| 診所名稱 | 廣德診所 |
| 診所電話 | 03-3623886 |
| 診所地址 | 桃園市八德區介壽路一段942-1號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市不分科診所 、桃園市八德區不分科診所 |
| 診所編號 | 3532082548 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節連假:2/8整日開診.2/9早上開診.2/10--2/13休診.2/14整日開診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖文診所 | 桃園市八德區介壽路1段771號2樓 | 03-3663063 |
| 李偉岳診所 | 桃園市八德區介壽路一段798號 | 03-3665833 |
| 吉米診所 | 桃園市八德區忠勇5街10號1樓 | 03-3751108 |
| 賴秉鈞聯合診所 | 桃園市八德區介壽路一段983號1F | 03-3669441 |
| 陽光美膚診所 | () | |
| 博濟診所 | 桃園市八德區介壽路一段776號1樓及2樓 | 03-3767266 |
| 劉奮洋診所 | 桃園市八德區介壽路二段353號 | 03-3643285 |
| 八德慶鴻診所 | 桃園市八德區興豐路326號1樓 | 03-3650198 |
| 復健診所 | 桃園市八德區介壽路二段135.137號4樓 | 03-3643470 |
| 介壽診所 | 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 | 03-3677787 |
| 維康診所 | () | |
| 桃德診所 | () | |
| 高誠診所 | () | |
| 崇明診所 | () | |
| 林立銘診所 | 桃園市八德區介壽路二段984號 | 03-3680727 |
| 家慶診所 | 桃園市八德區廣褔路一八八號 | 03-3636678 |
診所名稱 : 聖文診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段771號2樓 診所電話 : 03-3663063 |
診所名稱 : 李偉岳診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段798號 診所電話 : 03-3665833 |
診所名稱 : 吉米診所 診所地址 : 桃園市八德區忠勇5街10號1樓 診所電話 : 03-3751108 |
診所名稱 : 賴秉鈞聯合診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段983號1F 診所電話 : 03-3669441 |
診所名稱 : 陽光美膚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博濟診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段776號1樓及2樓 診所電話 : 03-3767266 |
診所名稱 : 劉奮洋診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段353號 診所電話 : 03-3643285 |
診所名稱 : 八德慶鴻診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路326號1樓 診所電話 : 03-3650198 |
診所名稱 : 復健診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段135.137號4樓 診所電話 : 03-3643470 |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 診所電話 : 03-3677787 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桃德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林立銘診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段984號 診所電話 : 03-3680727 |
診所名稱 : 家慶診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路一八八號 診所電話 : 03-3636678 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德昌中醫診所 | () | |
| 十全內科小兒科診所 | 桃園市八德區桃鶯路50號 | 03-3624139 |
| 合杏骨科診所 | 桃園市八德區介壽路一段958、960號1至3樓 | 03-2182172 |
| 廣恩耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區廣褔路83號 | 03-3669161 |
| 上尤耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路二段776號 | 03-3680988 |
| 雅捷牙醫診所 | 桃園市八德區仁德一路47號1樓 | 03-3683220 |
| 新格牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段926號 | 03-3669168 |
| 陳鉅昌診所 | 桃園市八德區介壽路一段八七五號 | 03-3668979 |
| 桃德診所 | 桃園市八德區中華路217號1樓至2樓 | 03-3921277 |
| 康福中醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段839號1、2樓 | 03-3750967 |
| 慕品美學牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段902號1樓 | 03-3770689 |
| 八德彤顏診所 | 桃園市八德區介壽路一段780號1樓、2樓 | 03-3639739 |
| 至德中醫診所 | 桃園市八德區大智里陸光街5號 | 03-3611065 |
| 育詮中醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段455巷15弄1號1樓 | 03-3742339 |
| 聖傑診所 | 桃園市八德區桃鶯路85號1樓 | 03-3665155 |
| 樂沛牙醫診所 | 桃園市八德區大智路131號1樓及133號1樓 | 03-3770885 |
| 新視界眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 | 03-2180100 |
| 八德榮譽國民之家醫務室 | 桃園市八德區榮興路1100號 | 03-3654532 |
| 康爾牙醫診所 | 桃園市八德區義勇街100號1至3樓 | 03-3622226 |
| 陽明牙醫診所 | 桃園市八德區桃鶯路56號1樓及2樓 | 03-3754393 |
