| 診所名稱 | 蔡鼎族小兒科診所 |
| 診所電話 | 05-6362211 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮光復路300號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 雲林縣兒科診所 、雲林縣虎尾鎮兒科診所 |
| 診所編號 | 3539031772 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林法章 | 5星 | 視訊看診,醫師人很親切,事後更是追蹤狀況,真貼心的服務。 |
| Nora Chen | 5星 | 因確診視訊看診,醫生很溫柔,值得推薦! |
| Sandy Liou | 5星 | 醫生有視訊看診,之後再去拿藥就可以了。護士把流程跟需要提供的資料講解很清楚,也會關心小孩後續發燒跟身體狀況,很貼心的診所。 |
| Kim Lee | 5星 | 疫情期間,5/12剛開始實施遠距視訊看診,醫生跟護理師也是跟隨政府腳步第一次實行,他們都非常有耐心的看診還有提醒要注意身體跟追蹤身體狀況,溫馨,覺得暖 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡鼎族小兒科診所的所有評論 ⭐我要給蔡鼎族小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林法章 | 5星 | 視訊看診,醫師人很親切,事後更是追蹤狀況,真貼心的服務。 |
| Nora Chen | 5星 | 因確診視訊看診,醫生很溫柔,值得推薦! |
| Sandy Liou | 5星 | 醫生有視訊看診,之後再去拿藥就可以了。護士把流程跟需要提供的資料講解很清楚,也會關心小孩後續發燒跟身體狀況,很貼心的診所。 |
| Kim Lee | 5星 | 疫情期間,5/12剛開始實施遠距視訊看診,醫生跟護理師也是跟隨政府腳步第一次實行,他們都非常有耐心的看診還有提醒要注意身體跟追蹤身體狀況,溫馨,覺得暖 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡鼎族小兒科診所的所有評論 ⭐我要給蔡鼎族小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廖小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里信義路56號 | 05-6339566 |
| 光成診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路一段268號 | 05-6366123 |
| 林嘉祈婦產科診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里民生路11號 | 05-6320078 |
| 幼幼小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里林森路一段349號 | 05-6332632 |
| 安安婦兒聯合診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路二段428號1、2、3樓 | 05-6331648 |
| 邢學平小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮弘道路53號 | 05-6311246 |
| 張誠正診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里福民路80號 | 05-6362515 |
| 鄭小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里光復路290號 | 05-6331590 |
| 陳俊誠小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街51號 | 05-6314888 |
| 豐偉兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里民生路40號 | 05-6360982 |
診所名稱 : 廖小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里信義路56號 診所電話 : 05-6339566 |
診所名稱 : 光成診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路一段268號 診所電話 : 05-6366123 |
診所名稱 : 林嘉祈婦產科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里民生路11號 診所電話 : 05-6320078 |
診所名稱 : 幼幼小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里林森路一段349號 診所電話 : 05-6332632 |
診所名稱 : 安安婦兒聯合診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路二段428號1、2、3樓 診所電話 : 05-6331648 |
診所名稱 : 邢學平小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮弘道路53號 診所電話 : 05-6311246 |
診所名稱 : 張誠正診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里福民路80號 診所電話 : 05-6362515 |
診所名稱 : 鄭小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里光復路290號 診所電話 : 05-6331590 |
診所名稱 : 陳俊誠小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街51號 診所電話 : 05-6314888 |
診所名稱 : 豐偉兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里民生路40號 診所電話 : 05-6360982 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂明眼科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山路82號1、2樓 | 05-6328933 |
| 陳仁達眼科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路324號 | 05-6361365 |
| 聯宏骨科診所 | () | |
| 春風診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 | 05-6337477 |
| 健康美學牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里新生路153-8號 | 05-6366265 |
| 菩庭中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮北平路7號1樓、2樓 | 05-5323557 |
| 常春藤牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 | 05-6323885 |
| 至善中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 | 05-6320799 |
| 顏細宗診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路308號 | 05-6310629 |
| 杏安診所 | 雲林縣虎尾鎮仁愛路88號 | 05-6365656 |
| 虎尾台全診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里27鄰林森路一段346號 | 05-6366111 |
| 雲林縣虎尾鎮農會附設診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路185號 | 05-6337375 |
| 端木梁診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路364號 | 05-6362588 |
| 光榮牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮立仁里林森路二段110號 | 05-6331615 |
