樂業牙醫診所

診所資料

診所名稱樂業牙醫診所
診所電話04-22151000
診所地址台中市東區樂業路216號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市東區牙科診所
診所編號3703230061

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
晶亮牙醫診所台中市東區精武東路87號1樓04-22115532
冠德牙醫診所台中市東區十甲路285號1樓04-22117088
十甲牙醫診所台中市東區十甲里十甲路403號1F04-22133598
慶美牙醫診所台中市東區東明里精武路157號04-22134567
永華牙醫診所台中市東區振興路185之1號04-22809688
禾安牙醫診所台中市東區富榮街57號1樓04-22151882
祥恩牙醫診所台中市東區練武里自由路3段147號1F04-22135830
佳音牙醫診所台中市東區建成路639之20號04-22816290
松齡牙醫診所台中市東區振興里立德街120號04-22810030
晶睿牙醫診所台中市東區十甲路429號1樓04-22136013
富康牙醫診所台中市東區十甲東路572號1樓04-22155100
正恩牙醫診所台中市東區精武東路194號04-22118126
微風牙醫診所台中市東區樂業路280號1樓04-22111999
如意牙醫診所台中市東區十甲東路356號1樓04-22155500
維欣牙醫診所台中市東區大智路271號1樓.273號1樓04-22830088
宏展牙醫診所台中市東區十甲路438號1F04-22133458
實美牙醫診所台中市東區精武東路88號1樓04-22150093
任孚牙醫診所台中市東區進化路90號1樓04-22122132

附近的牙科診所

診所名稱 : 晶亮牙醫診所

診所地址 : 台中市東區精武東路87號1樓

診所電話 : 04-22115532

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲路285號1樓

診所電話 : 04-22117088

診所名稱 : 十甲牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲里十甲路403號1F

診所電話 : 04-22133598

診所名稱 : 慶美牙醫診所

診所地址 : 台中市東區東明里精武路157號

診所電話 : 04-22134567

診所名稱 : 永華牙醫診所

診所地址 : 台中市東區振興路185之1號

診所電話 : 04-22809688

診所名稱 : 禾安牙醫診所

診所地址 : 台中市東區富榮街57號1樓

診所電話 : 04-22151882

診所名稱 : 祥恩牙醫診所

診所地址 : 台中市東區練武里自由路3段147號1F

診所電話 : 04-22135830

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 台中市東區建成路639之20號

診所電話 : 04-22816290

診所名稱 : 松齡牙醫診所

診所地址 : 台中市東區振興里立德街120號

診所電話 : 04-22810030

診所名稱 : 晶睿牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲路429號1樓

診所電話 : 04-22136013

診所名稱 : 富康牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲東路572號1樓

診所電話 : 04-22155100

診所名稱 : 正恩牙醫診所

診所地址 : 台中市東區精武東路194號

診所電話 : 04-22118126

診所名稱 : 微風牙醫診所

診所地址 : 台中市東區樂業路280號1樓

診所電話 : 04-22111999

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲東路356號1樓

診所電話 : 04-22155500

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓

診所電話 : 04-22830088

診所名稱 : 宏展牙醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲路438號1F

診所電話 : 04-22133458

診所名稱 : 實美牙醫診所

診所地址 : 台中市東區精武東路88號1樓

診所電話 : 04-22150093

診所名稱 : 任孚牙醫診所

診所地址 : 台中市東區進化路90號1樓

診所電話 : 04-22122132

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林士新婦產科診所台中市東區朱文里復興路四段207號04-22238148
清安內科中醫診所台中市東區尚武里練武路95號04-22120170
聖沅中醫診所台中市東區十甲路439號1樓04-22127755
德蘭中醫診所台中市東區大智路485號1樓04-22801832
祥鶴中醫診所台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之204-22802968
一心中醫診所台中市東區一心街402號1樓04-22131390
朝煌診所台中市東區東明里精武路117號04-22113446
福仁診所台中市東區福仁街146號1.2樓04-22110315
劉可毅婦產科診所台中市東區十甲里十甲路414號04-22130058
明功堂精神科診所台中市東區自由路三段276號1樓04-22120083
新世代中醫診所台中市東區台中路77號1、2樓04-22212758
進德中醫診所台中市東區進德路92號1樓04-22151515
榮生診所台中市東區合作里力行路80-5號04-23609300
博佳耳鼻喉科診所台中市東區樂業路220號1樓04-23206968
林茂樟中醫診所台中市東區建成路778號1樓04-22879989
黃純義內小兒科診所台中市東區新庄里復興路4段49號04-22270855
弘生堂中醫診所台中市東區忠孝路476號1、2樓04-22808959
臺中市東區衛生所台中市東區信義街142號04-22834121
瀧宸中醫診所台中市東區新庄里復興路4段112號04-22223667
萬傳中醫診所台中市東區立德里和平路47號04-22237603
大立內外科中醫診所台中市東區復興路4段218-1號04-22283196
協和外科診所()
劉遠然家庭醫學科診所台中市東區精武路61號04-22139955
有廷中醫診所台中市東區自由路四段317號1樓04-22139668
全威診所台中市東區合作里力行路45號04-23606146
甘泉堂中醫診所台中市東區漢第里和平街176號2F04-22201222
劉以文診所台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓04-22110198
詠馨診所台中市東區大智路39號1樓04-22236216
懷恩診所台中市東區台中路67號04-22203036
惟康耳鼻喉科診所台中市東區建成路662號1樓04-22808716

