林明亮診所

診所資料

診所名稱林明亮診所
診所電話04-25322246
診所地址台中市潭子區頭張路一段3號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市不分科診所台中市潭子區不分科診所
診所編號3536090055

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林明亮診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 16:00 – 18:30, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 16:00 – 18:30, 19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 16:00 – 18:30, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 16:00 – 18:30, 19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 16:00 – 18:30, 19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-25322246 連絡確認。

林明亮診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

林明亮診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉川楓 5星 防疫不放鬆,林醫師問診親切專業。
James Lu 5星
蔡禮勝 5星 過敏症狀和用藥判斷精準
JUNHAN 5星 醫生的兒子很帥 唱歌很好聽
范晏華 5星
總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看林明亮診所的所有評論 ⭐我要給林明亮診所評論

林明亮診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉川楓 5星 防疫不放鬆,林醫師問診親切專業。
James Lu 5星
蔡禮勝 5星 過敏症狀和用藥判斷精準
JUNHAN 5星 醫生的兒子很帥 唱歌很好聽
范晏華 5星
總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看林明亮診所的所有評論
⭐我要給林明亮診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
加安診所台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓04-25314376
晴美診所台中市潭子區潭興路三段78號1樓04-25337258
邱太一診所()
品安診所台中市潭子區勝利路166號04-25350580
馨柔診所台中市潭子區勝利路303號1樓04-25358326
潭工診所()
臺中市潭子區衛生所台中市潭子區中山路2段241巷5號04-25324643
何孟哲診所台中市潭子區甘蔗里勝利路273號04-25359173
愛兒診所()
安泰診所台中市潭子區潭興路三段85號1樓04-25352796
潭興診所台中市潭子區潭興路二段460號1樓04-25362225
全球健康診所()
經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 加安診所

診所地址 : 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓

診所電話 : 04-25314376

診所名稱 : 晴美診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段78號1樓

診所電話 : 04-25337258

診所名稱 : 邱太一診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品安診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路166號

診所電話 : 04-25350580

診所名稱 : 馨柔診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路303號1樓

診所電話 : 04-25358326

診所名稱 : 潭工診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市潭子區衛生所

診所地址 : 台中市潭子區中山路2段241巷5號

診所電話 : 04-25324643

診所名稱 : 何孟哲診所

診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里勝利路273號

診所電話 : 04-25359173

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安泰診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段85號1樓

診所電話 : 04-25352796

診所名稱 : 潭興診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路二段460號1樓

診所電話 : 04-25362225

診所名稱 : 全球健康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
小海星牙醫診所台中市潭子區興華一路286號5樓04-25341127
明原中醫診所台中市潭子區圓通南路152號1樓04-25367360
明耀眼科診所台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓04-25356268
吉安堂中醫診所台中市潭子區中山路一段298之18號04-25341769
安安診所台中市潭子區中山路2段383號04-25355526
許牙醫診所台中市潭子區中山路1段7號1樓04-25351184
恒安中醫診所台中市潭子區中山路一段17-8號1樓04-25321683
天成牙醫診所台中市潭子區榮興街93號1樓04-25313013
陳志慶診所台中市潭子區中山路二段372號1樓04-25325550
潭子林外科診所台中市潭子區潭秀里中山路2段384-6號04-25325879
全球健康診所台中市潭子區南環路5號1樓04-25340212
明新眼科診所台中市潭子區潭陽里中山路二段371號04-25310816
傳承中醫診所台中市潭子區勝利十二街58號1樓04-25352106
淨新診所台中市潭子區中山路二段391巷5號1樓、4樓、5樓04-25333399
張凱智中醫診所台中市潭子區勝利路370號1樓04-25310176
洪大為復健科診所台中市潭子區潭興路三段13號1樓、2樓、3樓04-25352886
柯耳鼻喉科診所台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段151號04-25339028
民生牙醫診所台中市潭子區中山路二段474–1號04-25346502
天晴中醫診所台中市潭子區大豐路3段65號1樓04-25311868
牙齒的好朋友牙醫診所台中市潭子區中山路一段322號1、2樓04-25359917
崇翔牙醫診所台中市潭子區勝利路265號1、2樓04-25317882
建成牙醫診所()
頭張昌生中醫診所台中市潭子區頭張路二段67號1樓04-25340716
聖華中醫診所()
傅在榮牙醫診所台中市潭子區潭秀里雅潭路一段42號04-25325378
真誠牙醫診所()
仲人中醫診所台中市潭子區圓通南路6號1樓04-25361038
人愛診所台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號04-25368299
歐承昌骨科診所台中市潭子區潭興路三段135號1樓、2樓、3樓04-25358116
潭子聯合牙醫診所台中市潭子區中山路一段43之2號04-25339039

附近的其他診所

診所名稱 : 小海星牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區興華一路286號5樓

診所電話 : 04-25341127

診所名稱 : 明原中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區圓通南路152號1樓

診所電話 : 04-25367360

診所名稱 : 明耀眼科診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓

診所電話 : 04-25356268

診所名稱 : 吉安堂中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段298之18號

診所電話 : 04-25341769

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路2段383號

診所電話 : 04-25355526

診所名稱 : 許牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路1段7號1樓

診所電話 : 04-25351184

診所名稱 : 恒安中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓

診所電話 : 04-25321683

診所名稱 : 天成牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區榮興街93號1樓

診所電話 : 04-25313013

診所名稱 : 陳志慶診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路二段372號1樓

診所電話 : 04-25325550

診所名稱 : 潭子林外科診所

診所地址 : 台中市潭子區潭秀里中山路2段384-6號

診所電話 : 04-25325879

診所名稱 : 全球健康診所

診所地址 : 台中市潭子區南環路5號1樓

診所電話 : 04-25340212

診所名稱 : 明新眼科診所

診所地址 : 台中市潭子區潭陽里中山路二段371號

診所電話 : 04-25310816

診所名稱 : 傳承中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利十二街58號1樓

診所電話 : 04-25352106

診所名稱 : 淨新診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路二段391巷5號1樓、4樓、5樓

診所電話 : 04-25333399

診所名稱 : 張凱智中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路370號1樓

診所電話 : 04-25310176

診所名稱 : 洪大為復健科診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段13號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-25352886

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段151號

診所電話 : 04-25339028

診所名稱 : 民生牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路二段474–1號

診所電話 : 04-25346502

診所名稱 : 天晴中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區大豐路3段65號1樓

診所電話 : 04-25311868

診所名稱 : 牙齒的好朋友牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段322號1、2樓

診所電話 : 04-25359917

診所名稱 : 崇翔牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路265號1、2樓

診所電話 : 04-25317882

診所名稱 : 建成牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 頭張昌生中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區頭張路二段67號1樓

診所電話 : 04-25340716

診所名稱 : 聖華中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 傅在榮牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區潭秀里雅潭路一段42號

診所電話 : 04-25325378

診所名稱 : 真誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仲人中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區圓通南路6號1樓

診所電話 : 04-25361038

診所名稱 : 人愛診所

診所地址 : 台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號

診所電話 : 04-25368299

診所名稱 : 歐承昌骨科診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段135號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-25358116

診所名稱 : 潭子聯合牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段43之2號

診所電話 : 04-25339039

台中市潭子區頭張路一段3號

診所名稱林明亮診所
診所地址台中市潭子區頭張路一段3號
縣市台中市
鄉鎮潭子區
頭張路
一段
3號