晶采牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 | 04-7223555 |
| 杏林牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 | 04-7243787 |
| 長興牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街149號 | 04-7299888 |
| 謝錫聰牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路一段342號 | 04-7118258 |
| 江祥琳牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里長安街33號 | 04-7239946 |
| 真善美牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 | 04-7270668 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 群宜牙醫診所 | 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 | 04-7119838 |
| 佳康牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正路二段771號1樓 | 04-7518566 |
| 一心牙醫診所 | 彰化縣彰化市平和里崙平南路322號 | 04-7617760 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
| 人人牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里城中街27號 | 04-7248712 |
| 成源牙醫診所 | 彰化縣彰化市中央里太平街154號 | 04-7249837 |
| 許仁信牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路220號 | 04-7235000 |
| 頂好牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里永福街12號 | 04-7277688 |
| 晶華牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 | 04-7293766 |
| 康適美牙醫診所 | 彰化縣彰化市建國北路105號 | 04-7358830 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 雅世牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 | 04-7241240 |
| 新高牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里中華路138號 | 04-7283379 |
| 黃人修牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 | 04-7110813 |
| 廣大牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰馬路251號1樓 | 04-7619898 |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 皇齊牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 | 04-7370341 |
| 健華牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街137號 | 04-7272820 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 彰美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民生路14號 診所電話 : 04-7235766 |
診所名稱 : 王金星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里中正路2段780–6號 診所電話 : 04-7522775 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 晶采牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 診所電話 : 04-7223555 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 診所電話 : 04-7243787 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街149號 診所電話 : 04-7299888 |
診所名稱 : 謝錫聰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路一段342號 診所電話 : 04-7118258 |
診所名稱 : 江祥琳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里長安街33號 診所電話 : 04-7239946 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 診所電話 : 04-7270668 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 群宜牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 診所電話 : 04-7119838 |
診所名稱 : 佳康牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段771號1樓 診所電話 : 04-7518566 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市平和里崙平南路322號 診所電話 : 04-7617760 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號 診所電話 : 04-7248712 |
診所名稱 : 成源牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中央里太平街154號 診所電話 : 04-7249837 |
診所名稱 : 許仁信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路220號 診所電話 : 04-7235000 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里永福街12號 診所電話 : 04-7277688 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 診所電話 : 04-7293766 |
診所名稱 : 康適美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建國北路105號 診所電話 : 04-7358830 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 雅世牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 診所電話 : 04-7241240 |
診所名稱 : 新高牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里中華路138號 診所電話 : 04-7283379 |
診所名稱 : 黃人修牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 診所電話 : 04-7110813 |
診所名稱 : 廣大牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰馬路251號1樓 診所電話 : 04-7619898 |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 皇齊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 診所電話 : 04-7370341 |
診所名稱 : 健華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街137號 診所電話 : 04-7272820 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崧傑中醫診所 | 彰化縣彰化市忠權里自強南路195號 | 04-7297559 |
| 林文乙診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 | 04-7280826 |
| 厚仁牙醫診所 | () | |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 佳亞診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 | 04-7111998 |
| 聯安中醫診所 | 彰化縣彰化市新華里自強路26號 | 04-7299448 |
| 安怡診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 | 04-7232389 |
| 彰化馬光中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 | 04-7230208 |
| 健榮中醫診所 | 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 | 04-7225765 |
| 親親診所 | 彰化縣彰化市大埔路557號 | 04-7122497 |
| 游玉堂外科診所 | 彰化縣彰化市雲長路142號 | 04-7126336 |
| 王昶皓內科診所 | 彰化縣彰化市中正里光復路22號 | 04-7296009 |
| 陳建宏皮膚科診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號 | 04-7261808 |
| 信義診所 | 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 | 04-7631435 |
| 楊振承家庭醫學科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段269號 | 04-7224112 |
| 紀旭聯診所 | 彰化縣彰化市中正路2段471號 | 04-7277699 |
| 賴生元中醫診所 | () | |
| 豐綺皮膚科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段328號 | 04-7286699 |
| 永安診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路205、207號 | 04-7231995 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 陳奇男診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路217號 | 04-7286671 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 永生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 | 04-7246970 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 彰化縣彰化市東區衛生所 | 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 | 04-7381647 |
| 冠頤中醫診所 | 彰化縣彰化市三民路257號 | 04-7282817 |
| 吳桂芬診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 | 04-7280638 |
| 陳錫鎰小兒科診所 | 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 | 04-7259592 |
| 吳潮聰精神科診所 | 彰化縣彰化市信義里長發街3號 | 04-7239121 |
| 信義中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 | 04-7526389 |
診所名稱 : 崧傑中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里自強南路195號 診所電話 : 04-7297559 |
診所名稱 : 林文乙診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 診所電話 : 04-7280826 |
診所名稱 : 厚仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 佳亞診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 診所電話 : 04-7111998 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新華里自強路26號 診所電話 : 04-7299448 |
診所名稱 : 安怡診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 診所電話 : 04-7232389 |
診所名稱 : 彰化馬光中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 診所電話 : 04-7230208 |
診所名稱 : 健榮中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 診所電話 : 04-7225765 |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大埔路557號 診所電話 : 04-7122497 |
診所名稱 : 游玉堂外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市雲長路142號 診所電話 : 04-7126336 |
診所名稱 : 王昶皓內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里光復路22號 診所電話 : 04-7296009 |
診所名稱 : 陳建宏皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號 診所電話 : 04-7261808 |
診所名稱 : 信義診所 診所地址 : 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 診所電話 : 04-7631435 |
診所名稱 : 楊振承家庭醫學科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段269號 診所電話 : 04-7224112 |
診所名稱 : 紀旭聯診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段471號 診所電話 : 04-7277699 |
診所名稱 : 賴生元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐綺皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段328號 診所電話 : 04-7286699 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路205、207號 診所電話 : 04-7231995 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 陳奇男診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路217號 診所電話 : 04-7286671 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 診所電話 : 04-7246970 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彰化縣彰化市東區衛生所 診所地址 : 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 診所電話 : 04-7381647 |
診所名稱 : 冠頤中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路257號 診所電話 : 04-7282817 |
診所名稱 : 吳桂芬診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 診所電話 : 04-7280638 |
診所名稱 : 陳錫鎰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 診所電話 : 04-7259592 |
診所名稱 : 吳潮聰精神科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長發街3號 診所電話 : 04-7239121 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 診所電話 : 04-7526389 |
| 診所名稱 | 米羅牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 民族路 |