| 診所名稱 | 陳外科診所 |
| 診所電話 | 049-2222206 |
| 診所地址 | 南投縣南投市中山街238號 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 南投縣外科診所 、南投縣南投市外科診所 |
| 診所編號 | 3538010322 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/01/25~113/02/22期間:休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝國城 | 4星 | 目前只知痛風方面不錯.去過的經驗。讚! |
| RJ HS | 5星 | 女性醫護人員細心又貼心,醫師也親切。謝謝!!! |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳外科診所的所有評論 ⭐我要給陳外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝國城 | 4星 | 目前只知痛風方面不錯.去過的經驗。讚! |
| RJ HS | 5星 | 女性醫護人員細心又貼心,醫師也親切。謝謝!!! |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳外科診所的所有評論 ⭐我要給陳外科診所評論 | ||
診所名稱 : 英仁外科診所 診所地址 : 南投縣南投市康壽里玉井街98號 診所電話 : 049-2234745 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 南投縣南投市仁和里彰南路二段50號 診所電話 : 049-2222470 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑昇牙醫診所 | 南投縣南投市三和里復興路80號 | 049-2244011 |
| 得生診所 | 南投縣南投市崇文里民族路325號 | 049-2238175 |
| 立德牙醫診所 | 南投縣南投市大同南街2-2號 | 049-2200113 |
| 王正吉診所 | () | |
| 陳子柔牙醫診所 | 南投縣南投市彰南路二段366號 | 049-2206525 |
| 現代牙醫診所 | 南投縣南投市彰南路2段328號 | 049-2209226 |
| 隆安中醫診所 | 南投縣南投市彰南路2段8號 | 049-2222317 |
| 建安中醫診所 | 南投縣南投市中山街16號 | 049-2222874 |
| 致遠身心科診所 | 南投縣南投市南陽路415號1樓 | 049-2248282 |
| 康雅牙醫診所 | 南投縣南投市大同街3號 | 049-2200739 |
| 杏蓉牙醫診所 | 南投縣南投市新興里南崗三路60號 | 049-2257798 |
| 仁和牙醫診所 | 南投縣南投市彰南路二段364號 | 049-2239922 |
| 佳成小兒科診所 | 南投縣南投市三興里集賢路34號1樓 | 049-2231115 |
| 聖恩中醫診所 | 南投縣南投市嘉和北路17、19號1樓 | 049-2220565 |
| 慧和牙醫診所 | 南投縣南投市三和二路3號 | 049-2222928 |
| 禾安中醫診所 | 南投縣南投市民族路260號1樓 | 049-2233385 |
| 安泰牙醫診所 | 南投縣南投市中山街14巷17號 | 049-2201703 |
| 一品堂中醫診所 | 南投縣南投市復興路78號1樓 | 049-2228696 |
| 忠聖診所 | 南投縣南投市中山街195號1F | 049-2241359 |
| 希望牙醫診所 | 南投縣南投市三和里大同南街85號 | 049-2228500 |
| 子泰診所 | 南投縣南投市南崗二路298號1樓 | 049-2223013 |
| 一心堂中醫診所 | 南投縣南投市復興路257號 | 049-2221936 |
| 同慶中醫診所 | 南投縣南投市崇文里文昌街57號1樓、地下1樓 | 049-2227623 |
| 幼安小兒科診所 | 南投縣南投市民族路243號 | 049-2206706 |
| 楊鎮安診所 | 南投縣南投市民生街47號 | 049-2221135 |
| 義德診所 | 南投縣南投市南投里彰南路二段15號 | 049-2222088 |
| 聰安耳鼻喉科診所 | 南投縣南投市學文里復興路191號 | 049-2235876 |
| 蔡長志診所 | 南投縣南投市三和里三和二路63號 | 049-2233449 |
| 張寶文診所 | () | |
| 仲治診所 | 南投縣南投市民族路395號1樓 | 049-2202600 |
診所名稱 : 佑昇牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三和里復興路80號 診所電話 : 049-2244011 |
診所名稱 : 得生診所 診所地址 : 南投縣南投市崇文里民族路325號 診所電話 : 049-2238175 |
診所名稱 : 立德牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市大同南街2-2號 診所電話 : 049-2200113 |
診所名稱 : 王正吉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳子柔牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路二段366號 診所電話 : 049-2206525 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路2段328號 診所電話 : 049-2209226 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路2段8號 診所電話 : 049-2222317 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街16號 診所電話 : 049-2222874 |
診所名稱 : 致遠身心科診所 診所地址 : 南投縣南投市南陽路415號1樓 診所電話 : 049-2248282 |
診所名稱 : 康雅牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市大同街3號 診所電話 : 049-2200739 |
診所名稱 : 杏蓉牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市新興里南崗三路60號 診所電話 : 049-2257798 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市彰南路二段364號 診所電話 : 049-2239922 |
診所名稱 : 佳成小兒科診所 診所地址 : 南投縣南投市三興里集賢路34號1樓 診所電話 : 049-2231115 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市嘉和北路17、19號1樓 診所電話 : 049-2220565 |
診所名稱 : 慧和牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三和二路3號 診所電話 : 049-2222928 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市民族路260號1樓 診所電話 : 049-2233385 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街14巷17號 診所電話 : 049-2201703 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市復興路78號1樓 診所電話 : 049-2228696 |
診所名稱 : 忠聖診所 診所地址 : 南投縣南投市中山街195號1F 診所電話 : 049-2241359 |
診所名稱 : 希望牙醫診所 診所地址 : 南投縣南投市三和里大同南街85號 診所電話 : 049-2228500 |
診所名稱 : 子泰診所 診所地址 : 南投縣南投市南崗二路298號1樓 診所電話 : 049-2223013 |
診所名稱 : 一心堂中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市復興路257號 診所電話 : 049-2221936 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 南投縣南投市崇文里文昌街57號1樓、地下1樓 診所電話 : 049-2227623 |
診所名稱 : 幼安小兒科診所 診所地址 : 南投縣南投市民族路243號 診所電話 : 049-2206706 |
診所名稱 : 楊鎮安診所 診所地址 : 南投縣南投市民生街47號 診所電話 : 049-2221135 |
診所名稱 : 義德診所 診所地址 : 南投縣南投市南投里彰南路二段15號 診所電話 : 049-2222088 |
診所名稱 : 聰安耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣南投市學文里復興路191號 診所電話 : 049-2235876 |
診所名稱 : 蔡長志診所 診所地址 : 南投縣南投市三和里三和二路63號 診所電話 : 049-2233449 |
診所名稱 : 張寶文診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仲治診所 診所地址 : 南投縣南投市民族路395號1樓 診所電話 : 049-2202600 |
| 診所名稱 | 陳外科診所 |
| 診所地址 | 南投縣南投市中山街238號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 南投市 |
| 路 | 中山街 |
| 號 | 238號 |