| 診所名稱 | 理想牙醫診所 |
| 診所電話 | 05-2778800 |
| 診所地址 | 嘉義市東區民族路132號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 嘉義市牙科診所 、嘉義市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3722010598 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| karen chen | 5星 | 謝謝林廷宣醫師~~ 補牙的過程十分仔細跟快速,一次就解決不用來很多次,幫病患節省很多時間。回去後咬合也很正常,謝謝林醫生! |
| Nelson Jhou | 5星 | 牙醫師服務親切 雖然之前沒來過第一次來 牙醫師也會可以溝通 進行各項動作會先進行說明 也會提供衛教 告知可能的情況與因應方式 我當天遇到的是陳瑞雪牙醫師 |
| 許竫鈺 | 5星 | 大推郭懿霆醫生!!!!!!每次檢查都很細心溫柔,詢問問題也很耐心回覆,這次洗牙多虧郭醫生的細心發現很隱密的蛀牙處(之前噴氣都沒酸酸的感覺)即時補牙,才沒讓蛀牙更嚴重,感謝郭醫生的仔細! |
| 總共 : 77個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看理想牙醫診所的所有評論 ⭐我要給理想牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| karen chen | 5星 | 謝謝林廷宣醫師~~ 補牙的過程十分仔細跟快速,一次就解決不用來很多次,幫病患節省很多時間。回去後咬合也很正常,謝謝林醫生! |
| Nelson Jhou | 5星 | 牙醫師服務親切 雖然之前沒來過第一次來 牙醫師也會可以溝通 進行各項動作會先進行說明 也會提供衛教 告知可能的情況與因應方式 我當天遇到的是陳瑞雪牙醫師 |
| 許竫鈺 | 5星 | 大推郭懿霆醫生!!!!!!每次檢查都很細心溫柔,詢問問題也很耐心回覆,這次洗牙多虧郭醫生的細心發現很隱密的蛀牙處(之前噴氣都沒酸酸的感覺)即時補牙,才沒讓蛀牙更嚴重,感謝郭醫生的仔細! |
| 總共 : 77個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看理想牙醫診所的所有評論 ⭐我要給理想牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦美牙醫診所 | 嘉義市東區博東路41號 | 05-2768053 |
| 宏恩牙醫診所 | 嘉義市東區北城里忠孝路183號 | 05-2762876 |
| 董校君牙醫診所 | 嘉義市東區中山路24號 | 05-2745588 |
| 黃文政牙醫診所 | 嘉義市東區東噴里中山路102號 | 05-2757981 |
| 佳音牙醫診所 | 嘉義市東區中山路201號4樓 | 05-2235242 |
| 靚美牙醫診所 | 嘉義市東區東平里民國路245號 | 05-2781010 |
| 張耿榮牙醫診所 | 嘉義市東區中央里光華路85號 | 05-2238268 |
| 楊子立牙醫診所 | 嘉義市東區公明路160號 | 05-2750017 |
| 芳榮牙醫診所 | 嘉義市東區蘭井里忠孝路68號 | 05-2232729 |
| 仁一牙醫診所 | 嘉義市東區新生路711號 | 05-2776076 |
| 仁人牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路288號 | 05-2750809 |
| 平安牙醫診所 | 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1 | 05-2287779 |
| 林惠生牙醫診所 | 嘉義市東區文昌里中正路161號 | 05-2276694 |
| 慧安牙醫診所 | 嘉義市東區興中街145-1號1樓 | 05-2225618 |
| 宜家牙醫診所 | 嘉義市東區興業東路78號1樓 | 05-2160689 |
| 德明牙醫診所 | 嘉義市東區龍山里文昌街48號 | 05-2238823 |
| 維欣牙醫診所 | 嘉義市東區維新路125號1-2樓、127號1-2樓 | 05-2715789 |
| 詮承牙醫診所 | 嘉義市東區忠孝路284之5號1樓 | 05-2771299 |
| 蘇世忠牙醫診所 | 嘉義市東區新店里林森東路414號 | 05-2786469 |
| 幸福牙醫診所 | 嘉義市東區垂楊路201號 | 05-2258022 |
| 上揚牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳南路215號 | 05-2292546 |
| 張牙醫診所 | 嘉義市東區檜村里長榮街102號 | 05-2786736 |
| 柯立心牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 | 05-2758777 |
| 優格牙醫診所 | 嘉義市東區中山路134號1樓 | 05-2168168 |
| 現代牙醫診所 | 嘉義市東區初陽里成仁街1號 | 05-2259251 |
| 協和牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 | 05-2715211 |
| 百立牙醫診所 | 嘉義市東區忠孝路376號1、2樓 | 05-2760500 |
| 品登數位美學牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳南路302號 | 05-2390302 |
| 周牙醫診所 | 嘉義市東區短竹里彌陀路256號 | 05-2771535 |
| 王牙醫診所 | 嘉義市東區蘭井街239號 | 05-2238869 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區博東路41號 診所電話 : 05-2768053 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區北城里忠孝路183號 診所電話 : 05-2762876 |
診所名稱 : 董校君牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路24號 診所電話 : 05-2745588 |
診所名稱 : 黃文政牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區東噴里中山路102號 診所電話 : 05-2757981 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路201號4樓 診所電話 : 05-2235242 |
