威德內科診所

診所資料

診所名稱威德內科診所
診所電話037-474676
診所地址苗栗縣竹南鎮竹南里光復路112號
診所科別不分科,內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市苗栗縣內科診所苗栗縣竹南鎮內科診所
診所編號3535040337

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
12/30上午開診12/30下午晚上休診

威德內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 037-474676 連絡確認。
12/30上午開診12/30下午晚上休診

威德內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

威德內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsu Candy 5星 醫生親切問診!護士打針超厲害的每次都被打手背的我終於不用忍受手背瘀青
總共 : 1個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看威德內科診所的所有評論 ⭐我要給威德內科診所評論

威德內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsu Candy 5星 醫生親切問診!護士打針超厲害的每次都被打手背的我終於不用忍受手背瘀青
總共 : 1個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看威德內科診所的所有評論
⭐我要給威德內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
宏仁診所苗栗縣竹南鎮中港里12鄰守法街2-13號1、3、4樓037-593771
永佳診所苗栗縣竹南鎮博愛街335號1樓037-484247
楊內科診所苗栗縣竹南鎮光復路27號1樓037-474849
德安診所苗栗縣竹南鎮營盤里2鄰自由街110號1及2樓037-475608

附近的內科診所

診所名稱 : 宏仁診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮中港里12鄰守法街2-13號1、3、4樓

診所電話 : 037-593771

診所名稱 : 永佳診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街335號1樓

診所電話 : 037-484247

診所名稱 : 楊內科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮光復路27號1樓

診所電話 : 037-474849

診所名稱 : 德安診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮營盤里2鄰自由街110號1及2樓

診所電話 : 037-475608

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
漢林中醫診所苗栗縣竹南鎮博愛街202號037-482208
連進昌診所苗栗縣竹南鎮竹南里博愛街143號037-462808
京湛中醫診所苗栗縣竹南鎮博愛街154號1樓037-480003
鴻安中醫診所苗栗縣竹南鎮中正路235號037-550111
京典麗緻診所苗栗縣竹南鎮博愛街300號1樓037-550660
林東宏中醫診所苗栗縣竹南鎮正南里光復路42之1號1樓037-480903
聖福診所苗栗縣竹南鎮聖福里26鄰龍天路17號1樓037-480055
經緯中醫診所苗栗縣竹南鎮正南里27鄰南大路15號1樓037-552662
鴻仁中醫診所苗栗縣竹南鎮環市路1段189號037-475198
邱文仁小兒科診所苗栗縣竹南鎮中正路21、25號1樓037-551457
陳眼科診所苗栗縣竹南鎮照南里博愛街126號037-462566
牙德安牙醫診所苗栗縣竹南鎮延平路106號及108號1樓037-479292
京典牙醫診所苗栗縣竹南鎮博愛街302號1樓037-552888
吳季貞中醫診所苗栗縣竹南鎮延平路158號1樓037-469363
南光門診聯合診所苗栗縣竹南鎮延平路27之11037-476247
讚威牙醫診所苗栗縣竹南鎮竹南里13鄰民權街61號1樓037-467085
長青皮膚科診所苗栗縣竹南鎮正南里民治街1號037-466859
杏恩中醫診所苗栗縣竹南鎮正南里中正路109號1樓037-37470269
悅健耳鼻喉科診所苗栗縣竹南鎮民權街53-3號1樓037-470988
和德中醫診所苗栗縣竹南鎮博愛街95號1樓037-550331
華信牙醫診所苗栗縣竹南鎮竹南里博愛街201號037-478837
百良牙醫診所苗栗縣竹南鎮環市路一段183號037-471739
擎天牙醫診所苗栗縣竹南鎮中正路30號1樓037-480099
福康診所苗栗縣竹南鎮營盤里9鄰博愛街296-1號1樓037-471111
昇目眼科診所苗栗縣竹南鎮和平街82號037-474236
竹南生活牙醫診所苗栗縣竹南鎮照南里27鄰光復路267號1樓037-481128
蕭牙醫診所苗栗縣竹南鎮光復路92號037-476982
許順㨗診所苗栗縣竹南鎮照南里27鄰光復路265號1樓037-466958
豐和數位牙醫診所苗栗縣竹南鎮中正路231號1樓037-469988
立達牙醫診所苗栗縣竹南鎮立達街126號1及2樓037-480879

附近的其他診所

診所名稱 : 漢林中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街202號

診所電話 : 037-482208

診所名稱 : 連進昌診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮竹南里博愛街143號

診所電話 : 037-462808

診所名稱 : 京湛中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街154號1樓

診所電話 : 037-480003

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮中正路235號

診所電話 : 037-550111

診所名稱 : 京典麗緻診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街300號1樓

診所電話 : 037-550660

診所名稱 : 林東宏中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮正南里光復路42之1號1樓

診所電話 : 037-480903

診所名稱 : 聖福診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮聖福里26鄰龍天路17號1樓

診所電話 : 037-480055

診所名稱 : 經緯中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮正南里27鄰南大路15號1樓

診所電話 : 037-552662

診所名稱 : 鴻仁中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮環市路1段189號

診所電話 : 037-475198

診所名稱 : 邱文仁小兒科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮中正路21、25號1樓

診所電話 : 037-551457

診所名稱 : 陳眼科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮照南里博愛街126號

診所電話 : 037-462566

診所名稱 : 牙德安牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮延平路106號及108號1樓

診所電話 : 037-479292

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街302號1樓

診所電話 : 037-552888

診所名稱 : 吳季貞中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮延平路158號1樓

診所電話 : 037-469363

診所名稱 : 南光門診聯合診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮延平路27之11

診所電話 : 037-476247

診所名稱 : 讚威牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮竹南里13鄰民權街61號1樓

診所電話 : 037-467085

診所名稱 : 長青皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮正南里民治街1號

診所電話 : 037-466859

診所名稱 : 杏恩中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮正南里中正路109號1樓

診所電話 : 037-37470269

診所名稱 : 悅健耳鼻喉科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮民權街53-3號1樓

診所電話 : 037-470988

診所名稱 : 和德中醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮博愛街95號1樓

診所電話 : 037-550331

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮竹南里博愛街201號

診所電話 : 037-478837

診所名稱 : 百良牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮環市路一段183號

診所電話 : 037-471739

診所名稱 : 擎天牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮中正路30號1樓

診所電話 : 037-480099

診所名稱 : 福康診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮營盤里9鄰博愛街296-1號1樓

診所電話 : 037-471111

診所名稱 : 昇目眼科診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮和平街82號

診所電話 : 037-474236

診所名稱 : 竹南生活牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮照南里27鄰光復路267號1樓

診所電話 : 037-481128

診所名稱 : 蕭牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮光復路92號

診所電話 : 037-476982

診所名稱 : 許順㨗診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮照南里27鄰光復路265號1樓

診所電話 : 037-466958

診所名稱 : 豐和數位牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮中正路231號1樓

診所電話 : 037-469988

診所名稱 : 立達牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣竹南鎮立達街126號1及2樓

診所電話 : 037-480879

苗栗縣竹南鎮竹南里光復路112號

診所名稱威德內科診所
診所地址苗栗縣竹南鎮竹南里光復路112號
縣市苗栗縣
鄉鎮竹南鎮
村里竹南里
光復路
112號