芝加哥牙醫診所

診所資料

診所名稱芝加哥牙醫診所
診所電話07-2233611
診所地址高雄市新興區青年一路110號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市新興區牙科診所
診所編號3702062112

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

芝加哥牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期二14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00
星期四09:00 – 11:30, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-2233611 連絡確認。

芝加哥牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
18:30 – 21:00
星期二14:30 – 17:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
星期四09:00 – 11:30
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

芝加哥牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
真冬 5星 走進診間治療,能感受出牙周病醫師的專業及辛勞、助理們的努力及配合,我真心真心感謝。
Bella Cheng 5星 一個醫師的診所,為了能有良好的看診品質,希望病人預約。黃醫師總是仔細診斷並費心說明牙齒疾病,治療完後又教導在居家日常生活中如何控制牙周病,苦口婆心、勞心勞力。也謝謝護理人員器械、環境都盡心消毒打掃。尤其廁所很乾淨。有療效的進口醫材成本總是昂貴,一分錢一分貨,我能理解,況且醫師也都只收藥費。我要記住牙周病醫師常說,有效率刷對牙、用牙線,健康又省錢。
總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看芝加哥牙醫診所的所有評論 ⭐我要給芝加哥牙醫診所評論

芝加哥牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
真冬 5星 走進診間治療,能感受出牙周病醫師的專業及辛勞、助理們的努力及配合,我真心真心感謝。
Bella Cheng 5星 一個醫師的診所,為了能有良好的看診品質,希望病人預約。黃醫師總是仔細診斷並費心說明牙齒疾病,治療完後又教導在居家日常生活中如何控制牙周病,苦口婆心、勞心勞力。也謝謝護理人員器械、環境都盡心消毒打掃。尤其廁所很乾淨。有療效的進口醫材成本總是昂貴,一分錢一分貨,我能理解,況且醫師也都只收藥費。我要記住牙周病醫師常說,有效率刷對牙、用牙線,健康又省錢。
總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看芝加哥牙醫診所的所有評論
⭐我要給芝加哥牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
上輝牙醫診所高雄市新興區復興二路324號1F07-2223091
德美牙醫診所高雄市新興區中山一路136號07-2369008
璟尚牙醫診所高雄市新興區八德一路221號1樓07-2377739
維恩牙醫診所高雄市新興區七賢二路99號1–3樓07-2869596
何彬彬牙醫診所高雄市新興區民生一路56號一樓07-2270748
進美牙醫診所高雄市新興區復興一路64號1樓07-2358727
上群牙醫診所高雄市新興區忠孝一路178號07-2822005
中華牙醫診所高雄市新興區六合一路20-4號07-2388660
原弘牙醫診所高雄市新興區錦田路38號07-2268943
中一牙醫診所高雄市新興區青年一路226號一樓07-2826168
鴻源牙醫診所高雄市新興區忠孝一路260號07-2726313
高加牙醫診所高雄市新興區洛陽街70號一樓72號一樓07-2353600
楊明耀牙醫診所高雄市新興區中正四路56號07-2863378
維美牙醫診所高雄市新興區六合路183號一樓07-2259239
光仁牙醫診所高雄市新興區六合一路96巷4號07-2366667
優美江牙醫診所高雄市新興區林森一路117號07-2820497
林秀水牙醫診所高雄市新興區金門街107之2號1樓07-2266256
小王子牙醫診所高雄市新興區七賢一路465號1-3樓07-2366168
涂牙醫診所高雄市新興區文化路17號07-2825006
文心牙醫診所高雄市新興區中正二路182號1樓07-2252899
澄清牙醫診所高雄市新興區青年一路260號07-2315463
育康信合美牙醫診所高雄市新興區民生一路208號1-3樓07-2226166
佳宏牙醫診所高雄市新興區六合一路48號07-2387870
正一牙醫診所高雄市新興區八德二路87號07-2882729
吳耀林牙醫診所高雄市新興區東坡里復橫一路292號07-2319892
林永隆牙醫診所高雄市新興區新田路169號07-2414121
大來牙醫診所高雄市新興區中正三路68之5號07-2380303
真善美牙醫診所高雄市新興區和平一路271號07-2240898
自立牙醫診所高雄市新興區南台橫路51之8號1-2樓07-2875737
新田牙醫診所高雄市新興區林森一路189號1-3樓07-2357299

