沅林內科診所

診所資料

診所名稱沅林內科診所
診所電話06-5830538
診所地址台南市善化區坐駕里大成路382號1、2、3樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健
所屬縣市台南市內科診所台南市善化區內科診所
診所編號3541070234

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上08:30~12:00下午03:00~05:00晚上06:30~09:00.

沅林內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡佩佩 5星 護理人員以及醫生都很親切,耐心回答問題
SUN SHILUNG (錫隆) 5星 在地頗具規模的內科診所,整體上都不錯,值得推薦👍
郭人豪 5星
楊景斌 4星
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看沅林內科診所的所有評論 ⭐我要給沅林內科診所評論

沅林內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡佩佩 5星 護理人員以及醫生都很親切,耐心回答問題
SUN SHILUNG (錫隆) 5星 在地頗具規模的內科診所,整體上都不錯,值得推薦👍
郭人豪 5星
楊景斌 4星
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看沅林內科診所的所有評論
⭐我要給沅林內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
大成診所台南市善化區光文里大成路98號1、2樓06-5833300
蘇炳文內科診所台南市善化區文昌里中正路362號、366號1-3樓06-5838788
吳建輝診所台南市善化區大成路210號06-5853466
東升診所台南市善化區光文里中山路230號1樓06-5851888

附近的內科診所

診所名稱 : 大成診所

診所地址 : 台南市善化區光文里大成路98號1、2樓

診所電話 : 06-5833300

診所名稱 : 蘇炳文內科診所

診所地址 : 台南市善化區文昌里中正路362號、366號1-3樓

診所電話 : 06-5838788

診所名稱 : 吳建輝診所

診所地址 : 台南市善化區大成路210號

診所電話 : 06-5853466

診所名稱 : 東升診所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路230號1樓

診所電話 : 06-5851888

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
善化誠康診所台南市善化區光文里中山路36號1樓06-5830928
林楹棟牙醫診所台南市善化區光文里中山路294號06-5830115
木子中醫診所()
康源中醫診所台南市善化區坐駕里民生路433號1樓06-5856787
善新診所台南市善化區蓮潭里蓮潭南街140號1樓06-5838880
立春堂中醫診所台南市善化區光復路10號06-5810747
蔡國麟診所台南市善化區文昌里光復路40號06-5813771
禎明眼科診所台南市善化區光文里樹人路20號1、2樓06-5851717
優視眼科診所台南市善化區坐駕里大成路319-1號1樓06-5858855
遠傳牙醫診所台南市善化區大成路306號1樓06-5850339
南科中醫診所台南市善化區坐駕里建國路22─2號1─2樓06-5853953
光文牙醫診所台南市善化區光文里中山路136號1樓06-5834687
漢廈中醫診所台南市善化區文昌里中正路356號1樓06-5838003
佑全骨科診所台南市善化區中山路363-1號1-2樓、365號1-2樓06-5815530
劍德中醫診所()
漢堂中醫診所台南市善化區南關里中華路125號1樓06-5815556
政惠牙醫診所()
家美皮膚科診所台南市善化區大成路196號06-5853931
晴光診所台南市善化區大成路202號1樓06-5856629
蔡奇孟耳鼻喉科診所台南市善化區大成路312-1號06-5851696
佳宏牙醫診所台南市善化區坐駕里民生路415號06-5836836
聯和耳鼻喉科診所台南市善化區大成路312-1號06-5851696
東升診所()
賴進龍牙醫診所()
誼仁診所台南市善化區文昌里中正路387號1樓06-5817267
聖和外科診所台南市善化區坐駕里中正路448號06-5838506
陳清煌診所台南市善化區光文里中山路296號06-5831450
臺南市善化區衛生所台南市善化區光文里中山路200號06-5837035
施佳良小兒科診所台南市善化區坐駕里大成路379號06-5838686
徐洪勳診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 善化誠康診所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路36號1樓

診所電話 : 06-5830928

診所名稱 : 林楹棟牙醫診所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路294號

診所電話 : 06-5830115

診所名稱 : 木子中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康源中醫診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里民生路433號1樓

診所電話 : 06-5856787

診所名稱 : 善新診所

診所地址 : 台南市善化區蓮潭里蓮潭南街140號1樓

診所電話 : 06-5838880

診所名稱 : 立春堂中醫診所

診所地址 : 台南市善化區光復路10號

診所電話 : 06-5810747

診所名稱 : 蔡國麟診所

診所地址 : 台南市善化區文昌里光復路40號

診所電話 : 06-5813771

診所名稱 : 禎明眼科診所

診所地址 : 台南市善化區光文里樹人路20號1、2樓

診所電話 : 06-5851717

診所名稱 : 優視眼科診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里大成路319-1號1樓

診所電話 : 06-5858855

診所名稱 : 遠傳牙醫診所

診所地址 : 台南市善化區大成路306號1樓

診所電話 : 06-5850339

診所名稱 : 南科中醫診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里建國路22─2號1─2樓

診所電話 : 06-5853953

診所名稱 : 光文牙醫診所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路136號1樓

診所電話 : 06-5834687

診所名稱 : 漢廈中醫診所

診所地址 : 台南市善化區文昌里中正路356號1樓

診所電話 : 06-5838003

診所名稱 : 佑全骨科診所

診所地址 : 台南市善化區中山路363-1號1-2樓、365號1-2樓

診所電話 : 06-5815530

診所名稱 : 劍德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢堂中醫診所

診所地址 : 台南市善化區南關里中華路125號1樓

診所電話 : 06-5815556

診所名稱 : 政惠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家美皮膚科診所

診所地址 : 台南市善化區大成路196號

診所電話 : 06-5853931

診所名稱 : 晴光診所

診所地址 : 台南市善化區大成路202號1樓

診所電話 : 06-5856629

診所名稱 : 蔡奇孟耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市善化區大成路312-1號

診所電話 : 06-5851696

診所名稱 : 佳宏牙醫診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里民生路415號

診所電話 : 06-5836836

診所名稱 : 聯和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市善化區大成路312-1號

診所電話 : 06-5851696

診所名稱 : 東升診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 賴進龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誼仁診所

診所地址 : 台南市善化區文昌里中正路387號1樓

診所電話 : 06-5817267

診所名稱 : 聖和外科診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里中正路448號

診所電話 : 06-5838506

診所名稱 : 陳清煌診所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路296號

診所電話 : 06-5831450

診所名稱 : 臺南市善化區衛生所

診所地址 : 台南市善化區光文里中山路200號

診所電話 : 06-5837035

診所名稱 : 施佳良小兒科診所

診所地址 : 台南市善化區坐駕里大成路379號

診所電話 : 06-5838686

診所名稱 : 徐洪勳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台南市善化區坐駕里大成路382號1、2、3樓

診所名稱沅林內科診所
診所地址台南市善化區坐駕里大成路382號1、2、3樓
縣市台南市
鄉鎮善化區
村里坐駕里
大成路
382號