| 優品牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 | 03-3663651 |
| 聯宇牙醫診所 | () | |
| 陳建成牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1014號 | 03-3688070 |
| 樂潔牙醫診所 | 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 | 03-3688366 |
| 桃園榮民之家醫務室 | 桃園市八德區大信里興豐路1217號 | 03-3681140 |
| 晨峰診所 | 桃園市八德區永豐路576號1樓 | 03-3709886 |
| 麗宇牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 | 03-3668101 |
| 聖渝中醫診所 | 桃園市八德區永福西街44號1樓 | 03-3756356 |
| 小柚子兒科診所 | 桃園市八德區豐田三路81號1樓 | 03-3652070 |
| 福安牙醫診所 | 桃園市八德區廣福路165號1樓 | 03-3714951 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 十全內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路50號 診所電話 : 03-3624139 |
診所名稱 : 合杏骨科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段958、960號1至3樓 診所電話 : 03-2182172 |
診所名稱 : 廣恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路83號 診所電話 : 03-3669161 |
診所名稱 : 上尤耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段776號 診所電話 : 03-3680988 |
診所名稱 : 雅捷牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區仁德一路47號1樓 診所電話 : 03-3683220 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段926號 診所電話 : 03-3669168 |
診所名稱 : 陳鉅昌診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段八七五號 診所電話 : 03-3668979 |
診所名稱 : 桃德診所 診所地址 : 桃園市八德區中華路217號1樓至2樓 診所電話 : 03-3921277 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段839號1、2樓 診所電話 : 03-3750967 |
診所名稱 : 慕品美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段902號1樓 診所電話 : 03-3770689 |
診所名稱 : 八德彤顏診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段780號1樓、2樓 診所電話 : 03-3639739 |
診所名稱 : 至德中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大智里陸光街5號 診所電話 : 03-3611065 |
診所名稱 : 育詮中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段455巷15弄1號1樓 診所電話 : 03-3742339 |
診所名稱 : 聖傑診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路85號1樓 診所電話 : 03-3665155 |
診所名稱 : 樂沛牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大智路131號1樓及133號1樓 診所電話 : 03-3770885 |
診所名稱 : 新視界眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 診所電話 : 03-2180100 |
診所名稱 : 八德榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 桃園市八德區榮興路1100號 診所電話 : 03-3654532 |
診所名稱 : 康爾牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區義勇街100號1至3樓 診所電話 : 03-3622226 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路56號1樓及2樓 診所電話 : 03-3754393 |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 診所電話 : 03-3663651 |
診所名稱 : 聯宇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建成牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1014號 診所電話 : 03-3688070 |
診所名稱 : 樂潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 診所電話 : 03-3688366 |
診所名稱 : 桃園榮民之家醫務室 診所地址 : 桃園市八德區大信里興豐路1217號 診所電話 : 03-3681140 |
診所名稱 : 晨峰診所 診所地址 : 桃園市八德區永豐路576號1樓 診所電話 : 03-3709886 |
診所名稱 : 麗宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 診所電話 : 03-3668101 |
診所名稱 : 聖渝中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區永福西街44號1樓 診所電話 : 03-3756356 |
診所名稱 : 小柚子兒科診所 診所地址 : 桃園市八德區豐田三路81號1樓 診所電話 : 03-3652070 |
診所名稱 : 福安牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路165號1樓 診所電話 : 03-3714951 |
| 診所名稱 | 廣德診所 |
| 診所地址 | 桃園市八德區介壽路一段942-1號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 八德區 |
| 路 | 介壽路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 942之1號 |