| 診所名稱 | 双眼明眼科診所 |
| 診所電話 | 03-4225056 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區裕民街31號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市眼科診所 、桃園市中壢區眼科診所 |
| 診所編號 | 3532027538 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 景仁診所 | 桃園市中壢區中美路91號1樓 | 03-4223388 |
| 立安眼科診所 | 桃園市中壢區中華路一段302號1樓 | 03-4535001 |
| 興明皮膚科眼科聯合診所 | 桃園市中壢區中正路336號 | 03-4947017 |
| 明安眼科診所 | 桃園市中壢區中央里中山路40號 | 03-4223568 |
| 徐永禧眼科診所 | 桃園市中壢區中建里大同路69號 | 03-4226485 |
| 環東眼科診所 | 桃園市中壢區環中東路243號 | 03-4633300 |
| 里安眼科診所 | 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓 | 03-4256668 |
| 范姜眼科診所 | 桃園市中壢區中榮里延平路600號 | 03-4225386 |
| 忠貞眼科診所 | 桃園市中壢區龍東路349號1樓 | 03-4664917 |
| 新時代眼科診所 | 桃園市中壢區元化路28號 | 03-4220377 |
| 中北眼科診所 | 桃園市中壢區中北路二段50號 | 03-4595123 |
| 中壢國際大學眼科診所 | 桃園市中壢區延平路483號1~3樓 | 03-4279622 |
| 中壢大學眼科診所 | () |
診所名稱 : 景仁診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路91號1樓 診所電話 : 03-4223388 |
診所名稱 : 立安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段302號1樓 診所電話 : 03-4535001 |
診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號 診所電話 : 03-4947017 |
診所名稱 : 明安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央里中山路40號 診所電話 : 03-4223568 |
診所名稱 : 徐永禧眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里大同路69號 診所電話 : 03-4226485 |
診所名稱 : 環東眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路243號 診所電話 : 03-4633300 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓 診所電話 : 03-4256668 |
診所名稱 : 范姜眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中榮里延平路600號 診所電話 : 03-4225386 |
診所名稱 : 忠貞眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓 診所電話 : 03-4664917 |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路28號 診所電話 : 03-4220377 |
診所名稱 : 中北眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段50號 診所電話 : 03-4595123 |
診所名稱 : 中壢國際大學眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路483號1~3樓 診所電話 : 03-4279622 |
診所名稱 : 中壢大學眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 煥生牙醫診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路240號 | 03-4222013 |
| 杏福牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 | 03-4659909 |
| 品臻牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路49號 | 03-4374567 |
| 元化澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 | 03-4220238 |
| 超品牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 | 03-4928869 |
| 文聖診所 | 桃園市中壢區延平路579號1樓 | 03-4254613 |
| 林診所 | 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 | 03-4659696 |
| 松柏中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 | 03-4378820 |
| 同心海華診所 | 桃園市中壢區六和路36號1樓 | 03-4278960 |
| 賀立安診所 | 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 | 03-4081848 |
| 活力診所 | 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓 | 03-2713585 |
| 名一牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 | 03-4575460 |
| 育德牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段242號 | 03-4379009 |
| 趙德明婦產科診所 | 桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓 | 03-4275555 |
| 晴璞牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 | 03-2875057 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 小樹苗診所 | 桃園市中壢區正大街25號及27號1樓 | 03-4020968 |
| 啟鐘耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區福州一街77號1樓 | 03-4571515 |
| 王小兒科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街117號 | 03-4227449 |
| 維思登牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓 | 03-4533551 |
| 宏儒牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路543號1樓 | 03-4942550 |
| 群青診所 | 桃園市中壢區青商路141號1樓 | 03-2873353 |
| 上品杏林牙醫診所 | 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 | 03-4937999 |
| 震天堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 | 03-4667500 |
| 宏源牙醫診所 | 桃園市中壢區文化路361號 | 03-4621388 |
| 大同中醫診所 | 桃園市中壢區復興路49號 | 03-4225699 |
| 蕙辰中醫診所 | 桃園市中壢區普忠路233號1樓 | 03-4351397 |
| 澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F | 03-4261336 |
| 新生牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路301號 | 03-4277289 |
| 大為診所 | 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 | 03-4560010 |
診所名稱 : 煥生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號 診所電話 : 03-4222013 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 診所電話 : 03-4659909 |
診所名稱 : 品臻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路49號 診所電話 : 03-4374567 |
診所名稱 : 元化澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 診所電話 : 03-4220238 |
診所名稱 : 超品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 診所電話 : 03-4928869 |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓 診所電話 : 03-4254613 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 診所電話 : 03-4659696 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 診所電話 : 03-4378820 |
診所名稱 : 同心海華診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓 診所電話 : 03-4278960 |
診所名稱 : 賀立安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 診所電話 : 03-4081848 |
診所名稱 : 活力診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓 診所電話 : 03-2713585 |
診所名稱 : 名一牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 診所電話 : 03-4575460 |
診所名稱 : 育德牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段242號 診所電話 : 03-4379009 |
診所名稱 : 趙德明婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓 診所電話 : 03-4275555 |
診所名稱 : 晴璞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 診所電話 : 03-2875057 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 小樹苗診所 診所地址 : 桃園市中壢區正大街25號及27號1樓 診所電話 : 03-4020968 |
診所名稱 : 啟鐘耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州一街77號1樓 診所電話 : 03-4571515 |
診所名稱 : 王小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號 診所電話 : 03-4227449 |
診所名稱 : 維思登牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓 診所電話 : 03-4533551 |
診所名稱 : 宏儒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路543號1樓 診所電話 : 03-4942550 |
診所名稱 : 群青診所 診所地址 : 桃園市中壢區青商路141號1樓 診所電話 : 03-2873353 |
診所名稱 : 上品杏林牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 診所電話 : 03-4937999 |
診所名稱 : 震天堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號 診所電話 : 03-4667500 |
診所名稱 : 宏源牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號 診所電話 : 03-4621388 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路49號 診所電話 : 03-4225699 |
診所名稱 : 蕙辰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓 診所電話 : 03-4351397 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F 診所電話 : 03-4261336 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路301號 診所電話 : 03-4277289 |
診所名稱 : 大為診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 診所電話 : 03-4560010 |
| 診所名稱 | 双眼明眼科診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區裕民街31號1樓、2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 裕民街 |
| 號 | 31號 |