大華診所

診所資料

診所名稱大華診所
診所電話08-7801002
診所地址屏東縣潮州鎮永春里興隆路108號
診所科別不分科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市屏東縣不分科診所屏東縣潮州鎮不分科診所
診所編號3543020509

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
每周四晚上6:30-9:00有看診

大華診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:40 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期二07:40 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期三07:40 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期四07:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五07:40 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期六07:40 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7801002 連絡確認。
每周四晚上6:30-9:00有看診

大華診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:40 – 12:00
14:30 – 18:00
星期二07:40 – 12:00
14:30 – 18:00
星期三07:40 – 12:00
14:30 – 18:00
星期四07:40 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五07:40 – 12:00
14:30 – 18:00
星期六07:40 – 12:00
星期日休息

大華診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
allen lee 5星 大華診所2022年加入Covid-19注射 服務行列 歡迎合乎條件者,請來電08-7801002與大華診所聯絡登記,以便安排,謝謝! 資料來源:台北榮民總醫院
メロ 5星 醫師人很好
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看大華診所的所有評論 ⭐我要給大華診所評論

大華診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
allen lee 5星 大華診所2022年加入Covid-19注射 服務行列 歡迎合乎條件者,請來電08-7801002與大華診所聯絡登記,以便安排,謝謝! 資料來源:台北榮民總醫院
メロ 5星 醫師人很好
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看大華診所的所有評論
⭐我要給大華診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
一全診所屏東縣潮州鎮永春里五福路18-2號08-7801917
林永昌診所()
張記懷診所()
鄭天松診所屏東縣潮州鎮愛國路2號08-7898082
天乙診所屏東縣潮州鎮中山路78號08-7893521
大展診所屏東縣潮州鎮中山路145號08-7893155
何仁村診所屏東縣潮州鎮永坤路118號08-7803057
屏東縣潮州鎮衛生所屏東縣潮州鎮三共里永坤路107號08-7882131
蔡明峻診所屏東縣潮州鎮永坤路126號08-7806789
九星診所()
新黃診所屏東縣潮州鎮信義路53號08-7881872
洪福枝診所屏東縣潮州鎮新榮里新生路72之2號08-7883702

附近的不分科診所

診所名稱 : 一全診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮永春里五福路18-2號

診所電話 : 08-7801917

診所名稱 : 林永昌診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張記懷診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭天松診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮愛國路2號

診所電話 : 08-7898082

診所名稱 : 天乙診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮中山路78號

診所電話 : 08-7893521

診所名稱 : 大展診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮中山路145號

診所電話 : 08-7893155

診所名稱 : 何仁村診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮永坤路118號

診所電話 : 08-7803057

診所名稱 : 屏東縣潮州鎮衛生所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三共里永坤路107號

診所電話 : 08-7882131

診所名稱 : 蔡明峻診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮永坤路126號

診所電話 : 08-7806789

診所名稱 : 九星診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新黃診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮信義路53號

