| 診所名稱 | 晶采牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-7223555 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣彰化市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737012513 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1休1/27下午晚上休 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯安牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 | 04-7234898 |
| 宏欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰安里中正路二段433號 | 04-7249326 |
| 杏林牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 | 04-7243787 |
| 東欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 | 04-7373100 |
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 安信牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街53號1樓2樓 | 04-7271307 |
| 新高牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里中華路138號 | 04-7283379 |
| 晶華牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 | 04-7293766 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 裕展牙醫診所 | 彰化縣彰化市埔西街132號1,2號 | 04-7118569 |
| 志和牙醫診所 | 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 | 04-7265009 |
| 正霖牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 | 04-7263938 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 陳玲玲牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 | 04-7270300 |
| 欣揚牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路2段56號 | 04-7375568 |
| 民生牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 | 04-7261999 |
| 黃人修牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 | 04-7110813 |
| 菲凡牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路277號 | 04-7224338 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
| 新雅牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路130號 | 04-7277565 |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 人人牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里城中街27號 | 04-7248712 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 微美牙醫診所 | 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 | 04-7277636 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 登雅牙醫診所 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 | 04-7249211 |
| 王金星牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里中正路2段780–6號 | 04-7522775 |
| 蔡銘浩牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路562號 | 04-7115088 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 診所電話 : 04-7234898 |
診所名稱 : 宏欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰安里中正路二段433號 診所電話 : 04-7249326 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 診所電話 : 04-7243787 |
診所名稱 : 東欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 診所電話 : 04-7373100 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街53號1樓2樓 診所電話 : 04-7271307 |
診所名稱 : 新高牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里中華路138號 診所電話 : 04-7283379 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 診所電話 : 04-7293766 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 裕展牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市埔西街132號1,2號 診所電話 : 04-7118569 |
診所名稱 : 志和牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 診所電話 : 04-7265009 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 診所電話 : 04-7263938 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 陳玲玲牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 診所電話 : 04-7270300 |
診所名稱 : 欣揚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路2段56號 診所電話 : 04-7375568 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 診所電話 : 04-7261999 |
診所名稱 : 黃人修牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 診所電話 : 04-7110813 |
診所名稱 : 菲凡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路277號 診所電話 : 04-7224338 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路130號 診所電話 : 04-7277565 |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號 診所電話 : 04-7248712 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 微美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 診所電話 : 04-7277636 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 登雅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路251、253號 診所電話 : 04-7249211 |
診所名稱 : 王金星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里中正路2段780–6號 診所電話 : 04-7522775 |
診所名稱 : 蔡銘浩牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路562號 診所電話 : 04-7115088 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彰化德安中醫診 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 | 04-7237943 |
| 張志鵬泌尿科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 | 04-7200192 |
| 張啟杉皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路二六八號 | 04-7283807 |
| 喻小珠家庭醫學科診所 | () | |
| 黃共欽內兒科診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 | 04-7256867 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 張要仁耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路424號 | 04-7261469 |
| 詠春中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 | 04-7280808 |
| 羅眼科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路425號 | 04-7234543 |
| 彰化縣彰化市南西北區衛生所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路166號 | 04-7282141 |
| 三民眼科診所 | 彰化縣彰化市長樂里三民路33號 | 04-7234365 |
| 王昶皓內科診所 | 彰化縣彰化市中正里光復路22號 | 04-7296009 |
| 元貞中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 | 04-7772205 |
| 陳景德診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段415號 | 04-7256979 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 賴柏如皮膚專科診所 | 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 | 04-7388606 |
| 晹信診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路二段53號2樓 | 04-7225366 |
| 莊永勳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路200號 | 04-7201551 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 陳家銘診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路270號 | 04-7296658 |
| 順心診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 | 04-7295295 |
| 曉陽眼科診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路266號 | 04-7201818 |
| 陳建宏皮膚科診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號 | 04-7261808 |
| 張允藍小兒科診所 | 彰化縣彰化市永安街165號 | 04-7263838 |
| 祐幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 | 04-7372499 |
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 全一中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 | 04-7243186 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 鄭明宗小兒科診所 | 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 | 04-7231726 |
| 游玉堂外科診所 | 彰化縣彰化市雲長路142號 | 04-7126336 |
診所名稱 : 彰化德安中醫診 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 診所電話 : 04-7237943 |
診所名稱 : 張志鵬泌尿科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 診所電話 : 04-7200192 |
診所名稱 : 張啟杉皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路二六八號 診所電話 : 04-7283807 |
診所名稱 : 喻小珠家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃共欽內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 診所電話 : 04-7256867 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 張要仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路424號 診所電話 : 04-7261469 |
診所名稱 : 詠春中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 診所電話 : 04-7280808 |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號 診所電話 : 04-7234543 |
診所名稱 : 彰化縣彰化市南西北區衛生所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路166號 診所電話 : 04-7282141 |
診所名稱 : 三民眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里三民路33號 診所電話 : 04-7234365 |
診所名稱 : 王昶皓內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里光復路22號 診所電話 : 04-7296009 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 診所電話 : 04-7772205 |
診所名稱 : 陳景德診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段415號 診所電話 : 04-7256979 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 賴柏如皮膚專科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 診所電話 : 04-7388606 |
診所名稱 : 晹信診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路二段53號2樓 診所電話 : 04-7225366 |
診所名稱 : 莊永勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路200號 診所電話 : 04-7201551 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 陳家銘診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路270號 診所電話 : 04-7296658 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 診所電話 : 04-7295295 |
診所名稱 : 曉陽眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路266號 診所電話 : 04-7201818 |
診所名稱 : 陳建宏皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號 診所電話 : 04-7261808 |
診所名稱 : 張允藍小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永安街165號 診所電話 : 04-7263838 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 診所電話 : 04-7372499 |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 全一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 診所電話 : 04-7243186 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 鄭明宗小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 診所電話 : 04-7231726 |
診所名稱 : 游玉堂外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市雲長路142號 診所電話 : 04-7126336 |
| 診所名稱 | 晶采牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 永福里 |
| 路 | 孔門路 |
| 號 | 18號 |