| 診所名稱 | 德林婦產科診所(德林聯合門診) |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 南投縣婦產科診所 、南投縣南投市婦產科診所 |
| 診所編號 | 3538011767 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃皮膚科診所 | 南投縣南投市復興路91號 | 049-2204786 |
| 詹建盛診所 | 南投縣南投市南陽路475號 | 049-2243055 |
| 致遠身心科診所 | 南投縣南投市南陽路415號1樓 | 049-2248282 |
| 陳外科診所 | 南投縣南投市中山街238號 | 049-2222206 |
| 生元中醫診所 | 南投縣南投市集賢路31號 | 049-2222865 |
| 元和堂中醫診所 | 南投縣南投市中興新村仁德路57號 | 049-2371150 |
| 仁愛中醫診所 | 南投縣南投市三興里彰南路1段943號 | 049-2226706 |
| 名淵內兒科診所 | 南投縣南投市南投里民族路244號 | 049-2222818 |
| 李志培診所 | () | |
| 李月瑛小兒科診所 | 南投縣南投市三和里復興路88號 | 049-2230981 |
| 鑽石牙醫診所 | 南投縣南投市中興路566號 | 049-2205666 |
| 南投縣南投市衛生所 | 南投縣南投市三和里三和一路13號 | 049-2223264 |
| 安泰牙醫診所 | 南投縣南投市中山街14巷17號 | 049-2201703 |
| 立大牙醫診所 | 南投縣南投市南陽路369號 | 049-2236720 |
| 維康中醫診所 | 南投縣南投市三和一路87號1樓 | 049-2240557 |
| 平安診所 | 南投縣南投市八德路376號1樓 | 049-2291653 |
| 富康中醫診所 | 南投縣南投市祖祠路275號1F | 049-2242625 |
| 廖牙醫診所 | 南投縣南投市彰仁里文昌街84號 | 049-2222862 |
| 希望牙醫診所 | 南投縣南投市三和里大同南街85號 | 049-2228500 |
| 宜民牙醫診所 | 南投縣南投市漳興里復興路493號 | 049-2240895 |
| 德安中醫診所 | 南投縣南投市彰南路二段510號 | 049-2207649 |
| 嘉欣診所 | 南投縣南投市彰南路一段937號1樓 | 049-2236318 |
| 蔡良迪診所 | 南投縣南投市中學西路85號 | 049-2391296 |
| 眾安診所 | 南投縣南投市文昌街75號 | 049-2235829 |
| 建安中醫診所 | 南投縣南投市中山街16號 | 049-2222874 |
| 全美牙醫診所 | 南投縣南投市南陽路486號 | 049-2244185 |
| 坤融中醫診所 | 南投縣南投市中山街154號1樓 | 049-2233336 |
| 日新牙醫診所 | 南投縣南投市三興里集賢路18號 | 049-2222093 |
| 楊鎮安診所 | 南投縣南投市民生街47號 | 049-2221135 |
| 曾俊傑診所 | 南投縣南投市大同街1巷2號 | 049-2223875 |
診所名稱 : 黃皮膚科診所 診所地址 : 南投縣南投市復興路91號 診所電話 : 049-2204786 |
診所名稱 : 詹建盛診所 診所地址 : 南投縣南投市南陽路475號 診所電話 : 049-2243055 |
診所名稱 : 致遠身心科診所 診所地址 : 南投縣南投市南陽路415號1樓 診所電話 : 049-2248282 |
診所名稱 : 陳外科診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街238號 診所電話 : 049-2222206 |
診所名稱 : 生元中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市集賢路31號 診所電話 : 049-2222865 |
診所名稱 : 元和堂中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中興新村仁德路57號 診所電話 : 049-2371150 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三興里彰南路1段943號 診所電話 : 049-2226706 |
診所名稱 : 名淵內兒科診所 診所地址 : 南投縣南投市南投里民族路244號 診所電話 : 049-2222818 |
診所名稱 : 李志培診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李月瑛小兒科診所 診所地址 : 南投縣南投市三和里復興路88號 診所電話 : 049-2230981 |
診所名稱 : 鑽石牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中興路566號 診所電話 : 049-2205666 |
診所名稱 : 南投縣南投市衛生所 診所地址 : 南投縣南投市三和里三和一路13號 診所電話 : 049-2223264 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街14巷17號 診所電話 : 049-2201703 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市南陽路369號 診所電話 : 049-2236720 |
診所名稱 : 維康中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三和一路87號1樓 診所電話 : 049-2240557 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 南投縣南投市八德路376號1樓 診所電話 : 049-2291653 |
診所名稱 : 富康中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市祖祠路275號1F 診所電話 : 049-2242625 |
診所名稱 : 廖牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰仁里文昌街84號 診所電話 : 049-2222862 |
診所名稱 : 希望牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三和里大同南街85號 診所電話 : 049-2228500 |
診所名稱 : 宜民牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市漳興里復興路493號 診所電話 : 049-2240895 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路二段510號 診所電話 : 049-2207649 |
診所名稱 : 嘉欣診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路一段937號1樓 診所電話 : 049-2236318 |
診所名稱 : 蔡良迪診所 診所地址 : 南投縣南投市中學西路85號 診所電話 : 049-2391296 |
診所名稱 : 眾安診所 診所地址 : 南投縣南投市文昌街75號 診所電話 : 049-2235829 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街16號 診所電話 : 049-2222874 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市南陽路486號 診所電話 : 049-2244185 |
診所名稱 : 坤融中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街154號1樓 診所電話 : 049-2233336 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三興里集賢路18號 診所電話 : 049-2222093 |
診所名稱 : 楊鎮安診所 診所地址 : 南投縣南投市民生街47號 診所電話 : 049-2221135 |
診所名稱 : 曾俊傑診所 診所地址 : 南投縣南投市大同街1巷2號 診所電話 : 049-2223875 |
| 診所名稱 | 德林婦產科診所(德林聯合門診) |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 南投市 |
| 村里 | 平和里 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 1號 |