診所電話 : 08-7881872

診所名稱 : 洪福枝診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新榮里新生路72之2號

診所電話 : 08-7883702

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
駱明雄中醫診所屏東縣潮州鎮三和里延平路183號08-7884317
中東身心醫美診所屏東縣潮州鎮三共里北門路248號08-7894225
精華大學眼科診所屏東縣潮州鎮朝昇路308號08-7899199
東源內科小兒科診所屏東縣潮州鎮新生里新生路103號08-7884270
簡瑞徵耳鼻喉科診所()
東和內科診所屏東縣潮州鎮三和里延平路147之1號1.2樓08-7898812
樂恩診所屏東縣潮州鎮金陵街6號和8號08-7892256
人仁中醫診所屏東縣潮州鎮文化路136號08-7862987
長昇中醫診所屏東縣潮州鎮曲江街60、62號08-7887651
一生緣中醫診所屏東縣潮州鎮北門路175號08-7808822
家揚皮膚科診所屏東縣潮州鎮中山路185-1號08-7861665
羅牙醫診所屏東縣潮州鎮三星里四維路92號08-7884046
春安堂中醫診所屏東縣潮州鎮新榮里新生路18號08-7885091
祥慶牙醫診所屏東縣潮州鎮興隆路138號08-7805588
錦祥牙醫診所屏東縣潮州鎮新生路14號08-7890686
大福診所屏東縣潮州鎮中山路89號1樓08-7895556
陽洋診所屏東縣潮州鎮三和里延平路205號08-7894965
天祥眼科診所屏東縣潮州鎮長春路32號08-7880272
真善美診所屏東縣潮州鎮榮祥路90號08-7895123
宏昇牙醫診所屏東縣潮州鎮興隆路119號08-7808926
信任婦產科診所屏東縣潮州鎮朝昇東路345號08-7893007
賴宏銘診所屏東縣潮州鎮延平路198號08-7862388
蘋果牙醫診所屏東縣潮州鎮文化路24號1-2樓08-7898080
阮馨慧牙醫診所屏東縣潮州鎮新榮里新生路33號08-7882248
上好診所屏東縣潮州鎮四維路246號08-7861900
潮州馬光中醫診所屏東縣潮州鎮永春里盧山路65號08-7898808
南一牙醫診所屏東縣潮州鎮永春里長春路31號8-7889879
柯中醫診所屏東縣潮州鎮新生路89號08-7882508
蔡耳鼻喉科診所屏東縣潮州鎮新榮里中山路141號08-7896171
康霖中醫診所屏東縣潮州鎮府洋北街90號08-7803358

附近的其他診所

診所名稱 : 駱明雄中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三和里延平路183號

診所電話 : 08-7884317

診所名稱 : 中東身心醫美診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三共里北門路248號

診所電話 : 08-7894225

診所名稱 : 精華大學眼科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮朝昇路308號

診所電話 : 08-7899199

診所名稱 : 東源內科小兒科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新生里新生路103號

診所電話 : 08-7884270

診所名稱 : 簡瑞徵耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東和內科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三和里延平路147之1號1.2樓

診所電話 : 08-7898812

診所名稱 : 樂恩診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮金陵街6號和8號

診所電話 : 08-7892256

診所名稱 : 人仁中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮文化路136號

診所電話 : 08-7862987

診所名稱 : 長昇中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮曲江街60、62號

診所電話 : 08-7887651

診所名稱 : 一生緣中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮北門路175號

診所電話 : 08-7808822

診所名稱 : 家揚皮膚科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮中山路185-1號

診所電話 : 08-7861665

診所名稱 : 羅牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三星里四維路92號

診所電話 : 08-7884046

診所名稱 : 春安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新榮里新生路18號

診所電話 : 08-7885091

診所名稱 : 祥慶牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮興隆路138號

診所電話 : 08-7805588

診所名稱 : 錦祥牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新生路14號

診所電話 : 08-7890686

診所名稱 : 大福診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮中山路89號1樓

診所電話 : 08-7895556

診所名稱 : 陽洋診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮三和里延平路205號

診所電話 : 08-7894965

診所名稱 : 天祥眼科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮長春路32號

診所電話 : 08-7880272

診所名稱 : 真善美診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮榮祥路90號

診所電話 : 08-7895123

診所名稱 : 宏昇牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮興隆路119號

診所電話 : 08-7808926

診所名稱 : 信任婦產科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮朝昇東路345號

診所電話 : 08-7893007

診所名稱 : 賴宏銘診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮延平路198號

診所電話 : 08-7862388

診所名稱 : 蘋果牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮文化路24號1-2樓

診所電話 : 08-7898080

診所名稱 : 阮馨慧牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新榮里新生路33號

診所電話 : 08-7882248

診所名稱 : 上好診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮四維路246號

診所電話 : 08-7861900

診所名稱 : 潮州馬光中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮永春里盧山路65號

診所電話 : 08-7898808

診所名稱 : 南一牙醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮永春里長春路31號

診所電話 : 8-7889879

診所名稱 : 柯中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新生路89號

診所電話 : 08-7882508

診所名稱 : 蔡耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮新榮里中山路141號

診所電話 : 08-7896171

診所名稱 : 康霖中醫診所

診所地址 : 屏東縣潮州鎮府洋北街90號

診所電話 : 08-7803358

屏東縣潮州鎮永春里興隆路108號

診所名稱大華診所
診所地址屏東縣潮州鎮永春里興隆路108號
縣市屏東縣
鄉鎮潮州鎮
村里永春里
興隆路
108號