附近的牙科診所

診所名稱 : 上輝牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興二路324號1F

診所電話 : 07-2223091

診所名稱 : 德美牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中山一路136號

診所電話 : 07-2369008

診所名稱 : 璟尚牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區八德一路221號1樓

診所電話 : 07-2377739

診所名稱 : 維恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢二路99號1–3樓

診所電話 : 07-2869596

診所名稱 : 何彬彬牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區民生一路56號一樓

診所電話 : 07-2270748

診所名稱 : 進美牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路64號1樓

診所電話 : 07-2358727

診所名稱 : 上群牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路178號

診所電話 : 07-2822005

診所名稱 : 中華牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路20-4號

診所電話 : 07-2388660

診所名稱 : 原弘牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區錦田路38號

診所電話 : 07-2268943

診所名稱 : 中一牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區青年一路226號一樓

診所電話 : 07-2826168

診所名稱 : 鴻源牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路260號

診所電話 : 07-2726313

診所名稱 : 高加牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區洛陽街70號一樓72號一樓

診所電話 : 07-2353600

診所名稱 : 楊明耀牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正四路56號

診所電話 : 07-2863378

診所名稱 : 維美牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區六合路183號一樓

診所電話 : 07-2259239

診所名稱 : 光仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路96巷4號

診所電話 : 07-2366667

診所名稱 : 優美江牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路117號

診所電話 : 07-2820497

診所名稱 : 林秀水牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區金門街107之2號1樓

診所電話 : 07-2266256

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢一路465號1-3樓

診所電話 : 07-2366168

診所名稱 : 涂牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區文化路17號

診所電話 : 07-2825006

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正二路182號1樓

診所電話 : 07-2252899

診所名稱 : 澄清牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區青年一路260號

診所電話 : 07-2315463

診所名稱 : 育康信合美牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區民生一路208號1-3樓

診所電話 : 07-2226166

診所名稱 : 佳宏牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路48號

診所電話 : 07-2387870

診所名稱 : 正一牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區八德二路87號

診所電話 : 07-2882729

診所名稱 : 吳耀林牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區東坡里復橫一路292號

診所電話 : 07-2319892

診所名稱 : 林永隆牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區新田路169號

診所電話 : 07-2414121

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正三路68之5號

診所電話 : 07-2380303

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區和平一路271號

診所電話 : 07-2240898

診所名稱 : 自立牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區南台橫路51之8號1-2樓

診所電話 : 07-2875737

診所名稱 : 新田牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路189號1-3樓

診所電話 : 07-2357299

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
民馨中醫診所高雄市新興區中正三路5號1樓07-2239481
南和診所高雄市新興區南台路37-2號07-2822202
蘇鉉釗耳鼻喉科診所高雄市新興區林森一路274、276號1-2樓07-2379119
凱璿中醫診所高雄市新興區民生一路330號1-2樓07-2516699
吳信福整形外科診所高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓07-2155057
佳德中醫診所高雄市新興區復興一路97號1樓07-2357677
許健聰診所高雄市新興區六合一路10號1樓07-2361358
王育彥耳鼻喉科診所高雄市新興區七賢一路476號07-2352268
蔡忠雄外科診所高雄市新興區五福二路10號07-2265701
蔡瑞聲診所()
永森中醫診所高雄市新興區中山一路276號一樓07-2361636
周玉祺診所高雄市新興區六合路157號1樓和2樓07-2262128
五福中醫診所高雄市新興區五福二路35號1樓07-2816800
愛汝診所高雄市新興區五福一路140號1樓-夾層07-2242525
邱弘璨皮膚科診所高雄市新興區六合路183號2樓07-2225085
莊眼科診所高雄市新興區中正四路27號之107-2210121
清水診所高雄市新興區林森一路107之1號07-2210976
天恩中醫診所高雄市新興區青年一路138號1樓07-2237778
林文達泌尿外科診所()
雄大診所高雄市新興區民族二路90號2-3樓07-2232000
青欣診所高雄市新興區中正二路212號1樓07-2254800
七賢高美泌尿科診所高雄市新興區七賢二路71號07-2869096
琢妍醫美診所高雄市新興區中正二路184號1-2樓07-2233660
明法眼科診所高雄市新興區信守街109號07-2249046
增田診所高雄市新興區八德一路155至157號1樓07-2363128
蘇信福診所高雄市新興區林森一路274號07-2379119
永康中醫診所高雄市新興區復興一路119號一樓07-2358619
美兆診所高雄市新興區中正二路182號14樓之3、15樓之307-2262288
濟安中醫診所高雄市新興區忠孝一路188號1樓07-2617213
光晴診所高雄市新興區開封路31號1樓07-2260591

