| 診所名稱 | 黃名正小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-25672053 |
| 診所地址 | 台中市大雅區大雅里學府路219號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市大雅區兒科診所 |
| 診所編號 | 3536100234 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hsu Angela | 5星 | 在地的診所,看醫生速度很快,護士小姐人很親切。 |
| 李家溱 | 5星 | |
| 羽寒 | 5星 | |
| 總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃名正小兒科診所的所有評論 ⭐我要給黃名正小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hsu Angela | 5星 | 在地的診所,看醫生速度很快,護士小姐人很親切。 |
| 李家溱 | 5星 | |
| 羽寒 | 5星 | |
| 總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃名正小兒科診所的所有評論 ⭐我要給黃名正小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林釗尚小兒科診所 | 台中市大雅區大雅路149號1樓及151號1樓、2樓 | 04-25600313 |
| 大中小兒科診所 | 台中市大雅區雅潭路四段711號 | 04-25607116 |
| 廖耳鼻喉科診所 | 台中市大雅區大雅里民興街25號 | 04-25694118 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 台中市大雅區大雅里學府路333號 | 04-25683001 |
診所名稱 : 林釗尚小兒科診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅路149號1樓及151號1樓、2樓 診所電話 : 04-25600313 |
診所名稱 : 大中小兒科診所 診所地址 : 台中市大雅區雅潭路四段711號 診所電話 : 04-25607116 |
診所名稱 : 廖耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里民興街25號 診所電話 : 04-25694118 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里學府路333號 診所電話 : 04-25683001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天誼牙醫診所 | 台中市大雅區雅環路二段336號 | 04-25602600 |
| 宗誠中醫診所 | () | |
| 黃國隆內科診所 | 台中市大雅區民興街61號1及2樓 | 04-25687536 |
| 李明慧婦產科診所 | 台中市大雅區中清路三段1189號 | 04-25677957 |
| 宗澤診所 | 台中市大雅區文雅里中山北路492號 | 04-25683943 |
| 生原中醫診所 | 台中市大雅區大雅里學府路329號 | 04-25660995 |
| 緻宸中醫診所 | 台中市大雅區雅環路一段340號1樓 | 04-25606565 |
| 全聯中醫診所 | 台中市大雅區中清東路205號1樓 | 04-25686000 |
| 宏明眼科診所 | 台中市大雅區中清東路104號1,2樓 | 04-25668672 |
| 民興牙醫診所 | () | |
| 張內兒科診所 | 台中市大雅區大雅里學府路290號 | 04-25663167 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 台中市大雅區雅潭路四段822號1樓 | 04-25669988 |
| 六寶診所 | () | |
| 朝美牙醫診所 | 台中市大雅區民生路二段六號 | 04-25686497 |
| 瑞昇牙醫診所 | 台中市大雅區大雅里大榮街124號 | 04-25689128 |
| 李眼科診所 | 台中市大雅區大雅里雅潭路四段820號 | 04-25681773 |
| 緻為耳鼻喉科診所 | 台中市大雅區雅環路一段338號1樓 | 04-25668655 |
| 崇德外科診所 | () | |
| 德明牙醫診所 | 台中市大雅區雅潭路四段830號1樓 | 04-25661699 |
| 君悅美學牙醫診所 | 台中市大雅區中清東路273號1樓、2樓 | 04-25671588 |
| 廣和中醫診所 | () | |
| 凱美牙醫診所 | 台中市大雅區中清路三段1015號1樓 | 04-25663716 |
| 康泰牙醫診所 | 台中市大雅區大雅里學府路213號 | 04-25663040 |
| 耕心中醫診所 | () | |
| 國光內科診所 | 台中市大雅區中清東路75號1樓 | 04-25685099 |
| 中部科學園區牙醫診所 | 台中市大雅區中科路6之6號1樓 | 04-25606712 |
| 中科好晴天身心診所 | 台中市大雅區中清路四段15號2、3樓 | 04-25602337 |
| 陳怡吏中醫診所 | 台中市大雅區學府路129之4號1樓 | 04-25665761 |
| 新全美牙醫診所 | 台中市大雅區民生路三段498號1樓、2樓、3樓 | 04-25681669 |
| 中部科學工業園區中醫診所 | 台中市大雅區中科路6之6號 | 04-25606712 |
診所名稱 : 天誼牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區雅環路二段336號 診所電話 : 04-25602600 |
診所名稱 : 宗誠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃國隆內科診所 診所地址 : 台中市大雅區民興街61號1及2樓 診所電話 : 04-25687536 |
診所名稱 : 李明慧婦產科診所 診所地址 : 台中市大雅區中清路三段1189號 診所電話 : 04-25677957 |
診所名稱 : 宗澤診所 診所地址 : 台中市大雅區文雅里中山北路492號 診所電話 : 04-25683943 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里學府路329號 診所電話 : 04-25660995 |
診所名稱 : 緻宸中醫診所 診所地址 : 台中市大雅區雅環路一段340號1樓 診所電話 : 04-25606565 |
診所名稱 : 全聯中醫診所 診所地址 : 台中市大雅區中清東路205號1樓 診所電話 : 04-25686000 |
診所名稱 : 宏明眼科診所 診所地址 : 台中市大雅區中清東路104號1,2樓 診所電話 : 04-25668672 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張內兒科診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里學府路290號 診所電話 : 04-25663167 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大雅區雅潭路四段822號1樓 診所電話 : 04-25669988 |
診所名稱 : 六寶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朝美牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區民生路二段六號 診所電話 : 04-25686497 |
診所名稱 : 瑞昇牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里大榮街124號 診所電話 : 04-25689128 |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里雅潭路四段820號 診所電話 : 04-25681773 |
診所名稱 : 緻為耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大雅區雅環路一段338號1樓 診所電話 : 04-25668655 |
診所名稱 : 崇德外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區雅潭路四段830號1樓 診所電話 : 04-25661699 |
診所名稱 : 君悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區中清東路273號1樓、2樓 診所電話 : 04-25671588 |
診所名稱 : 廣和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 凱美牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區中清路三段1015號1樓 診所電話 : 04-25663716 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區大雅里學府路213號 診所電話 : 04-25663040 |
診所名稱 : 耕心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國光內科診所 診所地址 : 台中市大雅區中清東路75號1樓 診所電話 : 04-25685099 |
診所名稱 : 中部科學園區牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區中科路6之6號1樓 診所電話 : 04-25606712 |
診所名稱 : 中科好晴天身心診所 診所地址 : 台中市大雅區中清路四段15號2、3樓 診所電話 : 04-25602337 |
診所名稱 : 陳怡吏中醫診所 診所地址 : 台中市大雅區學府路129之4號1樓 診所電話 : 04-25665761 |
診所名稱 : 新全美牙醫診所 診所地址 : 台中市大雅區民生路三段498號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-25681669 |
診所名稱 : 中部科學工業園區中醫診所 診所地址 : 台中市大雅區中科路6之6號 診所電話 : 04-25606712 |
| 診所名稱 | 黃名正小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市大雅區大雅里學府路219號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大雅區 |
| 村里 | 大雅里 |
| 路 | 學府路 |
| 號 | 219號 |