| 楊家榮牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里中正路24號 | 05-6322370 |
| 黃俊寅骨科診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里公安路178-18號2樓 | 05-6363620 |
| 新容皮膚科診所 | 雲林縣虎尾鎮仁愛路86號 | 05-6365756 |
| 佳樟中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路200號 | 05-6321121 |
| 善群牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段450、452號 | 05-6366665 |
| 惠德堂中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里林森路一段403號 | 05-6324272 |
| 方世統診所 | 雲林縣虎尾鎮中正路325號 | 05-6312228 |
| 曾慶隆耳鼻喉科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里中山路59號 | 05-6338586 |
| 鍾國章內科小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里中山路103號 | 05-6333971 |
| 吳牙醫診所 | () | |
| 快樂診所 | 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 | 05-6657575 |
| 平安牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮中正路8號 | 05-6339128 |
| 永康中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮西安里長春路113號 | 05-6335671 |
| 麗緻牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路2段122號、124號(1-2樓) | 05-6320966 |
| 慶合診所 | 雲林縣虎尾鎮公安路115號 | 05-6310006 |
| 民生診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路42號 | 986-617239 |
診所名稱 : 樂明眼科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山路82號1、2樓 診所電話 : 05-6328933 |
診所名稱 : 陳仁達眼科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路324號 診所電話 : 05-6361365 |
診所名稱 : 聯宏骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春風診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 診所電話 : 05-6337477 |
診所名稱 : 健康美學牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里新生路153-8號 診所電話 : 05-6366265 |
診所名稱 : 菩庭中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮北平路7號1樓、2樓 診所電話 : 05-5323557 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 診所電話 : 05-6323885 |
診所名稱 : 至善中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 診所電話 : 05-6320799 |
診所名稱 : 顏細宗診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路308號 診所電話 : 05-6310629 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮仁愛路88號 診所電話 : 05-6365656 |
診所名稱 : 虎尾台全診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里27鄰林森路一段346號 診所電話 : 05-6366111 |
診所名稱 : 雲林縣虎尾鎮農會附設診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路185號 診所電話 : 05-6337375 |
診所名稱 : 端木梁診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路364號 診所電話 : 05-6362588 |
診所名稱 : 光榮牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮立仁里林森路二段110號 診所電話 : 05-6331615 |
診所名稱 : 楊家榮牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里中正路24號 診所電話 : 05-6322370 |
診所名稱 : 黃俊寅骨科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里公安路178-18號2樓 診所電話 : 05-6363620 |
診所名稱 : 新容皮膚科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮仁愛路86號 診所電話 : 05-6365756 |
診所名稱 : 佳樟中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路200號 診所電話 : 05-6321121 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段450、452號 診所電話 : 05-6366665 |
診所名稱 : 惠德堂中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里林森路一段403號 診所電話 : 05-6324272 |
診所名稱 : 方世統診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中正路325號 診所電話 : 05-6312228 |
診所名稱 : 曾慶隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里中山路59號 診所電話 : 05-6338586 |
診所名稱 : 鍾國章內科小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里中山路103號 診所電話 : 05-6333971 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 診所電話 : 05-6657575 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中正路8號 診所電話 : 05-6339128 |
診所名稱 : 永康中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西安里長春路113號 診所電話 : 05-6335671 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路2段122號、124號(1-2樓) 診所電話 : 05-6320966 |
診所名稱 : 慶合診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安路115號 診所電話 : 05-6310006 |
診所名稱 : 民生診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路42號 診所電話 : 986-617239 |
| 診所名稱 | 蔡鼎族小兒科診所 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮光復路300號 |
| 縣市 | 雲林縣 |
| 鄉鎮 | 虎尾鎮 |
| 路 | 光復路 |
| 號 | 300號 |