附近的其他診所

診所名稱 : 民馨中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正三路5號1樓

診所電話 : 07-2239481

診所名稱 : 南和診所

診所地址 : 高雄市新興區南台路37-2號

診所電話 : 07-2822202

診所名稱 : 蘇鉉釗耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路274、276號1-2樓

診所電話 : 07-2379119

診所名稱 : 凱璿中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區民生一路330號1-2樓

診所電話 : 07-2516699

診所名稱 : 吳信福整形外科診所

診所地址 : 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓

診所電話 : 07-2155057

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路97號1樓

診所電話 : 07-2357677

診所名稱 : 許健聰診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路10號1樓

診所電話 : 07-2361358

診所名稱 : 王育彥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢一路476號

診所電話 : 07-2352268

診所名稱 : 蔡忠雄外科診所

診所地址 : 高雄市新興區五福二路10號

診所電話 : 07-2265701

診所名稱 : 蔡瑞聲診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永森中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中山一路276號一樓

診所電話 : 07-2361636

診所名稱 : 周玉祺診所

診所地址 : 高雄市新興區六合路157號1樓和2樓

診所電話 : 07-2262128

診所名稱 : 五福中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區五福二路35號1樓

診所電話 : 07-2816800

診所名稱 : 愛汝診所

診所地址 : 高雄市新興區五福一路140號1樓-夾層

診所電話 : 07-2242525

診所名稱 : 邱弘璨皮膚科診所

診所地址 : 高雄市新興區六合路183號2樓

診所電話 : 07-2225085

診所名稱 : 莊眼科診所

診所地址 : 高雄市新興區中正四路27號之1

診所電話 : 07-2210121

診所名稱 : 清水診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路107之1號

診所電話 : 07-2210976

診所名稱 : 天恩中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區青年一路138號1樓

診所電話 : 07-2237778

診所名稱 : 林文達泌尿外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雄大診所

診所地址 : 高雄市新興區民族二路90號2-3樓

診所電話 : 07-2232000

診所名稱 : 青欣診所

診所地址 : 高雄市新興區中正二路212號1樓

診所電話 : 07-2254800

診所名稱 : 七賢高美泌尿科診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢二路71號

診所電話 : 07-2869096

診所名稱 : 琢妍醫美診所

診所地址 : 高雄市新興區中正二路184號1-2樓

診所電話 : 07-2233660

診所名稱 : 明法眼科診所

診所地址 : 高雄市新興區信守街109號

診所電話 : 07-2249046

診所名稱 : 增田診所

診所地址 : 高雄市新興區八德一路155至157號1樓

診所電話 : 07-2363128

診所名稱 : 蘇信福診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路274號

診所電話 : 07-2379119

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路119號一樓

診所電話 : 07-2358619

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 : 高雄市新興區中正二路182號14樓之3、15樓之3

診所電話 : 07-2262288

診所名稱 : 濟安中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路188號1樓

診所電話 : 07-2617213

診所名稱 : 光晴診所

診所地址 : 高雄市新興區開封路31號1樓

診所電話 : 07-2260591

高雄市新興區青年一路110號1樓

診所名稱芝加哥牙醫診所
診所地址高雄市新興區青年一路110號1樓
縣市高雄市
鄉鎮新興區
青年一路
110號