診所名稱 : 靚美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區東平里民國路245號 診所電話 : 05-2781010 |
診所名稱 : 張耿榮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中央里光華路85號 診所電話 : 05-2238268 |
診所名稱 : 楊子立牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路160號 診所電話 : 05-2750017 |
診所名稱 : 芳榮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區蘭井里忠孝路68號 診所電話 : 05-2232729 |
診所名稱 : 仁一牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路711號 診所電話 : 05-2776076 |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路288號 診所電話 : 05-2750809 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1 診所電話 : 05-2287779 |
診所名稱 : 林惠生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區文昌里中正路161號 診所電話 : 05-2276694 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興中街145-1號1樓 診所電話 : 05-2225618 |
診所名稱 : 宜家牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路78號1樓 診所電話 : 05-2160689 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區龍山里文昌街48號 診所電話 : 05-2238823 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區維新路125號1-2樓、127號1-2樓 診所電話 : 05-2715789 |
診所名稱 : 詮承牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路284之5號1樓 診所電話 : 05-2771299 |
診所名稱 : 蘇世忠牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新店里林森東路414號 診所電話 : 05-2786469 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區垂楊路201號 診所電話 : 05-2258022 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路215號 診所電話 : 05-2292546 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區檜村里長榮街102號 診所電話 : 05-2786736 |
診所名稱 : 柯立心牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 診所電話 : 05-2758777 |
診所名稱 : 優格牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路134號1樓 診所電話 : 05-2168168 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區初陽里成仁街1號 診所電話 : 05-2259251 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 診所電話 : 05-2715211 |
診所名稱 : 百立牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路376號1、2樓 診所電話 : 05-2760500 |
診所名稱 : 品登數位美學牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路302號 診所電話 : 05-2390302 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區短竹里彌陀路256號 診所電話 : 05-2771535 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區蘭井街239號 診所電話 : 05-2238869 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江昇洸診所 | 嘉義市東區民權路279-1號 | 05-2258717 |
| 蕭嘉成牙醫診所 | () | |
| 孫小兒科診所 | 嘉義市東區吳鳳北路289號 | 05-2222829 |
| 華山診所 | 嘉義市東區吳鳳北路151號 | 05-2248777 |
| 葉弘貴小兒科診所 | 嘉義市東區中山路253號 | 05-2253863 |
| 龍德中醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路158號 | 05-2282883 |
| 廖學儒耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區中山路84號 | 05-2779070 |
| 喬安皮膚科診所 | 嘉義市東區吳鳳南路296號 | 05-2306600 |
| 詹輝次中醫診所 | 嘉義市東區民族路362號 | 05-2271177 |
| 文山診所 | 嘉義市東區府路里國華街171號 | 05-2293119 |
| 天祿中醫診所 | 嘉義市東區興美六路206號1樓 | 05-2270086 |
| 賴瑪莉診所 | 嘉義市東區新生路313號1樓 | 05-2741234 |
| 天仁堂中醫診所 | () | |
| 軍輝耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區軍輝路198號1樓 | 05-2301616 |
| 洪揚中醫診所 | 嘉義市東區公明路279、281號1樓 | 05-2160638 |
| 和威診所 | 嘉義市東區中正路112-2號 | 05-2712511 |
| 陳俊雄婦產科外科診所 | 嘉義市東區民族路248號 | 05-2221506 |