附近的其他診所

診所名稱 : 林士新婦產科診所

診所地址 : 台中市東區朱文里復興路四段207號

診所電話 : 04-22238148

診所名稱 : 清安內科中醫診所

診所地址 : 台中市東區尚武里練武路95號

診所電話 : 04-22120170

診所名稱 : 聖沅中醫診所

診所地址 : 台中市東區十甲路439號1樓

診所電話 : 04-22127755

診所名稱 : 德蘭中醫診所

診所地址 : 台中市東區大智路485號1樓

診所電話 : 04-22801832

診所名稱 : 祥鶴中醫診所

診所地址 : 台中市東區大智路294號1樓、294號2樓之2

診所電話 : 04-22802968

診所名稱 : 一心中醫診所

診所地址 : 台中市東區一心街402號1樓

診所電話 : 04-22131390

診所名稱 : 朝煌診所

診所地址 : 台中市東區東明里精武路117號

診所電話 : 04-22113446

診所名稱 : 福仁診所

診所地址 : 台中市東區福仁街146號1.2樓

診所電話 : 04-22110315

診所名稱 : 劉可毅婦產科診所

診所地址 : 台中市東區十甲里十甲路414號

診所電話 : 04-22130058

診所名稱 : 明功堂精神科診所

診所地址 : 台中市東區自由路三段276號1樓

診所電話 : 04-22120083

診所名稱 : 新世代中醫診所

診所地址 : 台中市東區台中路77號1、2樓

診所電話 : 04-22212758

診所名稱 : 進德中醫診所

診所地址 : 台中市東區進德路92號1樓

診所電話 : 04-22151515

診所名稱 : 榮生診所

診所地址 : 台中市東區合作里力行路80-5號

診所電話 : 04-23609300

診所名稱 : 博佳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市東區樂業路220號1樓

診所電話 : 04-23206968

診所名稱 : 林茂樟中醫診所

診所地址 : 台中市東區建成路778號1樓

診所電話 : 04-22879989

診所名稱 : 黃純義內小兒科診所

診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段49號

診所電話 : 04-22270855

診所名稱 : 弘生堂中醫診所

診所地址 : 台中市東區忠孝路476號1、2樓

診所電話 : 04-22808959

診所名稱 : 臺中市東區衛生所

診所地址 : 台中市東區信義街142號

診所電話 : 04-22834121

診所名稱 : 瀧宸中醫診所

診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段112號

診所電話 : 04-22223667

診所名稱 : 萬傳中醫診所

診所地址 : 台中市東區立德里和平路47號

診所電話 : 04-22237603

診所名稱 : 大立內外科中醫診所

診所地址 : 台中市東區復興路4段218-1號

診所電話 : 04-22283196

診所名稱 : 協和外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉遠然家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市東區精武路61號

診所電話 : 04-22139955

診所名稱 : 有廷中醫診所

診所地址 : 台中市東區自由路四段317號1樓

診所電話 : 04-22139668

診所名稱 : 全威診所

診所地址 : 台中市東區合作里力行路45號

診所電話 : 04-23606146

診所名稱 : 甘泉堂中醫診所

診所地址 : 台中市東區漢第里和平街176號2F

診所電話 : 04-22201222

診所名稱 : 劉以文診所

診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段355.356號1.2樓

診所電話 : 04-22110198

診所名稱 : 詠馨診所

診所地址 : 台中市東區大智路39號1樓

診所電話 : 04-22236216

診所名稱 : 懷恩診所

診所地址 : 台中市東區台中路67號

診所電話 : 04-22203036

診所名稱 : 惟康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市東區建成路662號1樓

診所電話 : 04-22808716

台中市東區樂業路216號1、2樓

診所名稱樂業牙醫診所
診所地址台中市東區樂業路216號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮東區
樂業路