| 正典牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路2段574.576號 | 05-2769955 |
| 吉祥中醫診所 | 嘉義市東區興業東路317號 | 05-2230229 |
| 李培源聯合診所 | 嘉義市東區東仁里中山路175號 | 05-2222075 |
| 蘭陵中醫診所 | 嘉義市東區忠孝路408號1樓 | 05-2777666 |
| 尚美整形外科診所 | () | |
| 柯明裕家庭醫學科診所 | () | |
| 仁和診所 | 嘉義市東區吳鳳北路423號 | 05-2782762 |
| 福康診所 | 嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓 | 05-2715688 |
| 黃傳益婦產科診所 | () | |
| 潘內兒科診所 | 嘉義市東區公明路352號 | 05-2284757 |
| 金陵中醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路360號1樓 | 05-2759014 |
| 季德中醫診所 | () | |
| 活石診所 | 嘉義市東區忠孝路362之1號 | 05-2761596 |
診所名稱 : 江昇洸診所 診所地址 : 嘉義市東區民權路279-1號 診所電話 : 05-2258717 |
診所名稱 : 蕭嘉成牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 孫小兒科診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路289號 診所電話 : 05-2222829 |
診所名稱 : 華山診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路151號 診所電話 : 05-2248777 |
診所名稱 : 葉弘貴小兒科診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路253號 診所電話 : 05-2253863 |
診所名稱 : 龍德中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路158號 診所電話 : 05-2282883 |
診所名稱 : 廖學儒耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路84號 診所電話 : 05-2779070 |
診所名稱 : 喬安皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路296號 診所電話 : 05-2306600 |
診所名稱 : 詹輝次中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路362號 診所電話 : 05-2271177 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 嘉義市東區府路里國華街171號 診所電話 : 05-2293119 |
診所名稱 : 天祿中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興美六路206號1樓 診所電話 : 05-2270086 |
診所名稱 : 賴瑪莉診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路313號1樓 診所電話 : 05-2741234 |
診所名稱 : 天仁堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 軍輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區軍輝路198號1樓 診所電話 : 05-2301616 |
診所名稱 : 洪揚中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路279、281號1樓 診所電話 : 05-2160638 |
診所名稱 : 和威診所 診所地址 : 嘉義市東區中正路112-2號 診所電話 : 05-2712511 |
診所名稱 : 陳俊雄婦產科外科診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路248號 診所電話 : 05-2221506 |
診所名稱 : 正典牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路2段574.576號 診所電話 : 05-2769955 |
診所名稱 : 吉祥中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路317號 診所電話 : 05-2230229 |
診所名稱 : 李培源聯合診所 診所地址 : 嘉義市東區東仁里中山路175號 診所電話 : 05-2222075 |
診所名稱 : 蘭陵中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路408號1樓 診所電話 : 05-2777666 |
診所名稱 : 尚美整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯明裕家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路423號 診所電話 : 05-2782762 |
診所名稱 : 福康診所 診所地址 : 嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓 診所電話 : 05-2715688 |
診所名稱 : 黃傳益婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潘內兒科診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路352號 診所電話 : 05-2284757 |
診所名稱 : 金陵中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路360號1樓 診所電話 : 05-2759014 |
診所名稱 : 季德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 活石診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路362之1號 診所電話 : 05-2761596 |
| 診所名稱 | 理想牙醫診所 |
| 診所地址 | 嘉義市東區民族路132號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 132號 |